Квартира - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 10:20   #1
DENOLIK
Ветеран
 
Аватар для DENOLIK
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: м.Большевиков,ул.Чудновского
Сообщений: 610
Квартира



Здравствуйте, я с мужем в разводе. Квартира, в которой живу я с ребенком, является собственностью свекрови. В этой квартире прописаны мой сын и бывший муж. Вот такой вопрос- могут ли выписать моего ребенка из квартиры и какие вообще наши права? Если вдруг бывший муж вновь женится и не дай Бог приведет в нашу квартиру свою новую жену, как мне поступать в такой ситуации? Заранее благодарю.
DENOLIK is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:21
ответ для DENOLIK , на сообщение « Квартира »
  #2
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Здравствуйте
Если квартира была в собственности свекрови до Вашей регистрации туда, то это не "ваша" квартира, а квартира свекрови и она имеет право в любой момент просто сменить замок. Ребенка она не выпишет до тех пор, пока там прописан муж. Бывший муж имеет полное право приводить кого угодно, если это устраивает свекровь. К сожалению, Вы ничего тут сделать не можете. Без согласия свекрови находиться в этой квартире Вы лично не имеете права, несмотря на то, что там прописан Ваш ребенок
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:24
ответ для DENOLIK , на сообщение « Квартира »
  #3
DENOLIK
Ветеран
 
Аватар для DENOLIK
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: м.Большевиков,ул.Чудновского
Сообщений: 610


Мой сын- её родной внук, несовершеннолетний ( 4 года). Я с ней не враждую. В хороших отношениях. Но хотелось бы понять, что мне светит в описанных мною случаях?
DENOLIK is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:39
ответ для DENOLIK , на сообщение « Квартира »
  #4
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


общее совместное проживание с новой женой мужа. Более того, Ваше лично положение очень шатко, т.к Ваше право пользования квартирой не подтверждено регистрацией, хотя бы даже временной. Фактически, даже муж может сменить замок на двери и отвечать за это он будет только перед свекровью, а не перед Вами. Вам крайне желательно свои документы и дорогие сердцу вещи держать не в этой квартире
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena