вопрос мамам девочек,беременность в 17 лет - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: что делать будем
аборт 170 34.21%
рожать без замужества,нафиг такой муж 290 58.35%
рожать,но всеми силами склонять МЧ к замужеству 46 9.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 02:22   #131
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Нефёдишна Посмотреть сообщение
Ребенок, у которого только одна мама, к сожалению, не диво-дивное, а сплошь и рядом.
Не думаю, что в данной ситуации отсутствие отца должно играть первую роль. На мой взгляд куда важнее другие стороны вопроса.
Потому что рожают "для себя" а страдают дети

Тут один вопрос. Хочет девушка стать матерью или нет.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:24
ответ для kuzena , на сообщение « вопрос мамам девочек,беременность в 17... »
  #132
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


не знаю. моя дочь предохранению вроде обучена, но если что решать ей, но и расхлебывать она сама будет (естественно с нашей помощью). Но я не против аборат и если она спросит, то дам ей такой совет
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:26   #133
Цветные сны
Элита
 
Аватар для Цветные сны
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Потому что рожают "для себя" а страдают дети

Тут один вопрос. Хочет девушка стать матерью или нет.
Опираясь на предыдущий топ - хочет.
Цветные сны is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:27
ответ для kuzena , на сообщение « вопрос мамам девочек,беременность в 17... »
  #134
vfvf
Старожил
 
Аватар для vfvf
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Камышовая 56
Сообщений: 1 168


Об аборте у нас бы точно речь не шла.Аборт в первую беременность слишком чреват последствиями.Я не против стать молодой бабушкой))). Сама родила в 17 лет.Мысли об аборте не было.Спасибо мамуле за понимание и поддержку.
vfvf is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:28
ответ для ForTee , на сообщение « Видел ребенок отца, не видел его -... »
  #135
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Видел ребенок отца, не видел его - ничего не меняется.

ВСЕ, абсолютно все знают, что у ребенка должны быть мама и папа.

И компенсируют все. Разведенные женщины и матери-одиночки. И их будущие мужья, дедушки-бабушки-дяди-тети и т.д.
В меру своих способностей.
И в моих словах ноль каких-то осуждений и т.п. морализаторства.
Это же обычная ситуация: неродной отец.

Но есть истина известная на чувственном уровне всем: любому положены мама с папой. Генетическая память.

В РФ принято скрывать, если есть возможность, биологическое родство. В Европе-США и т.п - принято специально оповещать ребенка об этом.
И это не случайно. Оч. сложный вопрос, какая практика лучше.
Все хорошо, да не очень.
Все зависит от многих факторов, таких как финансовые возможности и так далее.
Оставив ребенка 17летней дуре Вы можете афторматом сломать 2 жизни - и ее (все дефки веселяццо, а она младенцев кормит), и ребенка - чему он научится у мамаши, которой самой не удалось окончить школу? Сплошь и рядом такая упрямость "оставлю и все" отправляет всех ее участников еще глубже на дно (а в развитых странах - на шею) обществу.
Мне например по барабану кто был бы отец ребенка - оставить решила - молодец, а ну отдай внука и учись дальше, папашу твоего увиду только в суде (если он подаст). У меня есть возможность. Внук(внучка) будет в лучшем виде, нахрен ему папаша при таком деде.. По пути "раз решила - иди на панель подрабатывай!" я бы дочь не отправил.
А если нет возможности? Живет семья мама, папа, его родители и двое детей в двушке на юзах. И что, тащить туда младенца? Мало им ртов? Они может рассчитывали что дочка будет скоро помогать, так нет - опять обуза, и двойная. Поэтому я никогда не осужу родителей, которые будут настаивать на аборте.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:33   #136
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Нефёдишна Посмотреть сообщение
Опираясь на предыдущий топ - хочет.
Хочет пусть рожает. Это она должна решать, а не родители.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:35   #137
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
ЭХочет она ребенка или не хочет это решение она должна принять сама .
Она даже по закону не может решать сама.
Несовершеннолетние по закону частично недееспособны!!!!

В 17 лет многие даже не способны решить в какой ВУЗ поступать, какую профессию выбрать...
А тут решение о ребенке... Какое решение о материнстве может принять испуганная девочка. Ничего еще в жизни не понимающая, не понимающая, как выходить из сложных жизненных ситуаций, даже и не знающая ничего о сложных жизненных ситуациях?

Требовать от нее принять решение об аборте или оставлении ребенка- ИМХО, конечно, но это надо быть мамашей-садюгой.
ИМХО, ее спасать нужно, помогать ей. Исходя из собственных жизненных представлений, конечно.

Вот если она категорически НЕ хочет ребенка, или категорически хочет - то ее в любом случае, любящая мама ( я то есть свою) поддержит.

ИМХО, опять таки- по себе сужу и своей дочке - у девочки в 17 лет нет таких категорий - она просто испугана и она просто не знает. Если влюблена была и т.д.

Я как-то не о блинских 17летних шлюшках, которые трахаются не по любви.
Мне как-то вот кажется, что в этом возрасте это только по любви с девочками бывает. Иное мне как-то не то, что обсуждать, даже представлять не хочется.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:37
ответ для ForTee , на сообщение « Она даже по закону не может решать... »
  #138
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
ИМХО, опять таки- по себе сужу - у девочки в 17 лет нет таких категорий - она просто испугана и она просто не знает. Если влюблена была и т.д.
Я как-то не о блинских 17летних шлюшках. Я как-то о читсых душой и сердцем 17летних влюбленных дурочках. Иное мне как-то даже представлять не хочется.
Как нам известно это очень тонкая грань. Как интересно родитель будет решать про степень влюбленности?
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:37
ответ для mouser , на сообщение « Все хорошо, да не очень. Все зависит... »
  #139
Гарин
Наш человек
 
Аватар для Гарин
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: край Народный, у Невы
Сообщений: 5 068


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Все хорошо, да не очень.
Все зависит от многих факторов, таких как финансовые возможности и так далее.
Оставив ребенка 17летней дуре Вы можете афторматом сломать 2 жизни - и ее (все дефки веселяццо, а она младенцев кормит), и ребенка - чему он научится у мамаши, которой самой не удалось окончить школу? Сплошь и рядом такая упрямость "оставлю и все" отправляет всех ее участников еще глубже на дно (а в развитых странах - на шею) обществу.
Мне например по барабану кто был бы отец ребенка - оставить решила - молодец, а ну отдай внука и учись дальше, папашу твоего увиду только в суде (если он подаст). У меня есть возможность. Внук(внучка) будет в лучшем виде, нахрен ему папаша при таком деде.. По пути "раз решила - иди на панель подрабатывай!" я бы дочь не отправил.
А если нет возможности? Живет семья мама, папа, его родители и двое детей в двушке на юзах. И что, тащить туда младенца? Мало им ртов? Они может рассчитывали что дочка будет скоро помогать, так нет - опять обуза, и двойная. Поэтому я никогда не осужу родителей, которые будут настаивать на аборте.
маузи, чтитать фсе лень, скажи ф крацце, чё к чему?
Гарин is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:42
ответ для kuzena , на сообщение « вопрос мамам девочек,беременность в 17... »
  #140
MAnLu
Участник
 
Аватар для MAnLu
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 293


Сама забеременела в 17.Он был у меня первым и я у него тоже.Подвели ОК.Микрогенон по моему назывались.Решили рожать.И вот и этой красотени 11 лет.Хоть мы и развелись.У нас прекрасные отношения до сих пор.Он любит дочу и очень помогает.Не жалеем ни о чем.Если честно я бы не хотела,что бы моя дочь так рано родила.Но,если,не дай Бог так случиться,то,конечно,принимать решение ей.Каким бы оно не было я его приму.
__________________
MAnLu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena