Я учителем пошла, только мне не платят... - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Учительствовать идут, потому что
легко поступить, т.к. в ПедВУЗах недобор абитуриентов 159 49.53%
это семейная традиция 39 12.15%
другое 140 43.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 321. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 01:04
ответ для Nataly+ , на сообщение « А есть еще вариант - все оценки за... »
  #551
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
А есть еще вариант - все оценки за неделю классный руководитель на листочек выписывает из журнала и в дневник каждого ученика в конце недели вклеивает. Требуя под этим подписи родителей.
Не?
Ну за такую аццкую работу учителя вообще по 100 тыщ захотят в месяц, это ж еще распечатывать надо же...
Дофина is offline  
Старый 29.11.2011, 01:06
ответ для Versia , на сообщение « А у вас в Герцена теперь другой... »
  #552
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
А у вас в Герцена теперь другой директор издательства? Был же очень увлеченный дяденька, который мне рассказывал, что обычные методички печатаются бесплатно, но если автор хочет неземное оформление, он за него платит и часть тиража обязуется распространить.
Давно ничего не издавала, вот сейчас буду печататься - разведаю. Кажется, там какие-то сложности, так как все наши (в смысле - коллеги мои, издающие методички) последние годы печатались на стороне, но с грифом РГПУ. То, что печатались платно (в смысле - выкладывая за это деньги из собственного кармана) - это совершенно точно. Потом пытались как-то эти деньги вернуть, то раздавая студентам методички, то пытаясь продавать за часть стоимости. Возможно, дело в сроках. Никакого неземного оформления, конечно, нет. Но я хочу сказать, что даже автореферат диссертации много-много лет назад я (и все мои коллеги) печатали на стороне. На тот момент - в типографии на Греческом. Переплетали - где-то на Фонтанке. У себя ничего не делали - дорого и долго. Кажется, кто-то попытался связаться и бросил. А уж автореферат-то печатать - делов-то... с готового электронного варианта... И тираж априори не менее 100 экземпляров. Ан, нет...
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline  
Старый 29.11.2011, 01:07   #553
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Поборы нам запрещены

Чего не занесут? Куда?
Ну дык понятно, что запрещены. Таки это еще никого не останавливало же
Дофина is offline  
Старый 29.11.2011, 01:10
ответ для Дофина , на сообщение « Ну за такую аццкую работу учителя... »
  #554
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну за такую аццкую работу учителя вообще по 100 тыщ захотят в месяц, это ж еще распечатывать надо же...
Да блин, ну что вы все глумитесь-то?
Да никто не говорит, что это нечеловеческая работа.
Распечатывают и делают.
И электронные дневники - заполняют. Это нормальная работа - шпалы таскать тяжелее. Даже полезная, между прочим. Входящая в обязанности учителя.
Никто нигде не писал, что это тяжелее, чем с отбойным молотком в шахте, не передергивайте.
Говорят, что делать ее надо по-человечески.
А не так - журнал уже унесли, новый урок уже начинается, а ты оценки пытаешься за предыдущий выставить.


Что уж обязательно ерничать-то?
Я же не пишу: "Ой-ей, секретарша наманикюренными пальчиками по клавиатуре стучит да кофе шефу носит, тоже мне, работа, то ли дело моя-я-я-я-я-я!"... "Ах-ах, мененджер-офисный планктон бумажки перебирает, тоже мне, труд - то ли дело я-я-я-я-я"... "Ох ты, боже мой, бухгалтер циферки складывает, умереть какой интеллект нужен, ну то ли дело моя работа-а-а-а-а!"

И никто не пишет. Ни про кого. Потому что в каждой работе есть свои плюсы и минусы.

И только в сторону учителей постоянно почему-то слышатся неуважительные возгалсы - "Ой, гляньте, перетрудились они за 18-то часов в неделю", "Ах, поглядите, они еще и зарплаты какие-то хотят - при их-то летнем отпуске".

Обидно просто...
Никто себя пяткой в грудь не бьет и о непосильной ноше своей работы пафосно не вещает.
Но когда начинаются высказывания о трех рабочих часах в день - поневоле начинаешь защищаться.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline  
Старый 29.11.2011, 01:12
ответ для Nataly+ , на сообщение « Ура, коллеги и сочувствующие, я дома и... »
  #555
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Ура, коллеги и сочувствующие, я дома и снова в диалоге (одной рукой, второй пью кофе и пишу отчет). Э, нет, там все гораздо сложнее.

Я предполагаю, что физику, раз прозвучало "правило буравчика".

Вам честно надо, чтобы все это тут перечисляли?

Котея... Мне кажется, народ нам просто не поверит. Я могу написать ППКС, но ведь не поверят же все равно...А это, увы, голая правда.
Лично я выклянчила у мужа в подарок СНПЧ к принтеру струйному Эпсоновскому и теперь горя не знаю. Печать дешевая, трачусь практически только на бумагу, а у студентов у моих есть не просто распечатки и конспекты - у них есть цветные распечатки и конспекты! Я туда портретики ученых вставляю... картиночки из Инета в качестве иллюстраций... крррррасота!

Продолжу мысль.
Когда студенты складывают 3/2 и 2/6, они получают 5/8, потому как складывают числитель с числителем, знаменатель со знаменателем.
Не поверят Но это действительно правда. У нас в своё время был лимит на ксерокопии - 100 шт в семестр. На языковом факультете, "боХато оснащенном" учебниками by Arakin 70-80-х годов издания, с tovarisch Lena Stogova, практически.По нему предполагалось учить студентов разговорной практике. А чудесная книженция по средствам массовой информации! ПрЭлесть что такое!)))) Про интернет в той книжке еще не было.Но одобрена, заверена, рекомендована Вот и, пардон, "ксерили" всё подряд, чтобы студенты получали contemporary English. а не "ветхозаветный".100 копий в семестр. Остальное- за свой счет. Эти 100 копий вылетали за первые две-три недели максимум. О закупе нормальной учебной литературы речи не шло совсем, т.е. абсолютно. Потому что нужны были издания Cambridge и Oxford, а это стоооооииииит Ну это так, мелочь.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline  
Старый 29.11.2011, 01:14
ответ для Nataly+ , на сообщение « Да блин, ну что вы все глумитесь-то?... »
  #556
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Да блин, ну что вы все глумитесь-то?
Да никто не говорит, что это нечеловеческая работа.
Распечатывают и делают.
И электронные дневники - заполняют. Это нормальная работа - шпалы таскать тяжелее. Даже полезная, между прочим. Входящая в обязанности учителя.
Никто нигде не писал, что это тяжелее, чем с отбойным молотком в шахте, не передергивайте.
Говорят, что делать ее надо по-человечески.
А не так - журнал уже унесли, новый урок уже начинается, а ты оценки пытаешься за предыдущий выставить.
Да скинулись бы давно по 200 рублей и доплатили бы секретарше, она бы за 30 секунд дневник этот заполнила (если, конечно, на месте секретаря не престарелая родственница директора сидит).
Дофина is offline  
Старый 29.11.2011, 01:15   #557
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну дык понятно, что запрещены. Таки это еще никого не останавливало же
Дык я не против поборов,только за директор не разрешает Я уже детям говорю - хотите приятное мне сделать - подарите мел достало за свои деньги покупать Нам,конечно,выдают,но он не пишет и скрипит стррррашно!!! Несут мел дети-то,довоооольные А дома родители наверное мне кости моют - поборы меловые устраиваю Мы учителя,такие!!! Нам лишь бы поборов побольше!!! Деньгами нельзя,так мы мелом возьмём!!!!
Героиня Романа is offline  
Старый 29.11.2011, 01:18
ответ для Nataly+ , на сообщение « А есть еще вариант - все оценки за... »
  #558
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
А есть еще вариант - все оценки за неделю классный руководитель на листочек выписывает из журнала и в дневник каждого ученика в конце недели вклеивает. Требуя под этим подписи родителей.
Не?
Так вот оказывается НЕ. Только электронный. Но это тоже, как оказалось, не панацея. Ибо по половине предметов оценок так и нет в электронном виде. Велком родителям в школу- смотреть журнал.

Тут еще одна заковыка ведь- сами дети зачастую не помнят, за что получили оценки. И когда начинаешь трясти ребенка, за что он получил двойку две недели назад, он ответить не может. В общем мрак.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline  
Старый 29.11.2011, 01:18   #559
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Дык я не против поборов,только за директор не разрешает Я уже детям говорю - хотите приятное мне сделать - подарите мел достало за свои деньги покупать Нам,конечно,выдают,но он не пишет и скрипит стррррашно!!! Несут мел дети-то,довоооольные А дома родители наверное мне кости моют - поборы меловые устраиваю Мы учителя,такие!!! Нам лишь бы поборов побольше!!! Деньгами нельзя,так мы мелом возьмём!!!!
О, так вот оно как... Это, значит, на мел деньги собирают по 2-3 т.р.... Буду знать, ага
Дофина is offline  
Старый 29.11.2011, 01:20
ответ для Nataly+ , на сообщение « По моей непрезентативной выборке -... »
  #560
Лиана Питерская
Активный участник
 
Аватар для Лиана Питерская
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
По моей непрезентативной выборке - смотрят... и ждут... особо продвинутые родители.
ИМХО, оценки и электронный дневник - вещь полезная!!!
Молодцы учителя, которые делают это честно, регулярно и ответственно.

Вот у меня труд бессмысленный... Переставлять абзацы местами. Утрамбовывать в 5 страниц. Пересчитывать сто раз. Раскидывать расчасовку. Жонглировать компетенциями. Исправлять расчасовку. Тратить тонны бумаги на это. Менять индексы. Сравнивать шифры. Бояться не успеть к указанному сроку, который - "надо было сдать вчера". А ПОТОМ ЭТО НИКТО НЕ ЧИТАЕТ.

Оценки-то хоть какую-то смысловую нагрузку имеют. А тут - макулатура макулатурой. Да еще и за свой счет (имею в виду бумагу и принтер).

Дело не в легкости работы или ее "стахановском" характере.
А в ее бессмысленности и срочности выполнения.
Истерично ночами, руководствуясь ПОСТОЯННО МЕНЯЮЩИМИСЯ образцами и формами, творишь лабуду, которая никому не нужна. Но сдать обязательно надо.
Больная мозоль. Мы всей кафедрой бились над расшифровкой компетенции ОК-6. Цитата из министерского документа: "способен логически верно устную и письменную речь". Именно так. Что способен с этой речью делать, знает, очевидно, только кто-то самый главный.
Сегодня один ассистент подписывал договор на работу. З/пл. 5600 (не думайте, в количестве ноликов я не ошиблась!). Оформляют на четверть ставки. Кто хорошо считает, 5600 на 4 разделите, что останется? Надбавки кинут раз в квартал, пару тысяч, не более. Приходите к нам работать, у нас так весело! Коллектив хороший, дружный. Дети милые, добрые. Один, правда, пистолет как-то достал, когда я его слегка журила, случайно так, из кармана выпал. Я испугалась. Думаете, за себя? Ха! Знаю его хорошее ко мне отношение, работу у меня писал. За него, дурня. Юноша призывного возраста разгуливал по Невскому с травматикой, когда несогласных в автобусы паковали. Могли же тоже упаковать, приложив как следует для начала, а потом разбираться.
Лиана Питерская is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena