Хронический цистит. Поделитесь опытом. - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 00:40
ответ для Inkaa , на сообщение « Ну в общем действительно непонятный... »
  #1281
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Ну в общем действительно непонятный какой-то гормональный препарат...как он может слизистую восстанавливать.??? С этим урогиалом хоть как-то логично - что эта гиалуроновая кислота, кот. содержится в чел. тканях, из нее в том числе состоит слизистая м.п. и.т.д. и т.п....
Там смысл в этом гидрокортизоне в том,что он снимает отек,только,вот в чем загвоздка то,знать бы почему он там,а так получается по этой больной,отечной слизистой еще и катетором,очень хорошо
__________________
- Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн
медич is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:32   #1282
r1tazz
Частый гость
 
Аватар для r1tazz
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от perfa Посмотреть сообщение
девочки, а кто-нибудь пробовал выпивать во время обострения или между рецидивами по 2 л чистой воды в день(не считая кофе, чая, супов, соков и тд.), как рекомендуют врачи?
я вот всегда думала, что пью достаточно. решила проэкспериментировать, оказалось, что с непривычки, тяжело...
я опять начала пить всё, что вижу,... в кафе стала просить принести еще просто стакан воды. вчера после кусочка рыбы выпила сразу 0,5 воды) по ощущениям иногда чуть получше, в туалет конечно постоянно носится немного достаёт. но вроде концентрация уменьшается, а этого, кажется, и требуется для восстановления слизистой..
r1tazz is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:34
ответ для медич , на сообщение « Там смысл в этом гидрокортизоне в... »
  #1283
r1tazz
Частый гость
 
Аватар для r1tazz
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Там смысл в этом гидрокортизоне в том,что он снимает отек,только,вот в чем загвоздка то,знать бы почему он там,а так получается по этой больной,отечной слизистой еще и катетором,очень хорошо

ага, мне так и объяснили, что снимется отёк.. но из-за катетера стало только хуже.. да и препарат почему-то жег внутри.
интересно, есть ли другие способы снять отёк шейки м.п., не тыкая в нее катетерами? (
r1tazz is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:01
ответ для r1tazz , на сообщение « я опять начала пить всё, что вижу,... ... »
  #1284
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от r1tazz Посмотреть сообщение
я опять начала пить всё, что вижу,... в кафе стала просить принести еще просто стакан воды. вчера после кусочка рыбы выпила сразу 0,5 воды) по ощущениям иногда чуть получше, в туалет конечно постоянно носится немного достаёт. но вроде концентрация уменьшается, а этого, кажется, и требуется для восстановления слизистой..
Мне вот ,интересно, а как вам удается работать, если вы работаете конечно с такими болями???? Мне,вот просто необходимо работать идти, а боли,как бы не уволили..
__________________
- Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн
медич is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:40   #1285
r1tazz
Частый гость
 
Аватар для r1tazz
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Мне вот ,интересно, а как вам удается работать, если вы работаете конечно с такими болями???? Мне,вот просто необходимо работать идти, а боли,как бы не уволили..
сейчас я уволилась.. и шастаю по врачам. а до этого.. ну, с трудом, в напряжении. с собой гора таблеток всегда. иногда приходилось отпрашиваться, когда невыносимо было. боялась, что уволят. но иногда помогало наоборот отвлечься. в принципе, у меня это еще с универа, так что как-то приспособилась, но иногда оч тяжело! прям на улицу вообще страшно выходить, с людьми перестаю общаться и в себе замыкаюсь.

Скажите, а у вас боли вообще постоянно? или только когда обострение?

мне интересно, у кого-нибудь еще такое бывает, что вот постоянно неприятные ощущения - то колет, то режет, то жжет, то тянет или просто какой-то дискомфорт.. потом отпустит на время... потом опять.. и так бесконечная чехарда ощущений. ?!
r1tazz is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:52
ответ для r1tazz , на сообщение « сейчас я уволилась.. и шастаю по... »
  #1286
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от r1tazz Посмотреть сообщение
сейчас я уволилась.. и шастаю по врачам. а до этого.. ну, с трудом, в напряжении. с собой гора таблеток всегда. иногда приходилось отпрашиваться, когда невыносимо было. боялась, что уволят. но иногда помогало наоборот отвлечься. в принципе, у меня это еще с универа, так что как-то приспособилась, но иногда оч тяжело! прям на улицу вообще страшно выходить, с людьми перестаю общаться и в себе замыкаюсь.

Скажите, а у вас боли вообще постоянно? или только когда обострение?

мне интересно, у кого-нибудь еще такое бывает, что вот постоянно неприятные ощущения - то колет, то режет, то жжет, то тянет или просто какой-то дискомфорт.. потом отпустит на время... потом опять.. и так бесконечная чехарда ощущений. ?!
М-да,очень хорошо живем,мы русские женщины,делай что хочешь и живи так же,никому нет дела,болит и болит,а люди и не обращайте,внимание,никогда не поймут,если сами не столкнулись с этим,все бегут как крысы с тонущего корабля,все любят богатых и здоровых.Знайте себе лечитесь и выздоравливайте! Всегда,что- то мне мешает там в шейке МП,то лучше то хуже,и так уже с мая месяца.Обязательно хорошо проверяйте гинекологии не инфекции,дак гормоны,так просто ничего не бывает Вы к Жилиной то попали?
__________________
- Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн
медич is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:44
ответ для r1tazz , на сообщение « сейчас я уволилась.. и шастаю по... »
  #1287
испания
Частый гость
 
Аватар для испания
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: СПб Искровский пр-т
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от r1tazz Посмотреть сообщение
сейчас я уволилась.. и шастаю по врачам. а до этого.. ну, с трудом, в напряжении. с собой гора таблеток всегда. иногда приходилось отпрашиваться, когда невыносимо было. боялась, что уволят. но иногда помогало наоборот отвлечься. в принципе, у меня это еще с универа, так что как-то приспособилась, но иногда оч тяжело! прям на улицу вообще страшно выходить, с людьми перестаю общаться и в себе замыкаюсь.

Скажите, а у вас боли вообще постоянно? или только когда обострение?

мне интересно, у кого-нибудь еще такое бывает, что вот постоянно неприятные ощущения - то колет, то режет, то жжет, то тянет или просто какой-то дискомфорт.. потом отпустит на время... потом опять.. и так бесконечная чехарда ощущений. ?!
У меня так((( ужасные ощущения в уретре, постоянные позывы, ложусь спать и начинается беготня в туалет, меня почти никогда не оставляют эти ощущения, днем еще вроде терпимо, отвлекаешься, а вот ночью...из-за этого нервозность, стресс, пытаюсь с этим бороться, настраиваюсь на позитив, но иногда сил просто не хватает((

и я тоже уволилась, не могу работать в таком состоянии, в голове только одна мысль: как вылезти из этого дерьма?(((( хочу жить полноценной жизнью, как раньше, радоваться каждому дню и тому что у меня ничего не болит...

точно так же шастаю по врачам, в надежде что кто-то мне поможет...сдаю бесконечные анализы..

да и начиналось все не с обострения как у многих, а просто учащенным мочеиспусканием, это потом было обстрение, а сейчас вот опять бегаю часто и ноющая уретра((
испания is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:57
ответ для медич , на сообщение « М-да,очень хорошо живем,мы русские... »
  #1288
испания
Частый гость
 
Аватар для испания
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: СПб Искровский пр-т
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
М-да,очень хорошо живем,мы русские женщины,делай что хочешь и живи так же,никому нет дела,болит и болит,а люди и не обращайте,внимание,никогда не поймут,если сами не столкнулись с этим,все бегут как крысы с тонущего корабля,все любят богатых и здоровых.Знайте себе лечитесь и выздоравливайте! Всегда,что- то мне мешает там в шейке МП,то лучше то хуже,и так уже с мая месяца.Обязательно хорошо проверяйте гинекологии не инфекции,дак гормоны,так просто ничего не бывает Вы к Жилиной то попали?
Как сказала одна врач-терапевт на лекции по здоровью, в нашей стране, к сожалению, еще долго медицина будет просто стоять рядом с больным, наблюдая выкарабкается он или нет. не зря же люди с деньгами едут лечиться в германию, швейцарию и тд. у нас даже ургинекологов нет, так и приходится бегать от уролога к гинекологу и обратно...черт возьми, не справедливо это все..
испания is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:46
ответ для медич , на сообщение « М-да,очень хорошо живем,мы русские... »
  #1289
r1tazz
Частый гость
 
Аватар для r1tazz
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
М-да,очень хорошо живем,мы русские женщины,делай что хочешь и живи так же,никому нет дела,болит и болит,а люди и не обращайте,внимание,никогда не поймут,если сами не столкнулись с этим,все бегут как крысы с тонущего корабля,все любят богатых и здоровых.Знайте себе лечитесь и выздоравливайте! Всегда,что- то мне мешает там в шейке МП,то лучше то хуже,и так уже с мая месяца.Обязательно хорошо проверяйте гинекологии не инфекции,дак гормоны,так просто ничего не бывает Вы к Жилиной то попали?
К Жилиной еще не записывалась.. хочу вначале сдать всё у своего гинеколога (думаю, дешевле будет), а это завтра.

Меня тут начала парить мысль одна.. вот у меня высеивается e.coli в анализах, но боли появились на несколько лет раньше, чем в анализах что-то проявилось. поэтому, предполагаю, что если и избавлюсь от бактерии и подлечу мп, то ощущения то никуда не денутся - их природа ни мне, ни врачам не понятна(
r1tazz is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:14   #1290
Каринка2
Участник
 
Аватар для Каринка2
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Приморский район, между Пионерской и Комендантским
Сообщений: 295


В другом топике вычитала, что если примешь Монурал-то 2 недели в посевах мочи ничего не высеется! а мне гинеколог его сразу назначила, когда я ей заикнулась про боли при мочеиспукании! обидно до слез-одно лечат-другое калечат!+ еще Тиберал сказала пропить-попила 3 дня-желудок разболелся!
Девочки посоветуйте, с чегоначать-какие анализы сдавать и т.д.
записалась на прием к районному урологу, но перечитав топики на литтлване-уже сама понимаю, что бесполезно!
основные симптомы цистита или уретрита прошли, после монурала, но остаточные остались-неприятные ощущения в урерте!
а про ПА даже думать боюсь!
Каринка2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena