Lenne не стираем, а тряпочкой протираем - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 00:25   #51
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


что у вас ничего не отстирывается то??? у меня дидрик у ребенка белый у второго бело голубой ленне,айспик нежно голубого цвета..ну все тряпкой с детским мылом стирается за 5 секунд..если совсем чумазый то натираю детским мылом кладу на пол-часа в воду и в машине на 30 гр полощу..все как новое..ничего не остается.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 10:48   #52
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
что у вас ничего не отстирывается то??? у меня дидрик у ребенка белый у второго бело голубой ленне,айспик нежно голубого цвета..ну все тряпкой с детским мылом стирается за 5 секунд..если совсем чумазый то натираю детским мылом кладу на пол-часа в воду и в машине на 30 гр полощу..все как новое..ничего не остается.
Вот верите, для меня хорошо отстирывается, это засунуть в стиралку и вытащить чистую вещь. А все манипуляции с застирыванием и замачивание вызывают раздражение и напоминают рекламу тайда.
__________________
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 13:47   #53
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Я Ленне протираю тряпкой, а если разводы остаются - окатываю сверху водой и разводов нет (т.е. внутри остается сухой и мороки немного). Если грязи много, то ставлю под вентилятор, чтобы быстрее засохло, потом щеточкой счищаю (бывает что и затру с мылом той же щеточкой какое-нибудь особо въевшееся пятно) и потом протираю мокрой тряпочкой. В машине стираю раз в неделю.
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:06
ответ для mrs.Orange , на сообщение « Вот верите, для меня хорошо... »
  #54
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от mrs.Orange Посмотреть сообщение
Вот верите, для меня хорошо отстирывается, это засунуть в стиралку и вытащить чистую вещь. А все манипуляции с застирыванием и замачивание вызывают раздражение и напоминают рекламу тайда.
так я и вытаскиваю чистую вещь..мне просто лень искать спецсредства и детское мыло больше нравиться. а стираю я его раз в сезон. после прогулки только душем окатываю
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:04   #55
slo-spb
Участник
 
Аватар для slo-spb
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 146


керри комбез,купили новый,цвет-белоголубой.Грязь не прилипает,смываю под струей чистой воды и все!Ткань как будто жиром обработана,вода капельками стекает и сушить не нужно.
slo-spb is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:50   #56
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Автор, ИМХО дело в цвете и "отношении к грязи"
Поясню: у меня подруга считает что Рейму и тыпы можно не стирать а цвета комбезов выбирает светлые (розовый или сиреневый...) Куртки у нее традиционно грязные (пузо и рукава) не то что бы грязь кусками отваливается - нет, но такие - хорошо-хорошо серые... причем подруга абсолютно уверена, что одежда чистая
Эт во-первых...
Во-вторых - цвет - идеальный цвет для грязи - серый с рисунком (на черном и синем грязь отлично видна, про светлые - вапче молчу...) у меня в эту зиму 2 комбеза: рейма - на сером фоне ежики оранжевые и бежевые - старая коллекция б/ушный комбез - нам отдали родственники,и Кэрри новый, но прошлогодняя коллекция - серый фон и оранжевые и бежевые "чудики-привидения" Так вот - их вапче можно не стирать - они как раз цвета засохшей грязи - грязные пятна реально НЕ ВИДНЫ!!
У меня первый раз в жизни такое щастье - со старшей все 7 лет - я стирала комбезы ежедневно (пока снега нет, ессно), у нас всегда были новые - Лэсси или Кэри-ленни, во-первых мне лень было что-то под душем замывать - потом еще ванну отмывать - и вешать сушить-стекать куда-то - быстрее в стиралку затолкать... во-вторых до чистого состояния все равно так не отмыть
Так что ИМХО расслабьтесь и стирайте каждый день, а штоб быстрее сохли - сушите вывернув наизнанку....
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:24   #57
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


не знаю у моих детей все комбезы светлые и яркие..реально грязи нет после протирки мыльной тряпкой. один так вообще белый и ничего серого на нем нет
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:08   #58
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Ох, ну вот сегодня попробовала не бояться намылить , потереть и обильно под душем смыть... Пока мокрое, вроде чисто. Посмотрим, когда высохнет.
А это эта ежедневная стирка меня уже утомила...
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:19   #59
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


у нас лесси тек новый, голубой с коричневым. На коричневом грязь легко смывается, а может просто не видно. Но голубые части куртки, особенно резинки рукавов, после того, как сын пороется в земле, никакой тряпочкой и мылом не отмыть, грязь просто въедается
alaska-natasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena