Нужен совет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 13:00
ответ для Жабий Хвостик , на сообщение « Нужен совет »
  #11
Жабий Хвостик
Ветеран
 
Аватар для Жабий Хвостик
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Не поняла, как сочетаются эти вещи :



По теме: в моем детстве 10-12 лет самый возраст для моды на бойкоты. Если бойкот объявлен человеку не за подлость и т.п., то есть если бойкотируемый прав, то единственный достойный выход - это стойко выдержать , тем более, ваша дочь не в одиночестве на "той" стороне. Но на это нужен характер.
Если ваша готова устроить мировую, можно, конечно, попытаться, но я слабо верю, что удастся. Короче, всё зависит от характера вашей дочки, она в ситуации права, поэтому идти за толпой и предавать человека, к кт. ты испытал симпатию, это проявление слабости, она просто подчиниться "стае", ничего хорошего в этом нет.

Если бы с моей дочкой случилось такое, то я бы рассказала, как было в моем детстве и объяснила свою позицию по этому поводу, поддержала бы морально, сказала, что горжусь, что у неё есть своё мнение и оно правильное и я рада, что в угоду толпе она его не меняет, интересовалась как всё протекает. В школу или к родителям бы не пошла.
Спасибо ,это то что я хотела услышать.
Про стаю из своей жизни рассказывала.
Жабий Хвостик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:00
ответ для Жабий Хвостик , на сообщение « Нужен совет »
  #12
Olesya Elagin
Частый гость
 
Аватар для Olesya Elagin
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 32


Взрослые, я хочу вас спросить, да и себя тоже, а много у нас близких друзей???? я про себя могу сказать с уверенностью, что нет. На друзей нужно очень много времени. У меня есть огромное количество хороших знакомых, так что встретиться поговорить за жизнь и выпить водки всегда можно. Но у меня и у моего сына времени нет сидеть и страдать, что кто-то на нас не так посмотрел. Я в разводе три года, моему сыну 12 с половиной лет, он бесконечно хулиганит в школе, но при этом не забывает про учебу, участвует во всех олимпиадах. Могу сказать, что он дружит со всеми сразу и не с кем одновременно. Дети его любят, но при этом они иногда дерутся. Я много разговариваю с ребенком, и никогда не хожу выяснять ничего с детьми. Они сами разрулят свои проблемы. Это их жизнь. Девочке следует объяснить, что жизнь не строиться на одних только взаимоотношениях в ее классе. Ее нужно занять кружками, домашними хлопотами, животными, бегом в парке вместе с мамой или папой, а по выходным с родителями или знакомыми организовывать свой досуг.

Но ситуации бывают разные, так что если есть угроза со стороны детей, то лучше сразу не дожидаясь последствий собрать педагогов и директора школы, а также всех девочек вместе и разобраться публично в проблеме.
Olesya Elagin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:03
ответ для COBА , на сообщение « Я бы поговорила о том, что очень малого... »
  #13
Жабий Хвостик
Ветеран
 
Аватар для Жабий Хвостик
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Я бы поговорила о том, что очень малого стоят такие друзья, которые ставят перед подобным выбором.
Слишком громкое слово " друзья"
Это одноклассницы,приятельницы с которыми проходит большая часть её жизни,В ШКОЛЕ.
Жабий Хвостик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:05
ответ для Olesya Elagin , на сообщение « Взрослые, я хочу вас спросить, да и... »
  #14
Angelina29
Частый гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 41


Я думаю, что не нужно форсировать события. Пусть все идет своим чередом, вы сами говорите, что девочки периодически выбирают себе жертву. поэтому, мне кажется, что скоро у них интерес именно к этой "жертве" пройдет.
__________________
Angelina29 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:06   #15
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
Слишком громкое слово " друзья"
Это одноклассницы,приятельницы с которыми проходит большая часть её жизни,В ШКОЛЕ.
Тем более нельзя так ронять свой авторитет, идя на поводу чьих-то интриг. Это тупиковая тактика.

И правильно ниже написали о занятиях вне школы. Хорошо, когда не только школьные переменки являются большой частью жизни.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:09
ответ для Olesya Elagin , на сообщение « Взрослые, я хочу вас спросить, да и... »
  #16
Жабий Хвостик
Ветеран
 
Аватар для Жабий Хвостик
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Olesya Elagin Посмотреть сообщение
Взрослые, я хочу вас спросить, да и себя тоже, а много у нас близких друзей???? я про себя могу сказать с уверенностью, что нет. На друзей нужно очень много времени. У меня есть огромное количество хороших знакомых, так что встретиться поговорить за жизнь и выпить водки всегда можно. Но у меня и у моего сына времени нет сидеть и страдать, что кто-то на нас не так посмотрел. Я в разводе три года, моему сыну 12 с половиной лет, он бесконечно хулиганит в школе, но при этом не забывает про учебу, участвует во всех олимпиадах. Могу сказать, что он дружит со всеми сразу и не с кем одновременно. Дети его любят, но при этом они иногда дерутся. Я много разговариваю с ребенком, и никогда не хожу выяснять ничего с детьми. Они сами разрулят свои проблемы. Это их жизнь. Девочке следует объяснить, что жизнь не строиться на одних только взаимоотношениях в ее классе. Ее нужно занять кружками, домашними хлопотами, животными, бегом в парке вместе с мамой или папой, а по выходным с родителями или знакомыми организовывать свой досуг.

Но ситуации бывают разные, так что если есть угроза со стороны детей, то лучше сразу не дожидаясь последствий собрать педагогов и директора школы, а также всех девочек вместе и разобраться публично в проблеме.
Имея сына 16 лет я не разу не слышала о подобных проблемах у мальчишек,там всё просто помутузили слегка друг друга и всё.
У девчонок или в женском коллективе всё по другому,тут заговоры,шантаж и т.п.
При этом это не значит что дети ни чем не занимаются, у всех помимо школы полно занятий.
Жабий Хвостик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:09
ответ для Angelina29 , на сообщение « Я думаю, что не нужно форсировать... »
  #17
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Да, именно так и будет, если увидят, что жертва не очень то и расстроена и выбита из колеи бойкотом, а спокойно общается с той девочкой и живет прежней жизнью.
+мульён.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:11
ответ для Angelina29 , на сообщение « Я думаю, что не нужно форсировать... »
  #18
Жабий Хвостик
Ветеран
 
Аватар для Жабий Хвостик
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Да, именно так и будет, если увидят, что жертва не очень то и расстроена и выбита из колеи бойкотом, а спокойно общается с той девочкой и живет прежней жизнью.
N ревёт-плачет
Жабий Хвостик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:12   #19
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
Имея сына 16 лет я не разу не слышала о подобных проблемах у мальчишек,там всё просто помутузили слегка друг друга и всё.
У девчонок или в женском коллективе всё по другому,тут заговоры,шантаж и т.п.
При этом это не значит что дети ни чем не занимаются, у всех помимо школы полно занятий.
Просто Вашей дочери очень не повезло с классом. Или с классным руководителем, которая не заботится об атмосфере в классе.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:16
ответ для COBА , на сообщение « Просто Вашей дочери очень не повезло с... »
  #20
Жабий Хвостик
Ветеран
 
Аватар для Жабий Хвостик
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Просто Вашей дочери очень не повезло с классом. Или с классным руководителем, которая не заботится об атмосфере в классе.
На втором собрание психолог сказал,что из всей параллели наш класс лучше всех адаптировался(5 кл) и класс очень дружный.
Жабий Хвостик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena