Устала просыпаться по ночам. Сил уже нет никаких! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 23:05
ответ для *Nadejda* , на сообщение « у нас тоже ночью плохо спит, когда... »
  #41
nadja_vass
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 286


Как я вас понимаю! Детки такие разные. у меня один с прошлой осени спит каждую ночь нормально, а второй как у вас. отселили из нашей кровати в свою в другую комнату. я лучше подойду несколько раз,чем он всю ночь меня ногами и постанываниями будить будет.И когда встаю - даю попить по 50гр( готовлю с вечера несколько порций).как правило этого хватает.ко мне приходит,часов в 4-5-6. Ну все равно это не всю ночь с ним. Устала конечно.Но жду пока перерастет.У нас лестничная деформация 1-2 шейного позвонка и из-за этого нарушен венозный кровоток.делали узи шеи и доплера. особого лечения тут нет. нада перерасти и укреплять мышцы,что бы могли держать косточки в правильном положении. ВОЗМОЖНО такие проблемы со сном с этим связаны.
__________________
nadja_vass is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:10
ответ для Mamyr , на сообщение « Нам ничего не помогло. До 2.5 лет... »
  #42
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Нам ничего не помогло. До 2.5 лет просыпались каждые полтора-два часа. Потом раза 2-3 за ночь. Перестала просыпаться в 3,5 года. Переросла...

как вы выжили? именно вы, мама...? потому что я просто от недосыпа умираю.... бесит все... Это при том, что у меня еще ситуация попроще, не так много просыпается, а бывает, что и всю ночь проспит, ура.
Зато днем не спит. Вообще.
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:17   #43
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


И моя просыпается часто миниму 2 раза за ночь (это если без зубов), а в худшие ночи я даже не считаю Попить, соску в зубы и спит дальше.
У невролога были, после назначений лучше не стало( хуже тоже )
В общем жду и каждый раз надеюсь, что просплю до утра
Спит в своей кроватке, как отселили в детскую - стало легче и реже просыпается, видимо мы ее будили своими храпами/переворотами и т.д.
Ну и я лучше сплю, т.к. не слышу ее нытья (поноет и спит дальше), а только уже конкретный плач, когда сама успокоиться не сможет
__________________

_________
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
Сашунчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:20   #44
OlgaDob
Активный участник
 
Аватар для OlgaDob
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 334


Спокойно! Я не сплю три года! Забыла, что значит выспаться! Старшая была оооочень псих, до сих пор иногда. Мы делали УЗДГ, нашли проблемы, это нарушение кровообращения, отсюда голова может болеть, сон плохой и тд. Ходили к остеопату. Лучше. И фенибуд помогал, но только сначала.
OlgaDob is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:25
ответ для ELINITTA , на сообщение « :001: как вы выжили? именно вы,... »
  #45
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение

как вы выжили? именно вы, мама...? потому что я просто от недосыпа умираю.... бесит все... Это при том, что у меня еще ситуация попроще, не так много просыпается, а бывает, что и всю ночь проспит, ура.
Зато днем не спит. Вообще.
Ну... если учесть, что мне в 7 вставать на работу... Не знаю. У меня до сих пор ощущение, что я в период с 2 до 2,5 лет надорвалась.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:13   #46
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
Я бы отселила - причем желательно в другую комнату. Если ребенок не плачет и засыпает потом сам, значит глобальных проблем у него нет (не голоден, ничего не болит). Стало быть дело в том, как улучшить ваш сон.
Мой сын как-то оставался ночевать у свекрови, она спала с ним в одной комнате. Оказалось, что он очень беспокойно спит (хоть и не просыпается), так что она глаз не могла сомкнуть. А я даже была и не в курсе такой проблемы, ибо просто не слышу из соседней комнаты его шевелений. И сплю спокойно всю ночь.
Вы пишете, что все равно в моменты просыпаний практически ничего не делаете, ребенок засыпает сам - так зачем вам вообще присутствовать?
согласна может вообще она из-за вас просыпается (ну ворочаетесь вы например или еще что)
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:44   #47
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291


Нам 1,1 до 9,5 мес спала с нами в комнате,просыпалась по 2-3 раз за ночь.После очередной такой ночи,я психанула и переставила кроватку в другую комнату и случилось счастье она спит всю ночь.Так что с 9,5 месяцев я забыла что такое вскакивать к ней по ночам.Может действительно вам ее переселить,она вас слышит и поэтому просыпается.
ahhakari is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:41   #48
Lenuar
Гость
 
Аватар для Lenuar
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 29


А мне понравилось как Комаровский в какой-то передаче посоветовал отучать от совместного сна, если ребенок встает к примеру в 7, то поднять его в 5, не давать спать днем(можно пойти с ним погулять), вечером уложить позже чем обычно, перед этим желательно как следует накормить, и будет спать до утра. Пару таких дней и придет к номальному ночному режиму.А ещё книга докора Эстивиля "Спите спокойно"(лично я не решилась на эту методику, у многих моих друзей очень действенно).
И автор, может у Вас на самом деле проблемы из-за совместного сна?
Lenuar is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:06   #49
Via BLISS
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 328


А я читала похожую тему! И многие посоветовали сдать на яйца глист! Может быть у неё попа болит?....типа грызут попу....вот и просыпается. Попробуйте.
__________________
Via BLISS is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:11   #50
Via BLISS
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 328


про глистов конечно )) ну попробуйте

Я про нас скажу, что сейчас мы сами приучаемся к своей кроватке. Вот уже неделю. Просыпается ночью, ищет грудь, тк мы ещё титю сосём, поэтому мы ещё и параллельно от груди отучаемся. А когда ночью сейчас просыпается, если под утро, то к себе забираю. Но для меня важно, что она спит в СВОЕЙ кровати, хоть пока и полночи, но в своей! До этого была люлька, один раз там спала, потом кроватка, тоже один раз в ней спала.
__________________
Via BLISS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena