Болтология W мам - 11 ! - Страница 864 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 22:29
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #8631
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Вам психолог у М.Озерки подойдет? если, да, то завтра узнаю про Ваш нежный возраст...
про коварство гипоксии.... в том-то и дело, что если имело место быть кровоизлияние, киста и т.п. то, участки поражения очень хорошо видны (ну при условии осмотра грамотны спецами), гипоксия не дает явного органического поражения,т.е. того, что видно, оно дает повреждение, которое отчекрыжит можно только именно когда положенная появиться в определенном возрасте функция\навык не появляется\появляется в искаженном виде\запаздывает
у нас подруга, у нее мама невролог... так нам просто было сказано тет-а-тет просто держим ухо в остро... т.к. никто не смотжет сказать где на каком этапе развития будут траблы...у кого-то они компенсируются сами, кому-то достаточно простого разового вмешательства, кому-то при крутых спецах требуются годы... сама лично видела мальчика, который старнше нас на 4 года.... моя Катя цветочек... сама видела, когда при схожих с нами траблах детки отправленые к нашему остеопату выправляются раньше\проще\в итоге дешевле в том числе... а мы попали к нашей остеопату в 5.5 лет... результаты есть и фигенные, но не так все просто...
кроме того, при гипоксии поражения имеют как бы спиралевидное течение,т.е. соседние к убитым клеткам мозгаклетки -берут на себя функции путем тренировок, к примеру, но... любое заболевание, даже просто ОРВИ-даст откат, и слава Богу, что е на полную, любой скачек в росте, осенне\весенние периоды обострения аналогисно... как-то просто для себя отметила, что многие детки со специфическими траблами по речевикам, к примеру, очень часто растут скачками... мои не исключение...
так, что воздействие того же остеопата нужно принимать как нечно не разовое, скажем курсовое что ли с приемлемым конкретному ребенку интервалом... впрочем витамины мы тоже пьем все регулярно...
ну про логопеда-деффектолога, каюсь, я не упомянула, думаю, что его упоминанием тут многих достала...
присоединюсь у словам OLГА все равно будет нужная слаженная работа многих спецов+ родителей...иначе никак...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 22:30
ответ для polyanka , на сообщение « спасибо за ответ:flower: про поиски... »
  #8632
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
спасибо за ответ про поиски невролога я раньше не думала, т.к. раньше как-то всё было некритично, первый год в основном я ориентировалась на физическое развитие, а оно было вполне в норме... А к Хоменко сложно попасть? в субботу реально? а то нам в будни ну совсем не выбраться... Насчет психолога спросите, пожалуйста


спасибо, жду



спасибо я думаю, гипоксия была во время беременности, т.к. в родах (ПКС) всё прошло без проблем. "страшных" диагнозов нам никогда не ставили, даже под вопросом. возможно, я сгущаю краски - вроде, посмотришь него иногда - ребенок, как ребенок но всё же к неврологу сходим. как минимум, а дальше уже по обстоятельствам...
Не все проблемы "видны" в первый год, к сожалению. То, что у вас с точки зрения физического развития все хорошо, означает что нет очень грубых неврологических нарушений. Но потом начинает потихоньку "всплывать" всякое: алалия, аутизм, СДВГ, дизартрия, ОНР, поведенческие расстройства.. Всего этого до года не видно, потому что у ребенка не задействованы те зоны мозга, которые поражены. И вот начинается.... должен говорить - а не говорит, должен удерживать внимание - а не может, должен четко артикулировать - а не способен... список бесконечен И каждый пункт этого списка может принести немало огорчений. Все преодолимо, но само оно, увы, не нормализуется. Нужна работа родителей.
И вопрос, что считать страшным диагнозом? Если ДЦП - то и это поле, от полной неподвижности, до парализованного мизинца левой руки. От того, что проблема диагностирована не в 3 месяца, а в 3 года, она не делается менее страшной. Я видела ДЦП-шку, подволакивающего ножку, в соседнем с сыном первом классе, и шестилетнего мальчика с ОНР, который вряд ли сможет пойти даже в обычную дворовую школу. Я не уверена, что в данном случае - ДЦП страшнее.
Мораль моей басни такова: вам можно выдохнуть на предмет тяжелой неврологии, но расслабляться, что все позади - рано. "Маленькие детки - маленькие бедки", это очень справделиво. До года следили за физическим развитием, теперь следим за психологическим, неврологичеким, умственным и речевым. Лет до 3х. А там начнется новый виток Добро пожаловать
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:38
ответ для OLГA , на сообщение « Не все проблемы "видны" в первый год, к... »
  #8633
nattah
Участник
 
Аватар для nattah
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 240


добрый вечер!! девочки подскажите мне пожалуйста ....двойняшки и близняшки как это))) т. е. у меня на узи два плода-яйца .. это будут двойняшки?? и бывают двойняшки одного пола?? в общим я совсем запуталась ..простите меня глупую))) к доктору 5 вот и мучаюсь с этим вопросом........моможите)))
__________________
nattah is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:43
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #8634
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


по-научному и то, и то это близнецы. По простому-однояйцевые \ они потом очень похожи-близнецы... могут быть вроде, если не ошибаюсь только однополыми... двуяйцеые-это двойняшки :-) бывают разнополые
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:54
ответ для nattah , на сообщение « добрый вечер!! девочки подскажите мне... »
  #8635
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от nattah Посмотреть сообщение
добрый вечер!! девочки подскажите мне пожалуйста ....двойняшки и близняшки как это))) т. е. у меня на узи два плода-яйца .. это будут двойняшки?? и бывают двойняшки одного пола?? в общим я совсем запуталась ..простите меня глупую))) к доктору 5 вот и мучаюсь с этим вопросом........моможите)))
По научному и то и это - близнецы.
В просторечии: близнецы - полностью идентичные генетически дети, одного пола (99,9999999%), одинаковые внешне. Получаются, когда оплодотворенная яйцеклетка разделяется пополам.
Двойняшки: как дети одних родителей, но получившиеся одновременно. 2 яйцеклетки и 2 сперматозоида. Могут быть разнополыми, могут быть однополыми, как карта ляжет. Похожи ровно настолько, насколько похожи между собой дети одних родителей.

У вас все зависит от срока УЗИ, если срок небольшой, то скорее всего - двойняшки.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:48
ответ для OLГA , на сообщение « Не все проблемы "видны" в первый год, к... »
  #8636
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
Вам психолог у М.Озерки подойдет? если, да, то завтра узнаю про Ваш нежный возраст...
про коварство гипоксии.... в том-то и дело, что если имело место быть кровоизлияние, киста и т.п. то, участки поражения очень хорошо видны (ну при условии осмотра грамотны спецами), гипоксия не дает явного органического поражения,т.е. того, что видно, оно дает повреждение, которое отчекрыжит можно только именно когда положенная появиться в определенном возрасте функция\навык не появляется\появляется в искаженном виде\запаздывает
у нас подруга, у нее мама невролог... так нам просто было сказано тет-а-тет просто держим ухо в остро... т.к. никто не смотжет сказать где на каком этапе развития будут траблы...у кого-то они компенсируются сами, кому-то достаточно простого разового вмешательства, кому-то при крутых спецах требуются годы... сама лично видела мальчика, который старнше нас на 4 года.... моя Катя цветочек... сама видела, когда при схожих с нами траблах детки отправленые к нашему остеопату выправляются раньше\проще\в итоге дешевле в том числе... а мы попали к нашей остеопату в 5.5 лет... результаты есть и фигенные, но не так все просто...
кроме того, при гипоксии поражения имеют как бы спиралевидное течение,т.е. соседние к убитым клеткам мозгаклетки -берут на себя функции путем тренировок, к примеру, но... любое заболевание, даже просто ОРВИ-даст откат, и слава Богу, что е на полную, любой скачек в росте, осенне\весенние периоды обострения аналогисно... как-то просто для себя отметила, что многие детки со специфическими траблами по речевикам, к примеру, очень часто растут скачками... мои не исключение...
так, что воздействие того же остеопата нужно принимать как нечно не разовое, скажем курсовое что ли с приемлемым конкретному ребенку интервалом... впрочем витамины мы тоже пьем все регулярно...
ну про логопеда-деффектолога, каюсь, я не упомянула, думаю, что его упоминанием тут многих достала...
присоединюсь у словам OLГА все равно будет нужная слаженная работа многих спецов+ родителей...иначе никак...
Озерки нам в самый раз Всё-таки повторюсь про Хоменко - трудно ли к ней попасть и есть ли субботний прием?

Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Не все проблемы "видны" в первый год, к сожалению. То, что у вас с точки зрения физического развития все хорошо, означает что нет очень грубых неврологических нарушений. Но потом начинает потихоньку "всплывать" всякое: алалия, аутизм, СДВГ, дизартрия, ОНР, поведенческие расстройства.. Всего этого до года не видно, потому что у ребенка не задействованы те зоны мозга, которые поражены. И вот начинается.... должен говорить - а не говорит, должен удерживать внимание - а не может, должен четко артикулировать - а не способен... список бесконечен И каждый пункт этого списка может принести немало огорчений. Все преодолимо, но само оно, увы, не нормализуется. Нужна работа родителей.
И вопрос, что считать страшным диагнозом? Если ДЦП - то и это поле, от полной неподвижности, до парализованного мизинца левой руки. От того, что проблема диагностирована не в 3 месяца, а в 3 года, она не делается менее страшной. Я видела ДЦП-шку, подволакивающего ножку, в соседнем с сыном первом классе, и шестилетнего мальчика с ОНР, который вряд ли сможет пойти даже в обычную дворовую школу. Я не уверена, что в данном случае - ДЦП страшнее.
Мораль моей басни такова: вам можно выдохнуть на предмет тяжелой неврологии, но расслабляться, что все позади - рано. "Маленькие детки - маленькие бедки", это очень справделиво. До года следили за физическим развитием, теперь следим за психологическим, неврологичеким, умственным и речевым. Лет до 3х. А там начнется новый виток Добро пожаловать
Ох, спасибо! Будем разбираться и надеяться на то, что серьезных поражений у нас нет...
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:16
ответ для polyanka , на сообщение « Озерки нам в самый раз:flower: Всё-таки... »
  #8637
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


я не знаю, т.к. ходим к ней вообще на отделение, но мы старенькие... позвоните на Зенитчиков...я как-то узнавала, дозвониться не сложно...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:26
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « я не знаю, т.к. ходим к ней вообще на... »
  #8638
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
я не знаю, т.к. ходим к ней вообще на отделение, но мы старенькие... позвоните на Зенитчиков...я как-то узнавала, дозвониться не сложно...
спасибо! позвоню.
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:22   #8639
opss
Гость
 
Аватар для opss
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Кировский р-н, м.Автово
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ну тогда понятно. Но я бы после снимка сразу домой. На будущее - ингаляции и промывания можно делать дома, и даже лучше, т.к. дома нет ни кишечных инфекций, ни злых (для деток) тетей, которые напрочь отбивают желание лечить что бы то ни было в будущем. Выздоравливайте поскорее.
спасибо большое!
__________________

opss is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:31
ответ для nattah , на сообщение « добрый вечер!! девочки подскажите мне... »
  #8640
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от nattah Посмотреть сообщение
добрый вечер!! девочки подскажите мне пожалуйста ....двойняшки и близняшки как это))) т. е. у меня на узи два плода-яйца .. это будут двойняшки?? и бывают двойняшки одного пола?? в общим я совсем запуталась ..простите меня глупую))) к доктору 5 вот и мучаюсь с этим вопросом........моможите)))
снача поздравляю Девочки и то и то двойня гляньте в карточке вам хоть раз в "диагнозе" близнецы написали по научному

Если два плодных яйца - то дихориальная двойня, диамниотическая. Те. 2 яйца - то есть амниона и 2 плаценты. Такая двойня может быть и однополой и разнополой. Это как два ребенка зачатые одномоментно, т.е. у Вас созрело две яйцеклети и их оплодотворило 2 сперматозоида, генетически дети не идеттичны. Есть еще монохориальная двойня, т.е. однояйцевый, когда 1 яйцеклетка оплодотворяется 1 сперматозоидом и на какой-то день "мутирует" по неизвестной науке!!!до сих пор причине и разделыется на два плода. Данная двойня делится на моноамниотическую и диамниотическую (она же би- амниотическая) То есть если имеется ли между плодами амниотическая перегородка или нет. http://filmo-mir.ru/load/smotret_fil...ecy/14-1-0-117 посмотрите этот фильм оч познавательно
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena