Аренда квартиры, как лучше поступить или накидайте идей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 09:34   #11
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Автор, я тоже НЕ пойму зачем Вы снизили аренду. Если бы они у Вас уже прожили какой то срок, то еще ладно. А так вот просто за то что они понравились, как то это... ну странно.
Есть цена, они на нее согласились изначально. Значит устраивало.
Плюс еще и ремонты всякие не успели зайти.
Ну и второе, считаю что могут быть ситуации когда на самом деле в жизни раз и изменилось что то. НО никто никому ничего не должен за это платить экстра.
У вас есть договор, в котором прописанны правила(надеюсь). По нему и действуйте. Если им не нравится, значит вообще пусть так уходят и все. Просто они наверное сразу поняла что Вы- добрая и теперь этим пользуются.
Про агентские... ну МОЕ мнение здесь такое: со своим агентов ВЫ разбираетесь сами(я уже писала где то что надеюсь этот день в России наступит :хочешь снимать/сдавать с агентом - плати сам ему) вот как раз у Вас такая ситуация и наступила. Не хотите портить отнашения со своим агентов- платите ему! Почему те люди должны платить за ВАШЕГО агента??
Для меня это просто бред какой то...
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:26
ответ для avtoman , на сообщение « 1) вообще не пойму зачем было идти на... »
  #12
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
1) вообще не пойму зачем было идти на уступки - снижать им аренду, если было много желающих...
идти на уступки по ремонту...
есть рыночная цена - есть спрос - не нравится - сдам другим - более адекватным - вот правильная позиция...
2) агенты не Ваша проблема - сами виноваты что не получили сразу 100%, хотя тоже звоночек об адекватности и платежеспособности выбранной Вами пары...они платили не Вам, а агентам - пусть с ними и решают вопрос как хотят...
3) возьмите с них денег в двойном размере прожитых дней, аргументируя что Вам теперь надо искать клиентов заново...но это вопрос спорный и зависит от Вас...есть договор - так что права на Вашей стороны, с другой стороны проблемы не принесут Вам много пользы, лучше чтобы побыстрее съехали - сдадите новым более адекватным и без скидок/уступок...
Очень хорошо сказано. Автор, прислушайтесь.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:09   #13
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Это не Вы вчера на ДО повесили уже свою квартиру с поиском арендаторов, которые вернут агентские вашим первым арендаторам?

С агентами по поводу агентских должны договариваться ОНИ, а не Вы. Знаете, как получится в конце - они будут хорошие, а Вы плохая. И самое интересное, что вы уже так себя чувствуете как будто... Классно, да?
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:23   #14
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


запомните где деньги - там нет места жалости и т.п.
аренда - это бизнес со всеми вытекающими...
чем быстрее поймете - тем будет лучше...
да, мир жесток и Вам его не изменить, примите его какой он есть и действуйте соответственно...
ПС. и с людьми поговорите, посмотрите на их адекватность...если кто не нравится, так и говорите - посмотрю на других и потом приму решение - Вы никому не обязаны сдавать свою квартиру, это Ваше право выбрать кого хотите...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:31   #15
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Людей, которые не могут спланировать свою жизнь даже на месяц, по идее надо наказывать. Деньгами. Чтобы впредь неповадно было людям голову морочить.
Аренда квартиры - не романтическое приключение из серии "снимем уютную квартирку и будем там голубями ворковать, с Божьей помощью".

Мирно и без обид тут разойтись не получится, только если Вы опять перед ними не прогнетесь и не выполните все их условия.
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:50
ответ для снег , на сообщение « Автор, я тоже НЕ пойму зачем Вы... »
  #16
умница
Старожил
 
Аватар для умница
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1 171


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Про агентские... ну МОЕ мнение здесь такое: со своим агентов ВЫ разбираетесь сами(я уже писала где то что надеюсь этот день в России наступит :хочешь снимать/сдавать с агентом - плати сам ему) вот как раз у Вас такая ситуация и наступила. Не хотите портить отнашения со своим агентов- платите ему! Почему те люди должны платить за ВАШЕГО агента??
Для меня это просто бред какой то...
Конечно они не должны платить за моего агента, я тоже так считаю! Ни в коем случае не должны! Только мой агент от меня агентские по договору и не получает, он делит их поровну с агентом жильцов.
Только на практике не все так просто: в моем случае агент жильцов вообще не пришел и попросил их составить расписку , что 10 т.р. они ему вернут в течении месяца, мой агент составил такую расписку и она у него.
Понятно , что жильцы теряют деньги, но ребята хотят хоть как то уменьшить свои расходы.
__________________
мама и его умница
умница is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:54   #17
умница
Старожил
 
Аватар для умница
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1 171


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Это не Вы вчера на ДО повесили уже свою квартиру с поиском арендаторов, которые вернут агентские вашим первым арендаторам?

С агентами по поводу агентских должны договариваться ОНИ, а не Вы. Знаете, как получится в конце - они будут хорошие, а Вы плохая. И самое интересное, что вы уже так себя чувствуете как будто... Классно, да?
Я повесила.
Вы сто раз правы, мне муж тоже говорит чтобы не лезла.
И я действительно чувствую себя из-за всей этой ситуации в напряге.
Ведь причина по которой они съезжают для меня значимая - только что узнали что девушка беременна и теперь у них еще долго не будет лишних денег на сьем, они поедут жить к родителям.
__________________
мама и его умница
умница is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:56   #18
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Конечно они не должны платить за моего агента, я тоже так считаю! Ни в коем случае не должны! Только мой агент от меня агентские по договору и не получает, он делит их поровну с агентом жильцов.
Только на практике не все так просто: в моем случае агент жильцов вообще не пришел и попросил их составить расписку , что 10 т.р. они ему вернут в течении месяца, мой агент составил такую расписку и она у него.
Понятно , что жильцы теряют деньги, но ребята хотят хоть как то уменьшить свои расходы.
-- вот! Ваши слова только подтверждают что агенты не хотят работать а денбги получить хотят... даже прийти им лень.

Нуа про беременную девушку: они смело могли пожить у вас как минимум шесть мес. Сейчас им не на что тратиться. Что бы и Вам тоже не терпеть убытки. А так получается они думают только о себе...
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:16   #19
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Я повесила.
Вы сто раз правы, мне муж тоже говорит чтобы не лезла.
И я действительно чувствую себя из-за всей этой ситуации в напряге.
Ведь причина по которой они съезжают для меня значимая - только что узнали что девушка беременна и теперь у них еще долго не будет лишних денег на сьем, они поедут жить к родителям.
Ну тогда пусть живут бесплатно.
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:29   #20
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


знаете, это больше похоже на развод...вот прямо сняли квартиру и сразу узнали, что беременна...
в совпадения давно уже не верю...
avtoman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena