Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 944 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 15:00   #9431
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от anja26 Посмотреть сообщение
Оль не подскажите по поводу пособий на детей(по потере кормильца)
Ситуация такая : у подруги родился второй ребенок...пока была в роддоме муж погиб.
Теперь в такой прострации что не понимает куда ей идти.
какой ужас.
помогите ей с оформлением документов. надо идти на его работу - получить его неполученную зарплату. если выплачивается - мат.помощь как член семьи умершего работника. затем с этого места работы ей потребуются справки для оформления пенсии в ПФ по потере кормильца на ребенка. в первую очередь надо установить с работодателем связь и договориться о получении в дальнейшем всех необходимых документов.

если подруга работает - ей также надо на своей работе оформить документы на пособия на ребенка(см посты № 3,4) и попросить,если выплатят, мат. помощь в связи со смертью мужа.также ей надо помочь оформить выплаты от СПБ,см посты № 5,6.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:02
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9432
Lilu1311
Активный участник
 
Аватар для Lilu1311
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 479


добрый день.совсем запуталась с прожиточным минимумом.в семье мама,папа,сын (15)мужа от первого брака,двое дочек(8мес и 1,8г).я нахожусь в отпуске за ребенком до 1,5.получаю 7800 ежмесечно,есть детская карта,компенсация по кварплате (тк многодетные).полагается ли дошкольная карта?искала как рассчитать этот прожиточный минимум не нашла=(
заранее спасибо.
Lilu1311 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:10   #9433
AVTAIKA
Участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от AVTAIKA Посмотреть сообщение
Здравствуйте,мне выплатили максисмум пособия по БИР,а за раннюю постановку на учет 400 р. не выплатили.Подскажите,пожалуйста,это пособие уже входит в пособие по БИР или же мне обязаны доплатить?
Я уже все узнала,выплатят в дату следующей з.п.
AVTAIKA is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:23   #9434
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Ольга-Ardena!
Обращаюсь лично к Вам за помощью.
Внимательно изучала Ваш топик, даже маленько других консультировала, но сама себе не могу ответить.

По-существу:

В организации оформлена с января 2003 года. Зарплата – только оклад, премий никаких и никогда! В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Декретный отпуск начался 23 ноября 2009 года. В феврале планирую оформить еще один больничный по БиР, то есть перейти «из первого декрета во второй». С 23 ноября 2009 г. по настоящий момент на работу не выходила и не планирую. Собираюсь просить расчет по-старому. НО: за 2009 год у меня остались неиспользованными 14 дней отпуска.
Вопросы:
1. Я находилась на больничном по БиР не только в 2009 году, но в 2010 г. (93 дня), плюс добавятся еще 140 дней в 2012 году. Получается, уже на какую-то часть (примерно 18 дней по моим подсчетам) очередного отпуска за 2010 г. я уже могу претендовать? Или эти дни войдут в тот очередной отпуск, который по ТК женщина имеет право взять перед отпуском по БиР, или же все-таки «добавятся» к нему?

2.Имею ли я право наряду с очередным отпуском перед уходом в «декрет» отгулять и 14 дней за 2009 год?

3.Как будут рассчитывать отпускные? Из оклада или каким-то другим образом?

4.Для оформления этой ситуации пишу два заявления: о выходе на работу с такого-то числа и о предоставлении очередного отпуска с этого же числа? А если неправильно число рассчитаю, что делать-то?

5.Если отпуск брать в конце декабря и до февраля, войдут ли в него январские праздники с 1 по 9 включительно или они исключаются из расчета полностью или частично (может там переносы какие-то, поэтому не все дни считаются официальными праздниками), то есть календарный срок отпуска увеличится на какое-то количество дней?

6. За какое количество дней я должна предупредить работодателя о своем желании отгулять отпуск?

7.Правильно ли понимаю, что декретные в 2012 и пособие по уходу до 1,5 лет году мне рассчитают (в случае по-старому), исходя из того же дохода, что и перед первым декретом?

Разбила подробно на вопросы, чтобы Вам было удобнее отвечать.
В нашей организации никогда не «проводят» ни больничные, ни отпуска как положено, поэтому мое желание отгулять отпуск у работодателя вызовет, скорее всего, недоумение. Но, честно скажу, нужны деньги, поэтому для разговора нужно быть информационно подкованной.

Буду очень признательна, если у Вас хватит терпения все это прочитать и ответить!
1. очередной отпуск предоставляется не за календарный год,а за рабочий годовой период,т.е. рабочий годовой период начинается с даты приема на работу. время пребывания в отпуске по уходу в этот период не включается. поэтому надо смотреть не сколько дней отпуска вы использовали за 2009г,а сколько дней отпуска у вас использовано за рабочий период, и сколько полагается за следущий рабочий период.
допустим,до января 2009г вы отпуска использовали как полагается.тогда надо рассматривать период с (число?)января 2009-январь 2010(дни отпуска по БИр включаем),
следущий период январь 2010г - по окончание отпуска по БИР,отпуск по уходу выкидываем,далее к этим дням добавляем дни следущего отпуска по БИР.
авансом вы можете взять полный отпуск. но потом вы долго будете без отпускных.
2. имеете.
3. если в 24х мес перед отпуском нет заработка - из оклада.
4. да, одним днем.
ну тут два варианта - либо просите перенести неиспользованные дни отпуска по окончании отпуска по БИР/отпуска по уходу, либо отпускные снимут а пособие по БИР начислят.
5. праздничные дни в число отпускных не включаются.праздничные 1,2,3,4,5, и 7 января.
6, да хоть за день - решать надо с работодателем,тк он вам обязан выплатить отпускные за 3 дня до начала отпуска.
7. нет, пособие по БИр - по среднему заработку,исчисленному для предыдущего пособия по уходу,пособие по уходу - из должностного оклада на дату ухода в отпуск.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:24   #9435
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Эвника Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, для того чтобы получить это пособие зарплата папы не должна превышать 27500 тыс в месяц, при условии что у мамы только пособия за счет фсс и в семье 1 ребенок?
и еще вопрос, 9197,4 - это уже за минусом НДФЛ?
правильно.
нет, до вычета НДФЛ
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:24   #9436
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Демьяночка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ситуация -такова из декрета во второй декрет в 2012г. Положено ли мне пособие по БИР при рождении второго(которое рассчит. за 140 дней) от работы. С первым ребеночком до 1.5л. от работы ежемесячно получала примерно 4600р., что будет получаться на второго. Простите, но я совсем запуталась.
см.пост № 2,в конце
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:34   #9437
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
странно, была уверена, что начальные выходные не оплачиваются... и с чего я это взяла????
больничный оплачивается с даты начала заболевания(отпуска по БИР),за календарные дни. только пособие по БИр и больничный по уходу за заболевшим членом семьи,по производственной травме оплачивается полностью за счет ФСС, а больничный по заболеванию/бытовой травме оплачивается за счет работодателя первые 3 дня,за счет ФСС - остальные дни.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:35
ответ для Каптива , на сообщение « Спасибо за разъяснение. И я... »
  #9438
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Каптива Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение.

И я правильно понимаю, что если я в 2012 буду уходить еще раз в декрет, то мне смогут рассчитать отпускные за период, когда я работала с сентября 2011 по май(июнь) 2012?
смогут,если вы выберете расчет по старому(пост № 7)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:35
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9439
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Всем здрасти и спасибо огромное за такой полезный топик. Скажите плиз, я правильно понимаю?
Этот полуторократный р-р прожит. минимума, кот. состовляет9197,4 на чел. умножается на 4 в семье из 4 человек. Т.е. на 4-х должно быть не больше 36788 т.р. И если папа получает 23 т.р. мама 12, в сумме 35 000, то это подходит.
Спасибо!
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:40   #9440
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, где надо брать справку о совместном проживании с ребенком? И надо ли, если прописка постоянная по одному адресу.
она нужна неработающим матерям для оформления ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 от ФСС, дает педиатр.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena