Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 20:22   #11461
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Это не ваша проблема))))) а дело врача. Естественные роды хороши только тем, у кого они идут нормально, а не когда подключается вакуум и всяческие механические воздействия врачей. уж лучше бы кесарили не затягивая. Кстати, у меня ребёнок кесарёный и где мы с ним только диагностику не делали - все спецы говорят, что у кесарёных детей вообще редко бывают проблемы с шейными позвонками - скорее это прерогатива ЕР.
Но мне кажется все эти разговоры в пользу бедных - у нас и при ЕР и при КС детей калечат, а ещё потом и родители "добавить" могут.
не моя, уже не грозит
__________________


Мы сюда пришли не дурью маяться. Мы пришли дело делать. Т.е. идти, куда пошлют.
Sonnchen is offline  
Старый 26.11.2011, 20:53   #11462
LAURIE
Старожил
 
Аватар для LAURIE
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Наверное будет смешно звучать, но мы были у остеопата в приличном центре в эту среду за 1450руб.
Вероятнее всего мне надо было сразу не соглашаться , услышав такой ценник.
После посещения этого самого остеопата сразу мысленно возвращаешься в название данной темы.
Первое , что мне не понравилось, это то , что он сказал, что будет с нами работать, но ничего не записал. Настоящие остеопаты тоже так делают?
Второе то, что ничего не говорит, приходится вытаскивать объяснения "клещами".
Третье то, что вообще мне показалось, что он ничего не делает, только держит ребенка за голову. Присматривалась к его пальцам, они даже вообще не шевелились, ни один, были расслаблены. Остеопаты из реестра тоже проводят так сеанс?
Четвертое и самое основное:....... Т.к мой ребенок беспокойный и спокойно лежать не может, я стала держать его ноги, а остеопат(типа) попросил его помолчать. Сеанс продолжаля достаточно спокойно, за это время остеопат закрыл свои глаза и склонил голову, я как дура думала, что так и надо, но стала понимать, что его медленно склоняющаяся голова уже почти легла на предплечья.
Девочки......он заснул и спал примерно мин 5-7Я специально ему не мешала, что бы в этом убедиться и уже мечтала, что бы со стула упал. Потом он опомнился и скомандовал нам одеваться. С момента как мы зашли в кабинет и вышли со всеми одеваниями прошло 20мин.
ТОчно не знаю, это нормально или нет.
Появилось желание с остаопатами закончить, по крайней мере с этим центром.
трудно сказать именно про Ваш случай ( заснул- не заснул?), но вообще картина очень характерная, похоже на обычный прием остеопата - взгляд слегка " затуманенный", может и глаза закрыть, руки на голове...Более странная ситуация, когда врач разговаривает без умолку во время сеанса. Остеопату, чтобы эффективно работать, необходимо центрироваться, войти в состояние" нейтральности". При этом со стороны это может выглядеть странновато.
Я бы не стала только из-за этого завязывать с остеопатией
но вот сеанс в 20 минут...маловато...
LAURIE is offline  
Старый 26.11.2011, 21:33   #11463
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Наверное будет смешно звучать, но мы были у остеопата в приличном центре в эту среду за 1450руб.
Вероятнее всего мне надо было сразу не соглашаться , услышав такой ценник.
После посещения этого самого остеопата сразу мысленно возвращаешься в название данной темы.
Первое , что мне не понравилось, это то , что он сказал, что будет с нами работать, но ничего не записал. Настоящие остеопаты тоже так делают?
Второе то, что ничего не говорит, приходится вытаскивать объяснения "клещами".
Третье то, что вообще мне показалось, что он ничего не делает, только держит ребенка за голову. Присматривалась к его пальцам, они даже вообще не шевелились, ни один, были расслаблены. Остеопаты из реестра тоже проводят так сеанс?
Четвертое и самое основное:....... Т.к мой ребенок беспокойный и спокойно лежать не может, я стала держать его ноги, а остеопат(типа) попросил его помолчать. Сеанс продолжаля достаточно спокойно, за это время остеопат закрыл свои глаза и склонил голову, я как дура думала, что так и надо, но стала понимать, что его медленно склоняющаяся голова уже почти легла на предплечья.
Девочки......он заснул и спал примерно мин 5-7Я специально ему не мешала, что бы в этом убедиться и уже мечтала, что бы со стула упал. Потом он опомнился и скомандовал нам одеваться. С момента как мы зашли в кабинет и вышли со всеми одеваниями прошло 20мин.
ТОчно не знаю, это нормально или нет.
Появилось желание с остаопатами закончить, по крайней мере с этим центром.
а по-моему, как-то это не очень.
1. не записал - плохо. имхо, не профессионально. вряд ли он все проблемы всех своих клиентов помнит наизусть. либо клиентов нет. а если нет - то почему? не потому ли, что толку от него тоже нет.
2. это бывает. надо спрашивать после сеанса.
3. пальцы вообще должны как бы нажимать на точки, потягивать. шевелиться не должны, но напряжены быть-да.
4. меня это как-то напрягло. ни 1 остеопат из мною посещенных на сеансе не дремал, наоборот был сосредоточен. Когда работает врач, видно, что он "слушает" организм и чувствует реакцию на его, врача, вмешательство.
5. 20 мин как-то мало. и он должен был не только голову осмотреть, но и весь позвоночник. уж крестец-то проверить точно.
Dreamwalker is offline  
Старый 27.11.2011, 01:23
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #11464
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Девочки, вот увидела тему в детях от года до трех и решила наконец спросить. Уже не в первый раз сталкиваюсь с тем что называются фамилии остеопатов, которых нет в реестре остеопатов. Может в реестре не все фамилии, или как это объяснить? вот например в Скандинавии подруга ходила к остеопату-я его не нашла: фамилия Юшманов, и вот девушке посоветовали в от года до трех Писковацкого. Я такого тоже не нашла.
__________________
somalina is offline  
Старый 27.11.2011, 17:18
ответ для somalina , на сообщение « Девочки, вот увидела тему в детях от... »
  #11465
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Девочки, вот увидела тему в детях от года до трех и решила наконец спросить. Уже не в первый раз сталкиваюсь с тем что называются фамилии остеопатов, которых нет в реестре остеопатов. Может в реестре не все фамилии, или как это объяснить? вот например в Скандинавии подруга ходила к остеопату-я его не нашла: фамилия Юшманов, и вот девушке посоветовали в от года до трех Писковацкого. Я такого тоже не нашла.
пора это объяснение в первый пост вынести хочет врач быть в реестре - платит, не хочет - не платит
diorella is offline  
Старый 27.11.2011, 17:43
ответ для diorella , на сообщение « пора это объяснение в первый пост... »
  #11466
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
пора это объяснение в первый пост вынести хочет врач быть в реестре - платит, не хочет - не платит
+1
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline  
Старый 27.11.2011, 17:54
ответ для diorella , на сообщение « пора это объяснение в первый пост... »
  #11467
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
пора это объяснение в первый пост вынести хочет врач быть в реестре - платит, не хочет - не платит
Да уж,если было бы в первом посте-было бы лучше )))) а то я уже на ноги всех поставила. И главное я давно тему почитываю,но ни разу не попадалось в комментариях. Я правда не каждый день а периодически заходила.
__________________
somalina is offline  
Старый 27.11.2011, 19:50
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #11468
tusya30
Гость
 
Аватар для tusya30
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 23


Девочки, подскажите, пожалуйста, где сейчас принимает остеопат Червоток Андрей Евгеньевич? Раньше он в Алеф-дент принимал, а сейчас не работает там, где найти не знаем...
tusya30 is offline  
Старый 28.11.2011, 01:25   #11469
Я-ЛИЗА
Участник
 
Аватар для Я-ЛИЗА
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
видимо, не все специалисты одинаково хороши.
надо еще повыбирать..к кому ходите, кстати?
Мы к Михайловой ходим. Ну ситуация такая: невролог мне толком по УЗИ ничего не рассказала, сказала просто, что все по-старому. Я так расстроилась, стала сама УЗИ изучать, там много всяких циферок непонятных написано, я тупо по буковке стала сверять с прошлым УЗИ и обнаружила, что передние рога желудочков меньше, причем конкретно так! Появилась надежда, что все-таки не зря ходили
Я-ЛИЗА is offline  
Старый 28.11.2011, 01:38   #11470
mama-mia
Гость
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 2
Желаю удачи в поисках остеопата)))) я своего нашла



Девочки, хочу поделиться своими впечатлениями от визита к Карповой Т.И.(кроме всего прочего она врач неонатолог, детский невропатолог)
Попасть к ней было сложно, мы за 2 месяца записывались и то -на отказ.
Когда мы пришли на прием - моя красавица начала рыдать, как и у всех остальных врачей. Т.Ю. сумела войти в доверие к ребенку, врач супер чувствительная к деткам (и не только). Чувствуется, что профессионал в своем деле.
Но самое главное - Т,Ю, сказала, что у моей девочки нет проблем, и она здорова. И НЕ ВЗЯЛА ДЕНЕГ ЗА ПРИЕМ, хотя разговаривала с нами около часа. Сказала, что наша "проблема"-подвывих шеи давно уже исправлена, ее настоящий остеопат убирает за несколько сеансов. Хотя предыдущие "мастера" разводили нас на ежемесячные (кто-то на ежеквартальные сеансы).
Вообщем я еще раз убедилась, что остеопат - это иголка в стогу сена, и очень редко ее получается найти.
mama-mia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena