КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1644 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 01:42   #16431
TURTLE
Элита
 
Аватар для TURTLE
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Завтра придут мазок делать. Вот только не вижу смысла уже в нем, он же готовится дней 5.
Поэтому и говорю сдайте кровь
TURTLE is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:00   #16432
Куська
Мега-элита
 
Аватар для Куська
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 3 041


Цитата:
Сообщение от TURTLE Посмотреть сообщение
В салютабе -одно действующее вещество, в аугментине-два. Надо чтоб было два. Почитайте
И там и там Амоксициллин + Клавулановая кислота
Цитата:
Сообщение от TURTLE Посмотреть сообщение
Поэтому и говорю сдайте кровь
Уже к сожалению поздно, я уже вечером дала дозу Фемоклава.

Последний раз редактировалось Куська; 09.12.2011 в 21:31.
Куська is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:59   #16433
МАlinka
Участник
 
Аватар для МАlinka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 167


Девушки, кто-то Avon распространяет? напишите в личку, плиз
МАlinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:35
ответ для pchelka007 , на сообщение « Вот-вот,и у нас была такая же... »
  #16434
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от pchelka007 Посмотреть сообщение
Вот-вот,и у нас была такая же история-лекарства на выбор!
предлагают на выбор,т.к дети по-разному их переносят.
мой после аугментина(и иже с ними) с горшка не слезает,поэтому нам предлагают его сразу заменить другим препаратом.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:36
ответ для TURTLE , на сообщение « Сдайте кровь - увидите вирус или... »
  #16435
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от TURTLE Посмотреть сообщение
Сдайте кровь - увидите вирус или инфекция. Ангина лечится антибиотиками пиницилинового рЯда. Для деток хорошо аугментин в суспензии. Этого почему-то педиатры (пи-пи) не знают!!!
не поняла,смысл кровь сдавать?
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:53
ответ для TURTLE , на сообщение « Сдайте кровь - увидите вирус или... »
  #16436
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от TURTLE Посмотреть сообщение
Сдайте кровь - увидите вирус или инфекция. Ангина лечится антибиотиками пиницилинового рЯда. Для деток хорошо аугментин в суспензии. Этого почему-то педиатры (пи-пи) не знают!!!
Легко так рассуждать. А у многих детей НЕПЕРЕСИМОСТЬ пенициллина. У моих, например. Также как и у меня лично. Аллергия на него бывает вплоть до анафилактического шока
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:05   #16437
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от тари Посмотреть сообщение
Интересно, в это врачи Вам жаловались на зарплату? Или Ваши домыслы? Мне никто не жаловался!!! И , еще приведу простой пример: Вы пошли в парикмахерскую, салон красоты и т.д. Вас гнусно подстригли, испортили кожу, сделали уродливый маникюр , и что? неужели пойдете туда же или, все-таки будете искать то место, где все сделают качественно??? Ответ, я думаю, очевиден. Так как же Вы можете доверить своего самого дорогого ( ведь это не волосы же) человеку, который, как Вы считаете, приносит только вред?
Лично я решила проблему для себя очень просто-договорилась с врачом, которому верю , естественно плачу ему , и голова не болит по поводу того- кто придет и что назначит!
Да, врачи жаловались. Часто и много.
Ваши примеры и сравнение с парикмахерской просто нелепы.
Мы тоже вызываем проверенного врача за деньги, но я не считаю, что проблема решена, т.к. часто вызывать этого врача наш бюджет не позволяет и приходится рассчитывать на участковых.
И чего Вы вобще ко мне прицепились. Я нигде не писала, что считаю будто участковые врачи приносят только вред.

ЗЫ В Ваших постах присутствуют фразы обращенные в мой адрес, за которые я вполне могу пожаловаться модератору. Так что попрошу...
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:17   #16438
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Девочки, кстати об антибитибиотиках.
Вчера у нас был очень хороший врач, сказала, что сумамед не назначает, т.к. сейчас очень часто попадаются подделки. Нам выписала Хемомицин.
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:23
ответ для Lesleyz , на сообщение « Девочки, кстати об антибитибиотиках.... »
  #16439
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Девочки, кстати об антибитибиотиках.
Вчера у нас был очень хороший врач, сказала, что сумамед не назначает, т.к. сейчас очень часто попадаются подделки. Нам выписала Хемомицин.
И то и другое - азитромицин...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:55
ответ для Куська , на сообщение « Вызвали сегодня врача, так вместо... »
  #16440
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Вызвали сегодня врача, так вместо Сарапина пришла темненькая молодая, про которую я тут и читала на днях. Ребенка ни послушала, ни осмотрела, только на горло глянула после моих предположений, что это ангина, и прописала антибиотик - на выбор либо Сумамед либо Флемоклав салютаб. Уже в прихожей на словах сказала. как принимать, сказав что в карте этого не написала После этого читаю карту, среди прочего "..живот мягкий" - это для проформы. Пи-ц, слов нет. А я так ждала Сарапина, именно по этой причине и в субботу дежурного не вызвала, что ее не хотела. А завтра и в среду Сарапина не будет, отгул у него. Всю голову сломала - давать антибиотик или нет, думала на Биопроксе выплывем, температуры то нет. Но потом решила все таки перестраховаться, все таки ангина это не насморк, дело серьезное. тем более что горло уже в крапинку((
Так еще между Сумамедом и Флемоклавом выбирала, остановилась на последнем... Сам себе режиссер. И зачем врача вызывала?
А к нам вчера Сарапин заглядывал без вызова. Прямо поразил своим неравнодушием. Я ему сказала, что у нас был другой врач, но он не ушел сразу, поинтересовался что назначили, прокомментировал назначения и искренне расстроился, что придется давать антибиотики. Сказал, ну чтож вы так разболелись то. Пожелал поправляться и сказал, что пришлет в среду врача на контроль.
Было очень приятно. Хоть я не всегда согласна с его назначениями, но то что врач душевный, радует. Наберется опыта в нашем многодетном районе и станет хорошим специалистом.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena