22 больница в Колпино! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 00:47
ответ для leralera , на сообщение « 22 больница в Колпино! »
  #11
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Мы с полугодовалым сыном лежали там на инфекционном отделении. Диагноз нормальный поставили только благодаря тому, что я сама сдала кал на посев до того как начали колоть антибиотики. Больница, КМК, ужасная, но когда решался вопрос о возможном переезде в другую больницу, оказалось что бывают варианты и хуже, поэтому, учитывая тяжёлое состояние ребенка, пришлось остаться там.
Отношение к ребенку зависит от смены. Постоянно давали какие-то лекарства не говоря, что это и от чего. Вечно приходилось об этом выспрашивать.
Как кровь брали у всего отделения - это отдельная тема: всех детей загоняли с кабинету и только после этого начинали брать кровь. Я уже молчу про отношение к чувствам детишек, которые слышали крики доносящиеся из кабинета и начинали плакать еще до захода в кабинет, такой рев стоял, что хотелось сбежать оттуда без оглядки. Но как можно допускать такое на ИНФЕКЦИОННОМ отделении, я никак не пойму! Также как не могу понять, как можно селить детей с неустановленными диагнозами в одну палату?
Но некоторые врачи там попадаются нормальные. Я к тамошнему хирургу дядьке потом ходила на прием с ре, очень понравился врач.
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:10
ответ для leralera , на сообщение « 22 больница в Колпино! »
  #12
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Мы там лежали с ротавирусом этой весной на инфекционном отделении, бытовые условия ужас-ужас конечно, но врачи вроде ничего.
По крайней мере ребенка выходили, сразу поставили капельницу,правда антибиотики видать не нужны были, но так же стали колоть.
Очень хорошие медсестры, все расскажут и подскажут. Правда беда с лекарствами - у них заканчивался неосмектин и нам было предложено купить лекарство самим(замечу- ребенок был госпитализирован с острым гастроэнтеритом).
В конечном итоге сын быстро пошел на поправку и через 4 дня мы под расписку уехали домой.
По поводу еды- сначала меня как кормящую поставили на питание- для взрослых еда очень даже вкусная! Но потом зав.отделения решила, что в год и месяц ребенок может есть сам и стали кормить только его- так вот для детей еда гораздо менее вкусная(просто ребенок толком ничего есть не хотел, поэтому его порция доставалась мне)...
При этом со мной лежала женщина с двухмесячной дочкой,так врач сама предложила подождать результатов анализов прежде, чем колоть антибиотики.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:45
ответ для Fardeeva , на сообщение « Мы там лежали с ротавирусом этой... »
  #13
Алунчик
Участник
 
Аватар для Алунчик
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 148


Мы, практически, только что оттуда. Лежали там в инфекционке в начале ноября с о. гастроэнтеритом и норовиросум (разновидность ротовируса). Поступили только с рвотой. Первые три дня нам делали капельницу. Антибиотики не кололи. Пролежали 5 дней. В палате более-менее чисто, есть стеклопакеты. Правда, было жарко. А проветрить не очень получалось, т.к., во-первых, мы не одни лежали, а, во-вторых, в коридор выходить не желательно ради нашего же здоровья. Кровать - жуткая. Вернее-матрац. Кормежка была только для ребенка, достаточно скудная, но здесь лежат с кишечными инфекциями, поэтому разносолов быть и не должно. Типа диета. Моя сперва практически не ела, потом ничего, втянулась К врачам особых претензий нет. Есть и вежливые, есть хамоватые. Но терпимо. В общем, конечно, не курорт. Но это ведь больница и бесплатная медицина. Поэтому терпели и дни считали до выписки. И, кстати, я рада, что папали туда, а не ДГБ №5. Вот там, по-моему, просто ужас-ужас.
__________________
Алунчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:53
ответ для leralera , на сообщение « 22 больница в Колпино! »
  #14
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Мы лежали 2 года назад в отделении новорожденных. Зав отделением-супер человек.
Отношение хорошее, конечно от персонала много зависит, одна смена отличная,другая не очень. Быт условия приемлимые. Кормешка-ужас

А советчиков по поводу рентгена-не слушайте. Если надо,значит надо! Моему ребенку в 5 дневном возрасте сделали рентген, потом повторили.
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:04
ответ для sunnyyy , на сообщение « Мы лежали 2 года назад в отделении... »
  #15
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
А советчиков по поводу рентгена-не слушайте. Если надо,значит надо! Моему ребенку в 5 дневном возрасте сделали рентген, потом повторили.
Мы делали рентген в 2 месяца и в 6 месяцев- первый раз с подозрением на сотрясение головного мозга, второй раз -чтобы снять диагноз "дисплазия тазобедренных суставов".
Ничего страшного и опасного в этой процедуре не вижу.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:14
ответ для Fardeeva , на сообщение « Мы делали рентген в 2 месяца и в 6... »
  #16
~Аbigail~
Ветеран
 
Аватар для ~Аbigail~
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
отделение гастроэнтерологии и проктологии самое сильное в городе. Не бойтесь ничего.
+1
Вообще, колпинская больница получше некоторых в городе. В прошлом году лежали в боксированном отделении, с тяжелой ангиной. Врачи, назначенное лечение, отношение, кормежка - все понравилось ! Очень им благодарны. Правда попасть туда было непросто, т.к. у нас сейчас областная прописка, неотложка хотела нас с огромной температурой из Колпино везти в Тосно ((
__________________

Сестрички Настя 18.01.98 и Арина 12.05.99

~Аbigail~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:39
ответ для leralera , на сообщение « 22 больница в Колпино! »
  #17
leralera
Ветеран
 
Аватар для leralera
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 744


Девочки, спасибо огромное за ваши отклики!!!
Понимаю,что больница не курорт,но если надо - значит надо. Но я еще с одним гастроэнетерологом (очень любимым на ЛВ) пообщаться хочу на тему наших запоров. 5 декабря сходим, послушаем,а там решим...
Интересует меня еще и то,что я слышала якобы 1ДГБ на авнгардной по теме гастроэнетерологии неплоха..я же могу в любую больницу попросить направление?
П,С, Пишите еще ваши отклики, думаю не мне одной они будут полезны)))
__________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья.
leralera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena