@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 740 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 13:35
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #7391
Ladycat
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 967


Распоряжение-то старое. Но нахлобучены мы им прямо сейчас. И я за вас искренне рада, что в вашей школе оно пока не работает. Дай бог, чтобы и не заработало. Потому как единственный законный способ отправить класс на экскурсию, исходя из текста этого распоряжения - это учредить некоммерческий фонд при школе, куда будут по безналу желающими родителями перечсисляться деньги, которые можно будет после оформления должных документов получить и потратить на оплату услуг экскурсовода и компании, предоставляющей автобус. И мы бы на это пошли, если бы не тот пустяковый момент, что для работы этого фонда нужны гендиректор, бухгалтер и ежегодный аудит. Все, как вы понимаете, не бесплатное. Да и сам фонд учреждать кой-чего стоит. И где мы возьмем на это деньги?
Ladycat is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:53   #7392
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Уважаемые участники РК, требуется ваш взгляд со стороны, так сказать.
РК озвучил сумму (небольшую), в которую включены расходы на оборудование для класса и НГ подарок ребенку. О том, что в закупке НГ подарка мы участвовать не будем по семейным обстоятельствам, я предупреждала. На мой вопрос, какой именно подарок и за какую сумму (чтобы вычесть эти деньги из требуемой суммы и сдать только на оборудование для класса) люди обиделись. Сказали, что неприлично такое спрашивать, не сдав ни копейки. В итоге у нас открытый конфликт. Это действительно так неприлично?
может, они уже закупили подарки из общих денег и теперь не знают, что с ним делать?
но я НИКОГДА не требую денег с мероприятия, на котором не будет ребенка.
логично поговорить еще раз.
Кочерга77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:54   #7393
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


а школа может заниматься теперь внеклассной деятельностью? или только фонды теперь будут? И как может фонд называться некоммерческим, если надо платить зп буху и диру этого фонда?

Я бы в школу с огромным удовольствием денег перечислила, и они бы занимались работой такой. тока разумных денег... с ежегодным отчетом. и фондов никаких не нать.

аудит дофига стоит в наше время.
__________________
Всё когда-то в первый раз...
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:59
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #7394
Ирина Леонидовна
Небожитель
 
Аватар для Ирина Леонидовна
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: преКРАСНОЕ СЕЛО
Сообщений: 15 219


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
дети иногда и болеют и не могут присутствовать, но родители же при этом не просят вернуть деньги за подарок и за праздник
По болезни это другое, т.к. незапланировано А если изначально родители знают, что не пойдут на праздник, какой смысл сдавать деньги на подарок/праздник ? Чтобы получить подарок в середине января?
Ирина Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:05
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #7395
Ирина Леонидовна
Небожитель
 
Аватар для Ирина Леонидовна
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: преКРАСНОЕ СЕЛО
Сообщений: 15 219


Цитата:
Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
Потому как единственный законный способ отправить класс на экскурсию - это учредить некоммерческий фонд при школе...
Они никак не смогут это проконтролировать По их закону получается, что если я захочу сводить дочку в музей/театр с подружкой-одноклассницей, мне надо через фонд билеты покупать? Только в случае со шк. экск. просто кол-во билетов больше...
А в каком р-не ваша шк.?
Ирина Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:13   #7396
Танюля
Активный участник
 
Аватар для Танюля
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Уважаемые участники РК, требуется ваш взгляд со стороны, так сказать.
РК озвучил сумму (небольшую), в которую включены расходы на оборудование для класса и НГ подарок ребенку. О том, что в закупке НГ подарка мы участвовать не будем по семейным обстоятельствам, я предупреждала. На мой вопрос, какой именно подарок и за какую сумму (чтобы вычесть эти деньги из требуемой суммы и сдать только на оборудование для класса) люди обиделись. Сказали, что неприлично такое спрашивать, не сдав ни копейки. В итоге у нас открытый конфликт. Это действительно так неприлично?
А у вас ребёнок в каком классе?
Танюля is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:36
ответ для Ирина Леонидовна , на сообщение « Они никак не смогут это... »
  #7397
Ladycat
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Они никак не смогут это проконтролировать По их закону получается, что если я захочу сводить дочку в музей/театр с подружкой-одноклассницей, мне надо через фонд билеты покупать? Только в случае со шк. экск. просто кол-во билетов больше...
А в каком р-не ваша шк.?
То, что происходит в школьные часы, попадает под юрисдикцию школы. Рубятся выезды вместо уроков. А после - никто не запрещает. Только общеклассный выезд после уроков невозможен в принципе, ибо нет таких дней, когда кто-нибудь не был бы занят дополнительными занятиями.

Район на ситуацию не влияет, толчком к проблеме, насколько я понимаю, является донос в роно - дятлы могут случиться в любом коллективе, обижен кто-то в одном классе, а на уши поставлена школа целиком. Так что могу только посоветовать прикрыть себе все возможные места, никогда ни при каких обстоятельствах не требовать сдать деньги в категоричной форме, все решения о тратах тщательно протоколировать и просить подписать, настаивая, что это должны сделать только те, кто искренне согласен с тратами и деньги отдаст охотно. Но бумажки эти никому не показывать.
Ladycat is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:46   #7398
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от osa3565 Посмотреть сообщение
Девочки, кто встречался с настольными играми Головоноги и Россия для детей - дайте, пожалуйста, отзывы об этих играх. Присмотрела в качестве подарков на новый год детям, но игры запечатаны, в инете отзывов почти нет. Заранее спасибо.
С Головоногами не сталкивалась, а Россия для детей очень сложная игра, многие взрослые не могут ответить на вопросы, не то что дети

Цитата:
Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
Дамы, до ваших школ еще не докатилось поветрие, запрещающее родительским комитетам собирать деньги на что бы то ни было? Есть такие, кто уже столкнулся с данной ситуацией?
У нас еще в прошлом году "докатилось", но как то родителями спокойно было воспринято, деньги в РК мы сдаем по прежнему.

Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Распоряжение старенькое, а нифига не работает пока
Унас в школе "работает". Мы даже подписи собирали в прошлом году, что все родители с этим распоряжением ознакомлены. Я думаю это типа подстраховка для школы, мол если, что то мы не причем ...
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:02   #7399
NiiLit
Мега-элита
 
Аватар для NiiLit
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
По-моему, проще было спросить, сколько вы должны сдать на оборудование класса Наверняка, именно эта сумма уже известна и планируема. И в случае ее изменения вы доплатите или получите сдачу.
Думаю, что конфликт скорее из-за тона общения или некорректно поставленного вопроса.
у нас родители предупредили, кого не будет на елке. и все - сдают только на что-то другое
__________________
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь! Доковыряйтесь до орфографии.
NiiLit is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:03
ответ для Aghves , на сообщение « На мой взгляд, это личное дело самих... »
  #7400
NiiLit
Мега-элита
 
Аватар для NiiLit
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Aghves Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это личное дело самих родителей и РК, как исполнительного органа.
У нас запрещено только бумажки с расходами раздавать.
Я теперь когда собираю деньги - мне родители типа расписки пишут, что сдали добровольно на такие-то нужды и перечислены цели и суммы
ой, а я не знала, тоже ведь надо
кошмар, а в какой форме?
__________________
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь! Доковыряйтесь до орфографии.
NiiLit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena