работающая мама без бабушек и нянь..как??? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 11:28
ответ для **Натали** , на сообщение « Без проблем. Работаю с 9.30-18.00. Но... »
  #101
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от **Натали** Посмотреть сообщение
Без проблем.
Работаю с 9.30-18.00. Но я уже писала что работа у меня возле дома. Я специально искала такую. Т.е от работы до школы 20 минут пешком.

Пн. Продленка до 18.00. С 15-15.40 информатика в школе.
Вт. Продленка до 18.00. С 16-18 занятия в шоу студии в школе. 19.00 Футбол, добираемся за 40 минут.
Ср. Продленка до 18.00 15-15.40 Английский в школе.
Чт. Продленка до 18.00 15-15.0 Логика в школе.
Пт. Продленка.
Сб. 14.00-15.00 Математика в Аничковом. 17.00-18.30 Футбол
Вс. 11.15-12.30 Футбол.
Очень насыщенно!!! Наталья, скажите, а как по дому успеваете? Ведь нужно и прибраться, и приготовить и уроки проверить! Ведь у Вас даже выходные заняты...
poity is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:41
ответ для Крапивка , на сообщение « работающая мама без бабушек и... »
  #102
**Натали**
Элита
 
Аватар для **Натали**
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 2 488


Уборка в пятницу вечером и суббота утро. А так на неделе утра стараюсь что-то прибрать по чуть-чуть. Готовлю простые блюда. Например мясо потушу, его хватает на два дня. Пришла вечеро сврила гречу, или рис, или макароны. Вот так. Уроки сын делает на продленке. Да и в первом классе пока немного задают. Но еще раз повторю, для меня на первом месте сын. И если выбирать между чистым полом и доп. занятиями, то я выбираю ребенка.
**Натали** is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:44   #103
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от **Натали** Посмотреть сообщение
Из минусов З.п 20т.р.
Т.е. вы вдвоем с сыном на это живете? или есть еще алименты от папы или другие доходы? просто по моему опыту 20 тр еле хватит на оплату кружков, на которые вы ходите.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:45   #104
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от **Натали** Посмотреть сообщение
Уборка в пятницу вечером и суббота утро. А так на неделе утра стараюсь что-то прибрать по чуть-чуть. Готовлю простые блюда. Например мясо потушу, его хватает на два дня. Пришла вечеро сврила гречу, или рис, или макароны. Вот так. Уроки сын делает на продленке. Да и в первом классе пока немного задают. Но еще раз повторю, для меня на первом месте сын. И если выбирать между чистым полом и доп. занятиями, то я выбираю ребенка.
Спасибо за рассказ о себе! Вы - молодец! Правда.
Для меня тоже на первом месте сын. Очень жаль его оставлять на продленке ((( Вот и сижу дома с 2 высшими...
poity is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:47
ответ для Elenochka , на сообщение « Т.е. вы вдвоем с сыном на это живете?... »
  #105
**Натали**
Элита
 
Аватар для **Натали**
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Т.е. вы вдвоем с сыном на это живете? или есть еще алименты от папы или другие доходы? просто по моему опыту 20 тр еле хватит на оплату кружков, на которые вы ходите.
Алименты 8т.р. Доп. занятия в школе 1500р/месяц. Математика 1000р./месяц. Футбол бесплатно.
__________________



**Натали** is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:39
ответ для Крапивка , на сообщение « работающая мама без бабушек и... »
  #106
**Натали**
Элита
 
Аватар для **Натали**
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 2 488


Спасибо! А вы думаете мне не жалко? Я его забираю самым последним. И в садике так же было. Естественно и сын переживает. Постоянно спрашивает почему других есть кому забирать, а меня некому. А я что могу ему ответить? Но по-другому к сожалению никак. Вообще самое главное это Ваш настрой. Я стараюсь не показывать ребенку, что переживаю и ищу во всем плюсы. Например после того как заберу, иногда идем покупаем что-нибудь вкусненькое или какую -нибудь приятную для него мелочь.
**Натали** is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:00
ответ для **Натали** , на сообщение « Спасибо! :flower:А вы думаете мне не... »
  #107
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от **Натали** Посмотреть сообщение
Спасибо! А вы думаете мне не жалко? Я его забираю самым последним. И в садике так же было. Естественно и сын переживает. Постоянно спрашивает почему других есть кому забирать, а меня некому. А я что могу ему ответить? Но по-другому к сожалению никак. Вообще самое главное это Ваш настрой. Я стараюсь не показывать ребенку, что переживаю и ищу во всем плюсы. Например после того как заберу, иногда идем покупаем что-нибудь вкусненькое или какую -нибудь приятную для него мелочь.
Когда я забирала дочку в 7 вечера последней в саду, я объясняла ей, что зато мама может купить ей то то и то то. И поехать отдыхать например. И также старалась ей что-нибудь купить по вечерам и говорила, что если бы я не работала, то мы бы это не купили. Так что вы все делаете правильно! И вообще вы молодец, что с таким графиком еще успеваете водить ребенка по кружкам.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:56
ответ для красота , на сообщение « Когда я забирала дочку в 7 вечера... »
  #108
**Натали**
Элита
 
Аватар для **Натали**
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Когда я забирала дочку в 7 вечера последней в саду, я объясняла ей, что зато мама может купить ей то то и то то. И поехать отдыхать например. И также старалась ей что-нибудь купить по вечерам и говорила, что если бы я не работала, то мы бы это не купили. Так что вы все делаете правильно! И вообще вы молодец, что с таким графиком еще успеваете водить ребенка по кружкам.
Спасибо
__________________



**Натали** is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:47
ответ для **Натали** , на сообщение « Спасибо:flower: »
  #109
Таша_Д
Старожил
 
Аватар для Таша_Д
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 340


Да,почитала,призадумалась...!У меня тоже не получается найти работу!Старший часто болел,да и сейчас на смену ему младшая.Нас в сад на неделю хватает,это ещё при хорошем раскладе.Вот и получается замкнутый круг!Есть и такая профессия-домохозяйка(бывает жаль,что труд не всем,заметен или точнее не оценен по достоинству)! К сожелению без помощников не обойтись!!!Для себя решила,что мой черёд настанет, когда дети подрастут!
Таша_Д is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:22
ответ для Крапивка , на сообщение « работающая мама без бабушек и... »
  #110
Полосатая кошка
Активный участник
 
Аватар для Полосатая кошка
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Почти на самой крыше
Сообщений: 308


Я пошла работать в школу (1 ребёнок + пед. образование, бабушки далеко). З/п = 14 т.р, плюс репетиторство, примерно 7-9 т.р в мес (если не болеть). Ребёнка забираю из сада не позже 17.30. Успеваем в бассейн, остальные развивашки в группе.
Устаю жутко, так как подготовка к урокам отнимает много сил и времени. Одна надежда- каникулы случаются достаточно часто.
Кстати, в нашем коллективе есть мамы с 3-мя детьми, они прекрасно справляются (насколько я могу судить)
Полосатая кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena