что лучше: коммуналка в центре или однушка на окраине? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: что же?
большая комната в центре 67 6.16%
однушка на окраине 1 020 93.84%
Голосовавшие: 1087. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 10:56
ответ для Shurca , на сообщение « Это к тому, что мне центр даром не... »
  #381
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от Shurca Посмотреть сообщение
Это к тому, что мне центр даром не нужен. Просто не понимаю как там люди живут??? Ни дня бы не смогла! Ужас!!!
Хотя смогла бы. За большие деньги
И не надо понимать! Не надо тут жить!!!!!! Зачем? Вот глупости!
__________________
Кто понял жизнь - тот не торопится!

mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:39
ответ для mama79 , на сообщение « И не надо понимать! Не надо тут... »
  #382
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
И не надо понимать! Не надо тут жить!!!!!! Зачем? Вот глупости!
дада.Не надо вам тут жить
а то нам места не останется,если все понабегут
__________________

Я хочу жить пока хочется жить
Rыба is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:24
ответ для Sybilla , на сообщение « что лучше: коммуналка в центре или... »
  #383
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Второй вариант. Потому что это своя квартира и без соседей, какими бы они не были замечательными. И опять же центр не для проживания, а для работы.
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:02
ответ для Rыба , на сообщение « дада.Не надо вам тут жить:017: а то... »
  #384
Журава
Элита
 
Аватар для Журава
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Центр, напротив Эрмитажа, Техноложка,Петроградка
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
дада.Не надо вам тут жить
а то нам места не останется,если все понабегут
__________________
Анна , Мария и Павел- делают меня счастливой...
ЛВ,миленький, отпусти меня спать...(с)
Журава is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:07
ответ для Sybilla , на сообщение « что лучше: коммуналка в центре или... »
  #385
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


отдельная квартира лучше...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:29
ответ для Sybilla , на сообщение « что лучше: коммуналка в центре или... »
  #386
Дианка
Ветеран
 
Аватар для Дианка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 882


это ж ужас жить не в центре!!!!!! всю жизнь живу в центре, когда-то давно жила у бабушки на большевиков... ужжжжас! подруги живут на комендани- это сейчас там все есть, а 10 лет назад - мрак... учитывая, что за хлебом нужно было идти 10!!!!! минут! а я просто перехожу дорогу... конечно районы разные бывают... но я не хочу жить нигде кроме центра!!! свое жилье- это свое жилье... но если соседи хорошие... и к тому же однуха эта та же комната, только без соседей... понимаю когда решается вопрос с двушкой, а лучше с трешкой....
Дианка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:46
ответ для Sybilla , на сообщение « что лучше: коммуналка в центре или... »
  #387
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Смотря какая квартира, смотря какая коммуналка, смотря куда ездить на работу, смотря где есть место в садике.
Смотря на каких условиях покупка того и другого. Т.к. комнаты есть по 1 млн, а квартир за такие деньги не бывает.
Кого-то не напрягает долгая дорога, транспорт, меня очень и очень сильно. Кому-то не важно, какие дома вокруг, кому-то нравится простор, а мне не комфортно. Это дело привычки и личных приоритетов.

Лично я свой я выбор сделала, имея 2-ку в Приморском, доооолго не смогли уехать из коммуналки в центре
Тут сад, тут работа, тут театр кукол, друзья, любимый Невский, цирк, здесь Нева с корабликами, тут парк напротив, тут все пешком, тут до дачи недалеко, сюда все приезжают встречать новый год, тут соседи, которые присмотрят за ребенком, пока бегаешь в аптеку и есть с кем посплетничать ночью на кухне, есть кому подарить ненужную футболку, получить в ответ ненужную косметику, есть с кем скинуться на установку нового унитаза, тут есть любимый ТК, который место встреч - деловых, дружеских, семейных походов, тут в любой кинотеатр можно пойти пешком на ночной сеанс, тут кипит жизнь даже в 6 утра, тут есть все, что лично мне нужно для жизни, да и вообще весело и комфортно))))))))

Если бы я стояла перед выбором покупки того или иного, то для меня условия приобретения были бы основополагающими. Т.к. вписаться в ипотеку или кредит я бы не смогла.
Жить в ...ое, где ничего рядом нет, откуда выбираться по 2-3 часа на работу, еще и если дом не новый, да еще и платить за это годами кредит, когда не известно что тебя завтра ждет - не для меня. Но это чисто ИМХО, т.к. из тех, кто любит держать деньги в трехлитровой банке и ходить пешком ))
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:35
ответ для Журава , на сообщение « :014: »
  #388
griamzelle
Ветеран
 
Аватар для griamzelle
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от Журава Посмотреть сообщение
__________________
griamzelle is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:52
ответ для avtoman , на сообщение « отдельная квартира лучше... »
  #389
Katy Star
Элита
 
Аватар для Katy Star
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
вы просто не пробовалимой муж так же говорил.Пока не попробовалтеперь за уши не оттащишь
Да Вы что?) Муж к Вам приехал и Вы его склонили к Центру)

Цитата:
Сообщение от Дианка Посмотреть сообщение
это ж ужас жить не в центре!!!!!! всю жизнь живу в центре, когда-то давно жила у бабушки на большевиков... ужжжжас! подруги живут на комендани- это сейчас там все есть, а 10 лет назад - мрак... учитывая, что за хлебом нужно было идти 10!!!!! минут! а я просто перехожу дорогу... конечно районы разные бывают... но я не хочу жить нигде кроме центра!!! свое жилье- это свое жилье... но если соседи хорошие... и к тому же однуха эта та же комната, только без соседей... понимаю когда решается вопрос с двушкой, а лучше с трешкой....
Ой!!! Аж 10 минут!!! Сума сойти! А я перееду из Центра где Лента и Карусель через дорогу, и переплачивать не надо, и квартира той же площади, а в Центре надо работать, а не жить)

Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
отдельная квартира лучше...
Плюс мульён)
__________________
Новая работа? Желательно...Новый мужчина? Возможно...Новая сумочка? Конечно! (с)

Katy Star is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena