Подскажите какое животное можно купить -подарить ребенку в 5 лет - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 10:57
ответ для naduwka , на сообщение « плюсану к тому же кролики не вызывают... »
  #81
shulya
Участник
 
Аватар для shulya
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
к тому же кролики не вызывают аллергию, и такие они милашки....
А кролики ничего не грызут в доме, зубки у них наверно покрупнее, чем у крыс
shulya is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:29   #82
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


У меня сынок бредит рыбками. Вообще к животным равнодушен (дома есть кот и собака), но вот рыбок обожает. Даже уже собирались покупать аквариум, присматривали... Потом я почитала как ухаживать, что делать и т.п. и притормозила. В силу возраста он ничего делать этого не сможет, а нужно будет мне. Я люблю всю живность, но с рыбами столько замороки..
Вобщем, пока я решила завести второго кота . Аквариум может тоже потом когда-нибудь.
Крысы хорошие, но тоже недолго живут.
Кстати, как вариант морские свинки. Они подольше живут, смешно свистят, но довольно нежные в плане здоровья, как впрочем, все грызуны.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:56
ответ для PolinkaP , на сообщение « У меня сынок бредит рыбками. Вообще к... »
  #83
Licherry
Участник
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ленинский
Сообщений: 118


Я весь топик прочитала, мне очень нравятся кролики и хомячки. Очень милые, пушистые существа. Вот видела по телеку породу карликовый кролик. А где найти-то такого? Где лучше покупать кролика? Надо чтобы из питомника наверно был. У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
Licherry is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:09
ответ для moda , на сообщение « Лучше всего рыбки, только не золотые и... »
  #84
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Тоже считаю, что всякие черепахи-рыбки-змейки не вариант, не погладишь, никакой отдачи в виде ласки от них нет.
А вот не совсем так

Цитата:
Сообщение от moda Посмотреть сообщение
Лучше всего рыбки, только не золотые и не телескопы - грязи от них много - все время едят и какают.
И опять же, не так.

Дело в том, что после очередного переезда мы отдали рыбок и завязали, как нам казалось, с аквариумом, хорошо хоть маленький на 60 литров отдать не успели До того у нас жили мои любимые пицелиевые, вообще живородки весьма интересны, разнообразны и неприхотливы. Но тут дети просто уломали на аквариум, они даже грунт на Ланцароте сами набрали Ну, везти папе пришлось И выбрали они весьма оригинальное сочетание (ездили с папой, со мной бы номер не прошел, а продавца я бы придушила, солидный, вроде, магазин...): две золотых-вуалехвоста, четыре гуппи и восемь неонов. Из всего этого великолепия у нас выжила одна гупешка и две золотушки Неонов просто съели, как и мелочевку гуппи Я так же относилась к золотым: жрушки и грязнули... Ан нет. Их просто кормить не надо круглыми сутками, они съедячт все, что дадут, а вот если кормить дважды в день - грязи от них немного, грунт не белый - не заметно. Но зато какая красота... Выросли с 3 октября уже вдвое минимум, хвосты развеваются... Едят с удовольствием с рук (но с рук разрешаю только хлебом кормить, на корм часто бывает аллергия, а у меня аллергики), дают себя погладить, а если Славенка опускает руку в аквариум - рыбка прямо на ладошку заплывает. Сама бы никогда не подумала, что с рыбками можно играть. И две недели без корма - легко. Так что, и на время отпуска не много геморра.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:30
ответ для Lioness , на сообщение « А вот не совсем так И опять же, не... »
  #85
shulya
Участник
 
Аватар для shulya
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Я так же относилась к золотым: жрушки и грязнули... Ан нет. Их просто кормить не надо круглыми сутками, они съедячт все, что дадут, а вот если кормить дважды в день - грязи от них немного, грунт не белый - не заметно. Но зато какая красота...
Просветите, пожалуйста, а как они относятся к живым растениям? Объедают? А с сомиками, интересно, уживутся?
shulya is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:37   #86
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Сомика собираемся завести, муж присосок очень любит, без них аквариум какой-то пустой... С растений они объедают мелкие водоросли, но не все, к сожалению. Но с вуалехвостами есть такая проблема: центр аквариума должен быть свободен, то есть, все растения по углам-стенкам, иначе запутаются. У нас когда-то был такой случай: жил сомик-перевертыш (это те, которые на спине плавают), большой уже был... Уехали в отпуск и как-то не подумали, что без нас сильно могут разрастись растения. Он запутался в элодее и задохнулся... Элодеи больше не сажаем.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:53   #87
vfvf
Старожил
 
Аватар для vfvf
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Камышовая 56
Сообщений: 1 168


У нас 2 собаки,хомяк,не так давно умер котик.Первой собаке(той)7 лет.Детям она неинтересна абсолютно.Вторую собаку купили летом,крупную.Как доча пищала что хочет-хочет.Надеясь наверное что мы привезём маленький клубочек .Естественно обе собаки это мой выбор,моя ответственность,моя забота.Вот сыну(3,3) радость от второй собаки.Они практически всегда вместе(кроме времени сна).Хомяка дочь выпросила у тёти на д.р.И что?Бедный хомяк.Сидит в клетке,дикарь-дикарём.Она конечно убирает клетку,кормит,поит,но и всё.Не играет,не ласкает,к рукам не приучила.
Так что автор,выбирайте животное на свой вкус.
vfvf is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:27   #88
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Можно влезу в темку. Мы тоже озадачились. Сын бредит собакой, причем не просто, а именно джек-рассел ему нужен, да и я сама не против, но муж пока не согласен + если уезжаем летом, то оставить некому. Хомяки и прочие грызуны - милашки, но тоже оставлять чревато, у меня так у бабушки хомка любимая погибла, пока мы на юге были. Вот вопрос возник, а улитки эти большие африканские чем-нибудь болеют таким опасным для человека? На что обращать внимание и где их вообще можно купить. И где лучше почитать про режим содержания этой экзотической живности. Может увлекается кто-нибудь. Помню, что ссылка в темке вроде бы была, но сейчас пробежала...в упор не вижу.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:30
ответ для Сандра , на сообщение « Можно влезу в темку. Мы тоже... »
  #89
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Можно влезу в темку. Мы тоже озадачились. Сын бредит собакой, причем не просто, а именно джек-рассел ему нужен, да и я сама не против, но муж пока не согласен + если уезжаем летом, то оставить некому. Хомяки и прочие грызуны - милашки, но тоже оставлять чревато, у меня так у бабушки хомка любимая погибла, пока мы на юге были. Вот вопрос возник, а улитки эти большие африканские чем-нибудь болеют таким опасным для человека? На что обращать внимание и где их вообще можно купить. И где лучше почитать про режим содержания этой экзотической живности. Может увлекается кто-нибудь. Помню, что ссылка в темке вроде бы была, но сейчас пробежала...в упор не вижу.
а улитку как вы летом оставите,не погибнет?чем она от хомяка в этом случае отличается?
по факту..выбирайте животное как для себя,а не для ребенка..ухаживать вам ,ребенку животное может быстро надоесть(((
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:41   #90
anitynv
Участник
 
Аватар для anitynv
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: мужества
Сообщений: 261


есть замечательные черепашки, которые могут и в аквариуме жить с водой и без..конечно ухажить по большей части вам..мне было бы неприятно ее в руки даже брать =) я могу только смотреть на них
У племяшки когда ей было 5 лет был хомяк, она сама за ним ухаживала полностью
anitynv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena