Я учителем пошла, только мне не платят... - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Учительствовать идут, потому что
легко поступить, т.к. в ПедВУЗах недобор абитуриентов 159 49.53%
это семейная традиция 39 12.15%
другое 140 43.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 321. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 13:56   #401
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Так они вообще никто не увольняется, с каждым годом педахогов больше и больше (это при том, что количество школьников уменьшается сейчас). Если даже им вообще зарплату не платить, никто не уйдет, потому как живут на взятки в основном и тярят, что в школе плохо лежить (а сейчас это не мелочовка совсем, аппетиты выросли, так что несут из школы компьютеры, плазмы и пр.)
жуть какая. Когда я в школе работала, то сама в школу приносила все что мне нужно. Муж смеялся, что на других работах люди все в дом несут, а я из дома. А кому взятки дают? И, главное, за что? Вы давали?
Белая и Пуффыстая is offline  
Старый 28.11.2011, 13:57   #402
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Так они вообще никто не увольняется, с каждым годом педахогов больше и больше (это при том, что количество школьников уменьшается сейчас). Если даже им вообще зарплату не платить, никто не уйдет, потому как живут на взятки в основном и тярят, что в школе плохо лежить (а сейчас это не мелочовка совсем, аппетиты выросли, так что несут из школы компьютеры, плазмы и пр.)
здесь я спорить не могу... судить могу только по своему личному родительскому опыту - взяток в школе за своего ребёнка не давала... ни за поступление, ни в процессе учёбы.
И, если честно, с трудом могу себе представить учителей, прущих из школы в массовом порядке плазменные панели, или другую не мелочёвку... но, спорить, опять же , не стану. Возможно, такое бывает.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline  
Старый 28.11.2011, 14:01   #403
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
жуть какая. Когда я в школе работала, то сама в школу приносила все что мне нужно. Муж смеялся, что на других работах люди все в дом несут, а я из дома. А кому взятки дают? И, главное, за что? Вы давали?
И...я....я тоже всё приносила. Будто не в элитной школе, а в детдоме работала...
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline  
Старый 28.11.2011, 14:04
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #404
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Моя мама учитель, но когда она работала, были и деньги и уважение. Мне она запретила даже в Университет поступать, потому что в 80е его уже называли презрительно педагогическим, всех загоняли работать в школу...и естественно способные дети шли в Политех...
А моя дочка хочет быть учителем. Потому что у нее получается друзьям объяснять, ей нравится. Я тихо надеюсь, что будут скоро платить и уважать учителей...
Кто? is offline  
Старый 28.11.2011, 14:04
ответ для Даффна , на сообщение « Странно... Что выпускник ВУЗа "не в... »
  #405
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Странно... Что выпускник ВУЗа "не в теме".
Даже моя младшая дочь (18 лет) знает, что в школе учителям мало платят. А уж выпускник... Даже не знаю, как он преподавать-то будет с такими интеллектуальными возможностями.. раз думает, что в государственной школе горы золотые
я имела ввиду немного расширенное понимание. Не знают выпускники каков будет истинный объём функциональных и должностных обязанностей по будущему месту работы.
"Мало платят" - это не есть понимание в полном объёме. Представление о том, что за эти деньги делать придётся, у большинства иллюзорное. И дело здесь вовсе не в интеллектуальных способностях.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline  
Старый 28.11.2011, 14:07
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #406
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Мдааа..... что-то поразил до глубины души данный топик, полный презрения к тем, кто идет учить наших детей несмотря ни на что...
Далее, как я понимаю, последует топик "кто идет врачевать в наши поликлиники и больницы?"
Lenulchik is offline  
Старый 28.11.2011, 14:07   #407
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от popaiggi Посмотреть сообщение
Из моих знакомых в пед пошли те, кто вообще не знал куда пойти или самые, мягко говоря, недалёкие.
вот она, боль моя
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline  
Старый 28.11.2011, 14:10   #408
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от popaiggi Посмотреть сообщение
Из моих знакомых в пед пошли те, кто вообще не знал куда пойти или самые, мягко говоря, недалёкие.
А я мечтала...у меня такая учительница была - сказка!
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline  
Старый 28.11.2011, 14:14   #409
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
именно, группа риска - тут вспоминается мамашка Миронова из "Блондинки за углом"... психика ни к чёрту =) Кто больше вкладывается, тот быстрее профессионально деформируется. Доля здравого цинизма (имхо) нужна в каждой профессии, ибо твоё собственное психическое здоровье и эмоциональный статус в твоих руках.
Ой, только не надо при "психику ни к черту"!!! Можно сходу десяток профессий назвать, при которых тоже психика страдает, а если подумать пару минут еще десяточек вспомнить. Вот только, пожалуй, учителям дается двухмесячный отпуск на восстановление этой психики, плюс три периода в течение учебного года, в течение которых они отдыхают от "разрушителей психики".
Tvorozhok is offline  
Старый 28.11.2011, 14:24
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #410
Naza
Ветеран
 
Аватар для Naza
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Купчино-Озерки
Сообщений: 605


А вот не такие уж маленькие ЗП у учителей....особенно в школах....за тот объем работы - вполне достойно. Если что я сама учитель.
За работу с 9 до 3-х, а то и не 5 дней в неделю, а 3-4 дня (ставка 18 часов в неделю), чаще всего рядом с домом - в среднем 15 000....а если работать больше ставки (а в среднем учитель работает не 18, а 23-25 часов в неделю) + классное руководство, и возможно какая-то еще доп. деятельность - то это уже 20-25 тысяч,а иногда и больше.....+ 56 дней оплаченного летнего отпуска, стабильные выходные дни, компенсация санатарного лечения раз в 5 лет, гарантированно оплаченные больничные и сессии.....чего жаловаться-то? Люди за такие деньги в офисе с 9 до 18 сидят, еще и едут в этот офис час по пробкам....
Я считаю что за тот объем рабочих часов что я работаю у меня очень хорошая зарплата. Просто привыкли у нас учителя ныть и жаловаться....
Naza is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena