В сад с соплями... - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 22:03
ответ для Чипатая , на сообщение « убедительно :)):flower: »
  #431
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
убедительно
не просто я не доктор, сама недавно узнала
короче если вирус - антибиотик не возьмет,инфекция - это всякие ..кокки ( стрептококки, стафилококки и т.д.) лечатся антибиотиками.. объясняю как могу, если не права поправьте
__________________
[IMG][/IMG]

Раздачи у меня дома только после 18-00 до 21-00 в любой день.
Пожалуйста звоните хотя бы минут за 40


Будьте добрее к своим детям. Помните – именно они будут выбирать для вас дом для престарелых.

Моему нервотрепателю три года , шесть месяцев
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:06
ответ для anni9977 , на сообщение « :)):)):)):)):)) не просто я не доктор,... »
  #432
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от anni9977 Посмотреть сообщение
не просто я не доктор, сама недавно узнала
короче если вирус - антибиотик не возьмет,инфекция - это всякие ..кокки ( стрептококки, стафилококки и т.д.) лечатся антибиотиками.. объясняю как могу, если не права поправьте
убедительно вдвойне
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:18
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #433
woodgrouse
Ветеран
 
Аватар для woodgrouse
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 606


ни разу раньше не попадалась эта тема, и здесь только первые 15 страниц прочитала,

мои дети ходят в платную группу в бесплатном дс, каждое утро всех осматривает врач ( оплачивают родители,получается 300 руб в месяц с каждого родителя ) , и если что- не пускает ребенка в группу.
это оговаривается при наборе в группу в мае месяце, хотите за недорого ( правда недорого ) группу с двумя воспитателями весь день и двумя инязами, никаких " соплей и кашля ", никакого " некуда девать "

такую группу нашли не рядом с домом, 10 мин на машине либо 20-25 минут на троллейбусе,но мы еще не разу не пожалели
woodgrouse is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 10:10
ответ для anni9977 , на сообщение « :)):)):)):)):)) не просто я не доктор,... »
  #434
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


А как можно сравнивать эти два понятия?

Инфекция, я так понимаю, это когда в организм проникает какая-либо патогенная "зараза".
А вот от того, какой возбудитель и зависит, какая инфекция - вирусная, бактериальная, смешанная или же грибковая.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 10:26
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #435
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Инфекция бывает бактериальная, которую лечат антибиотиками; и вирусная, против которой антибиотики бессмысленны.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 10:42
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #436
Машатихомирова
Частый гость
 
Аватар для Машатихомирова
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 59


Садики бы опустели-если бы детей с соплями туда категорчески не пускали)))))!
Ничего страшного и опасного в детских соплях нет.Если у ребенка есть сопли,но общее состояние не нарушено,то он спокойно может посещать ДС. И это не опасно,что он является источник инф-ии для других детей,ткт ничего другого не получится,ведь у ребенка еще может и не быть соплей,но он уже заразрый,у него инкубациооный перилод идет (но вы же об этом не знаете?!=)). Все проблемы начинаются когда такой сопливый ребенок,играет и спит в одном помещении с др. детьми,где температура превыашет допустимую и уж тем более не проветривается,вот это и будет являтся фактором зарожения здоровых детей. так что побольше наблюдайте и спрашивайте восп-ей о том,как они поддреживвают в норме влажность и т.д.
Машатихомирова is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 10:56
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #437
dana28
Активный участник
 
Аватар для dana28
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 319


Ну вот мы с соплями покончили.Сегодня вышли в сад и когда зашла услышала такой дикий кашель сразу от многих детей в группе.Ну вот буду себя убеждать что эти сопли и этот кашельни ничего не значит,и все это безопасно и здогово.
dana28 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:09   #438
таня9188
Участник
 
Аватар для таня9188
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от woodgrouse Посмотреть сообщение
ни разу раньше не попадалась эта тема, и здесь только первые 15 страниц прочитала,

мои дети ходят в платную группу в бесплатном дс, каждое утро всех осматривает врач ( оплачивают родители,получается 300 руб в месяц с каждого родителя ) , и если что- не пускает ребенка в группу.
это оговаривается при наборе в группу в мае месяце, хотите за недорого ( правда недорого ) группу с двумя воспитателями весь день и двумя инязами, никаких " соплей и кашля ", никакого " некуда девать "

такую группу нашли не рядом с домом, 10 мин на машине либо 20-25 минут на троллейбусе,но мы еще не разу не пожалели
Жаль, что в нашем садике нет такой группы.
таня9188 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:24   #439
ДеФчонка
Ветеран
 
Аватар для ДеФчонка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от woodgrouse Посмотреть сообщение
ни разу раньше не попадалась эта тема, и здесь только первые 15 страниц прочитала,

мои дети ходят в платную группу в бесплатном дс, каждое утро всех осматривает врач ( оплачивают родители,получается 300 руб в месяц с каждого родителя ) , и если что- не пускает ребенка в группу.
это оговаривается при наборе в группу в мае месяце, хотите за недорого ( правда недорого ) группу с двумя воспитателями весь день и двумя инязами, никаких " соплей и кашля ", никакого " некуда девать "

такую группу нашли не рядом с домом, 10 мин на машине либо 20-25 минут на троллейбусе,но мы еще не разу не пожалели
разумное решение проблемы
__________________
Купила мужу костюм тройку.....трусы и два носка...........ЛЮБЛЮ ЕГО,...БАЛУЮ !!

Давай на ТЫ! Я Ира
ДеФчонка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:19
ответ для dana28 , на сообщение « Ну вот мы с соплями покончили.Сегодня... »
  #440
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от dana28 Посмотреть сообщение
Ну вот мы с соплями покончили.Сегодня вышли в сад и когда зашла услышала такой дикий кашель сразу от многих детей в группе.Ну вот буду себя убеждать что эти сопли и этот кашельни ничего не значит,и все это безопасно и здогово.
эх, везунчики
__________________
[IMG][/IMG]

Раздачи у меня дома только после 18-00 до 21-00 в любой день.
Пожалуйста звоните хотя бы минут за 40


Будьте добрее к своим детям. Помните – именно они будут выбирать для вас дом для престарелых.

Моему нервотрепателю три года , шесть месяцев
anni9977 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena