Неуправляемый ребенок или плохая мать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 18:53   #21
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от GreenySH Посмотреть сообщение
Дома пытаешься дать порисовать .
он просит дать порисовать или вы сами предлагаете?

Цитата:
Сообщение от GreenySH Посмотреть сообщение
Смотрю на деток ровесников и не представляю как они так спокойно идут со своими мамами за ручку..... не возражают что не хотят идти в какую то другую сторону.
дети РАЗНЫЕ, ваш ребенок не должен быть похожим на какого-то другого ребенка

Нравятся мячи? Пусть играет.
Ведет себя непотребно? Предупредите, что прогулка закончится при очередном закидоне. И строго следуйте своему обещанию.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:58   #22
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
он просит дать порисовать или вы сами предлагаете?
Нет он не просит рисовать, вообще ему всякие подделки как то не очень. Больше футбол.
А...ну еще книжки нравятся ... может долго сидеть листать, картинки мне показывать, стишки наизусть все выучил.
__________________
Сыночек Санёчек 05.12.2009
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:00   #23
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


а у меня жутко неусидчивая - книжку нереально почитать - комментирует вслух картинки текст не слушает говорит параллельно со мной или перелистывает страницу в общем атас желание читать пропадает. рисовать тоже ненадолго - через пару минут раскидывает фламастеры...
в саду чудо ребенок
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:02   #24
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от GreenySH Посмотреть сообщение
Очень знакомо.
У нас тоже песочница не вызывает интереса, только разве что на качелях может часами кататься.
И тоже с речью проблемы, ничего не говорит, но понимает все. Не усидчивый, не хочет ни рисовать, ни лепить....

Надеюсь только на сад, что там все это привьется само собой, т.к. мамы нет, чужие тети, другие дети, а не как дома, где он один такой золотой и неотразимый.
а нас психолог "пугала" чтобы раньше 3,5 в сад не отдавали, проблемно будет мы и на развивалки которые ходили они как бы при саде, ежедневно 1 час, чтоб в сад попасть,не покатило, 1,5 мес. помучались и ушли((( взяли медотвод чтоб место в саду держалось..
готова к тому что с садом действительно будут проблемы он у нас ещё "мамсик-папсик" дикий ор когда родители уходят из дома, даже просто из машины я или муж вышли на 5 мин

Цитата:
Сообщение от GreenySH Посмотреть сообщение
Еще наблюдение......... стриглись у парикмахера сидел как ангел, ходим к врачам - сидит заигрывает с врачихами, в гостях предлагает поиграть в свои игрушки. Прямо мечта а не ребенок!
А дома начинается караул.
Почему такая реакция у детей на мать в этом возрасте? Мы как бы не авторитет в какой то момент становимся....
я не авторитет вообще, но меня даже кот не слушает, лезет под руку мясо из под ножа вынимет, когда готовлю, при муже даже и речи не может быть чтоб кот запрыгнул на стол
как меняться не знаю
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:07
ответ для GreenySH , на сообщение « Нет он не просит рисовать, вообще ему... »
  #25
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от GreenySH Посмотреть сообщение
Нет он не просит рисовать, вообще ему всякие подделки как то не очень. Больше футбол.
А...ну еще книжки нравятся ... может долго сидеть листать, картинки мне показывать, стишки наизусть все выучил.
так а зачем вы ему навязываете рисование? неинтересно - не дорос
вам вот футбол, видимо, не очень нравится. А представьте, если вам будут постоянно мяч выдавать и на поле выпихивать. Рады будете?

Если нравятся книжки и хотите приобщить к рисованию - предложите книжки-раскраски, например - это книги с короткими текстами и черно-белыми крупными рисунками. Может, захочет
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:21
ответ для GreenySH , на сообщение « Еще наблюдение......... стриглись у... »
  #26
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от GreenySH Посмотреть сообщение
Еще наблюдение......... стриглись у парикмахера сидел как ангел, ходим к врачам - сидит заигрывает с врачихами, в гостях предлагает поиграть в свои игрушки. Прямо мечта а не ребенок!
А дома начинается караул.
Почему такая реакция у детей на мать в этом возрасте? Мы как бы не авторитет в какой то момент становимся....
Нас они к этому моменту уже изучили, а тут новая публика - новые эмоции.
Не переживайте так, все пройдет.
У нас была небольшая компания, вместе гуляли еще с колясками. Разница у детей небольшая, было очень интересно наблюдать как ребенка будто подменяют на пару месяцев, а потом все возвращается на свои места. Вот так все по очереди и валялись на полу, орали и рыдали... а потом все прошло.

Девочки! А так ли уж обязательно лепить и рисовать в 2 года? Про развивалки молчу.
Мне, кажется, что в этом возрасте правильнее идти от ребенка.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:24   #27
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от Сон в летнюю ночь Посмотреть сообщение
Нас они к этому моменту уже изучили, а тут новая публика - новые эмоции.
Не переживайте так, все пройдет.
У нас была небольшая компания, вместе гуляли еще с колясками. Разница у детей небольшая, было очень интересно наблюдать как ребенка будто подменяют на пару месяцев, а потом все возвращается на свои места. Вот так все по очереди и валялись на полу, орали и рыдали... а потом все прошло.

Девочки! А так ли уж обязательно лепить и рисовать в 2 года? Про развивалки молчу.
Мне, кажется, что в этом возрасте правильнее идти от ребенка.
Вы правы 100%! Мне кажется, что современные мамашки ужасно "затюканы" требованиями педиатров, неврологов, умных книжек о воспитании..... фразами "после 3х уже поздно", где тебе говорят что если не рисует в два, то все.... отстает в развитии, т.к. но каким то там нормам ВОЗ рисовать должен и точка!
И мы начинаем забывать про потребности ребенка, сокрушаться про это рисование, не видя что он гениален в чем то другом.
__________________
Сыночек Санёчек 05.12.2009
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:54
ответ для GreenySH , на сообщение « Вы правы 100%! Мне кажется, что... »
  #28
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от GreenySH Посмотреть сообщение
Вы правы 100%! Мне кажется, что современные мамашки ужасно "затюканы" требованиями педиатров, неврологов, умных книжек о воспитании..... фразами "после 3х уже поздно", где тебе говорят что если не рисует в два, то все.... отстает в развитии, т.к. но каким то там нормам ВОЗ рисовать должен и точка!
И мы начинаем забывать про потребности ребенка, сокрушаться про это рисование, не видя что он гениален в чем то другом.
"не читайте до обеда советских газет". (с)
Детки все настолько разные, даже разговаривать и ходить все начинают в свое время, что уж говорить о других навыках.
Этот момент "неуправляемости" пройдет, потом ребенок может начнет рисовать, может нет, не только в этом развитие.
Ребенку просто хорошо с мамой, а уж что они будут делать вместе - это дело пятнадцатое.
Одному интересно мяч пинать, другому голубей гонять, третьему сказки слушать...
Главное, чтобы мама была спокойна, тогда и у малыша все наладится.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:59   #29
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Возраст-период такой наверно)Но мне кажется-чем дальше-тем хуже
Дочка тоже за руку не любит ходить, иногда убегает (у нас правда спокойно и машины не гоняют. но все равно страшно), не слушается, иногда орет и истерит)Но с моей можно договоритсяхоть и сложно)
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:09
ответ для The Phantom , на сообщение « пройдет, у меня в 2 то же самое -... »
  #30
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от @Кукуха@ Посмотреть сообщение
пройдет, у меня в 2 то же самое - истерики, скандалы, визги, и т.п. Сейчас 2,2 - стали ходить за ручку (сам дает) - открою секрет - начали с того, что пошли по поребрику, теперь и по дорогам за ручку. Истерик меньше постепенно становится - жду дальше.
вот про поребрик присоединюсь - очень увлекательно, приучились за рукчку ходить и качели стороной теперь обходим с легкостью.
У нас тоже где-то с 1,5 лет истерики и валяния по земле чуть что не так, скоро 2 года- становится лучше!
__________________
ksemir is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena