Муж, свекровь и вооруженный нейтралитет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 18:24
ответ для Ю.И. , на сообщение « Себе на всякий случай запишу:п.15.на... »
  #11
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Себе на всякий случай запишу:п.15.на невесткиных машинах не ездить.
будете свою штоле убивать по деревенским дорогам?
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:32   #12
sunkatrin
Старожил
 
Аватар для sunkatrin
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Чернышевская, Озерки, Комендантский
Сообщений: 1 104


да пусть едут вдвоем...а вы возьмите машину свекра и приедьте следом)
sunkatrin is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:33   #13
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Мне кажется,что нет ничего противоестественного в этой ситуации. Если Вы считаете,что эта машина Ваша и только Ваша-то ездите и обслуживайте её сами и по своему усмотрению.
Если же Вы перекладываете эти почетные обязанности на своего мужа-то дайте ему и немного почетных прав.
И что плохого,что муж раз в году заберет свою бабушку и отвезет свою мать к родственникам? Это его семья, такая же,как и Вы и ребенок....Попытайтесь представить ситуацию наооборот-Вам бы муж отказал забрать Вашу старенькую бабушку и отвезти Вашу маму на "своей" машине, преджложив взять за свой счет такси или уговаривать папу...
Я бы только радовалась,что у меня муж такой внимательный ...возможно это и передасться его детям
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:34   #14
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от OneGirl Посмотреть сообщение
"забирай свою машину сегодня же, я больше в нее не сяду", .
Вполне логичная реакция - чуть по детски но логично..
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:36   #15
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от OneGirl Посмотреть сообщение
Cитуация могла бы быть смешной, если бы не была грустной)

Итак. У меня имеется свекровь, у которой имеется муж, который не пинает даже груш, поэтому все деловые и хозяйственные вопросы своей семьи свекровь решает, привлекая к их выполнению моего мужа. Часто, когда мы приходим к ним в гости, свекровь уводит сына за рукав на кухню, и там они, понизив голос, решают семейные дела, в то время как глава семьи сидит перед телевизором и ругает партию и правительство.

Когда я вхожу на кухню, обсуждение заканчивается, поэтому я всегда, видя, что они уединились, иду на кухню)))) Т.к. обсуждаются там не скелеты в шкафу, которые я бы сама стыдливо предпочла не слышать, а вполне конкретные вещи типа "а в субботу мы с тобой съездим купим мотоблок, для отца на дачу".

Обсуждения с мужем на тему "это мы с ребенком теперь твоя семья, а не мать с отцом" ничего не дали, муж сказал, что переломить себя не сможет, что он по гроб обязан родителям, и всегда все будет для них делать и кусок хлеба отдавать.
Ок. Вообще, это похвально (правда, в разумных пределах). Если он "ну не может по-другому", и я с ним разводиться не хочу, то надо принять особенность любимого человека, а не стараться его переломить под себя (что к тому же и невозможно). В конце концов, мои комплексы он терпеливо принимает.

Я лишь боюсь, что свекровь будет наглеть дальше и дальше, и, чтобы не дать ей этого сделать, хочу так или иначе ей сопротивляться (пример про кухню - выше).

На днях мой отец по причине своего возраста отдал мне свою почти новую машину. Точнее, отдал его нашей семье, в которой, как обычно, муж ездит, а у жены лежат права. Муж хотел бы поехать на выходные в деревню, где живет куча его родственников, на новой машине (понятное стремление, все мы хотели бы выглядеть лучше, я отношусь к этому с улыбкой и пониманием). Мама тоже захотела ехать с ним, т.к. у бабушки был др, и надо бы ее навестить. У свекра есть машина, но он банально не поедет в деревню. Потому что он так сказал.

Услышав мужевы планы, я сказала ему, что я сама бы хотела поехать с ним, но придется взять и маленького ребенка. Итого в машине - 4 человека.

Однако, через некоторое время выясняется, что на обратном пути мама хотела бы взять с собой старую бабушку и привезти ее в город на всю зиму. Потому что она любящая дочь. Но - вот незадача - пятый человек с учетом детского кресла в машину не вместится. Поэтому мне все-таки предлагается остаться дома с ребенком, а муж на машине моего отца красиво повезет свою маму на переднем сиденье на красивой машине показаться в родную деревню, на два выходных.

Я спросила, как бы это решилось, если бы у мужа не было машины, понадобилось ли так срочно забирать бабушку, на что мне в ответ мужем была устроена истерика на тему "забирай свою машину сегодня же, я больше в нее не сяду", "ты ко мне придираешься", "за что ты ненавидишь мою маму".

Т.е. я понимаю - надо ставить вопрос ребром "или мама, или я" - но боюсь потерять хорошего в остальном мужа, какбэ второго. Не обязательно развод, просто потерять его любовь. Сия мысль мне не очень нравится. С точки зрения стороннего психолога надо так и сделать, нечего жить с маменькиным сынком, но признаю, из принципа остаться вообще одна на свете с ребенком я пока не готова (поэтому этот совет оставим в стороне).

Меня же интересует вот такой вопрос: как поступить в этой ситуации с разумной точки зрения, чтобы хотя бы от себя самой стыдно не было?
Махнуть рукой и позволить свекрови одержать верх (нервы целее будут)? В следующей раз заявление прав на сына будет еще категоричнее.
Настаивать, что я хочу ехать с ними? Мерзавка, не дает привезти из деревни старую бабушку.
Может, сказать что-то, чтобы выглядело "отступила, но зубы показала"? Пожалуйста, девочки, помогите советом.
У Вас и так это получилось, зачем еще что-то выдумывать??

"чтобы выглядело "отступила, но зубы показала"?!
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:37   #16
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от OneGirl Посмотреть сообщение
На днях мой отец по причине своего возраста отдал мне свою почти новую машину. .
угу - вот стоит бабе хоть чуток почувствовать что она може хоть чем -то ткунть мужу в нос ( ну хотя бы тем что на машину не он заработал) ведь обязательтно ткнет
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:38   #17
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Автор, Вам место в салоне есть, Вы водитель. Остальные места желающие распределяют сами между собой. Кто не согласен берет такси
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:39   #18
anja-anja
Участник
 
Аватар для anja-anja
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 248


мне кажется, не так все серьезно)) и муж ваш просто заботится о родителях, маме. Ну пусть взял вашу машину,
но, я уверена, он действительно понимал это как абсолютно совместное имущество))
а свекрови, как рассказывают, бывают настоящими монстрами и настоящие маменькины сынки бывают (чтобы котлеты как у мамы и порошочек стиральный как у мамы и мама приедет мне рубашки погладит и т.п).
А свекровь без вас с мужем разговаривает, скорей всего потому, что не хочет вас впутывать в их бытовые проблемы, в которых
ее непутевый муженек не принимает участия, а вовсе не для того, чтобы влезть в вашу семью и помешать вашему счастью.
Да и к тому же вы все вместе семья , со всеми свекровями, тещами и т.д.
Вы правы, не надо заставлять мужа выбирать, да пусть старики порадуются лишний раз, да в конце концов, пусть и свекровь хоть даже и позлорадствует, что круче вас, да и хрен ты с ним.
Больше терпимости и нет проблем)))
удачи вам и радости))
anja-anja is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:40   #19
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Автор, Вам место в салоне есть, Вы водитель. Остальные места желающие распределяют сами между собой. Кто не согласен берет такси
или едет на машине свекра следом
тогда из деревни можно будет еще кого нить пожить на зиму прихватить
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:42   #20
provornay
Участник
 
Аватар для provornay
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 282


Я бы дала и машину и сына, бабушка и папа способны справится с малышом?
А вы отдохнете.
provornay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena