английский язык .уровень преподавания - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 20:29   #21
Мария1607
Старожил
 
Аватар для Мария1607
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр., пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 1 494


Мы видимо тоже из этой же школы)))) Английский наоборот считаю очень сильным. Учитель очень требовательная - задаёт очень много, ребёнок часа по 3 только английский делает. Диктанты почти каждый урок, теперь ещё и домашнее чтение добавилось. Для 2 класса - считаю, что уровень очень и очяень даже приличный. Естественно, не всё доходит на уроках, многое приходится ещё раз объяснять дома. Просто проблема курса Верещагиной в том, что 1 класс - они только на слух работают, а ко второму классу уже надо читать.
Мария1607 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:38
ответ для Мария1607 , на сообщение « Мы видимо тоже из этой же школы))))... »
  #22
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Мария1607 Посмотреть сообщение
Мы видимо тоже из этой же школы)))) Английский наоборот считаю очень сильным. Учитель очень требовательная - задаёт очень много, ребёнок часа по 3 только английский делает.
Это в каком классе 3 часа английский надо делать???
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:00
ответ для Мама-354 , на сообщение « :010:Это в каком классе 3 часа... »
  #23
Мария1607
Старожил
 
Аватар для Мария1607
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр., пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 1 494


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Это в каком классе 3 часа английский надо делать???
2 класс Но у меня ребёнок такой не сильно быстрый Час-полтора ему точно надо, чтобы обнимаясь со словарём перевести домашнее чтение, пол часа на письменные упражнения, ну и час на заучивание диалога и подготовку к словарному диктанту.
А вообще говорят, что 2 класс по английскому самый ответственный и сложный. Надеюсь, что дальше будет легче.
Мария1607 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:38   #24
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Мария1607 Посмотреть сообщение
2 класс Но у меня ребёнок такой не сильно быстрый Час-полтора ему точно надо, чтобы обнимаясь со словарём перевести домашнее чтение, пол часа на письменные упражнения, ну и час на заучивание диалога и подготовку к словарному диктанту.
А вообще говорят, что 2 класс по английскому самый ответственный и сложный. Надеюсь, что дальше будет легче.
Ну, по СанПиНу уроков во 2 классе не должны задавать больше, чем на 1,5 часа. А на 3 часа....Застрелиться! Это же только английский! Ещё математика-русский-чтение. И что, родители не жалуются?
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:45   #25
Сиреневая краска
Элита
 
Аватар для Сиреневая краска
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: город на Волге
Сообщений: 2 354


У нас такая же фигня. 3 класс - 2-3 часа занимает только английский. А чего жаловаться?? Ответ один - Это английская гимназия - не справляетесь - идите в обычную школу.
Сиреневая краска is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:36   #26
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


У нас не гимназия, просто углубленка английского. Но на его подготовку тоже уходит часа по 2. 1.5 минимум.
Пока запись послушаем, повыговариваем, чтобы все the звучали как полагается, а не ЗЭ. Пока напишем новые слова в тетради. Поучим их. Диктую чтобы писала. Пока почитаем. А читаем не один раз, а раза 4-5. Иначе это будет "пара" на следующем уроке.
Да и учителка Оценки 3,2... это при условии что все всегда учим.
Знаю что дочь очень много выносит с уроков. Но конкретно с английского - по нулям Ничего не объясняет что ли? Не понимаю.
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:10   #27
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от МамаШкольницы Посмотреть сообщение
У нас не гимназия, просто углубленка английского. Но на его подготовку тоже уходит часа по 2. 1.5 минимум.
Пока запись послушаем, повыговариваем, чтобы все the звучали как полагается, а не ЗЭ. Пока напишем новые слова в тетради. Поучим их. Диктую чтобы писала. Пока почитаем. А читаем не один раз, а раза 4-5. Иначе это будет "пара" на следующем уроке.
Да и учителка Оценки 3,2... это при условии что все всегда учим.
Знаю что дочь очень много выносит с уроков. Но конкретно с английского - по нулям Ничего не объясняет что ли? Не понимаю.
Вот прямо как про нас, один в один. Только у нас с дочкой еще и репетитор занимается.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:29   #28
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Сиреневая краска Посмотреть сообщение
У нас такая же фигня. 3 класс - 2-3 часа занимает только английский. А чего жаловаться?? Ответ один - Это английская гимназия - не справляетесь - идите в обычную школу.
Не знаю, что сейчас не так. У меня дочь училась в языковой школе, язык со 2 класса 2 раза в неделю, к 11-ому каждый день. То ли учили тогда лучше, то ли дети другие были. Никаких репетиторов у нас не было, дома к уроку готовилась максимум 30 минут ( в 11 классе побольше может быть). Спокойно поступила на ин.яз.в Универ. Никакого ажиотажа и выпрыгивания из штанов. Ну никто по 3 часа уроки не делал! И репетиторов не было.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:05   #29
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


А вам не кажется.что вы опережаете события.учится в языковой школе вам как минимум еще 9 лет,с 4 класса у них начинается 5 дней в неделю язык,все будет хорошо.педагоги тоже заинтересованы.чтобы дети.которых они ведут,могли сдать тесты и проверочные перед проверяющими преподавателями.Вы еще только начали изучать язык,выполняйте д\з.читайте тексты по Верещагиной.если справляетесь сами.понимаете что делать.репетитор не нужен.Вы что думаете.в классах по 32 ребенка и у каждого репетитор?Репетитор-это когда сами уже не справляетесь либо это хорошо.когда с финансами не в напряг.удачи.
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:56   #30
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Тоже не понимаю, зачем ребенку репетитор если и так каждый день занимается английским пусть даже и 30 мин. А тут некоторые вообще пишут что 1,5 часа домашку делают, неужели это не дает результатов и еще и репетитора брать?
Ну это я теоризирую , т. К . В школу еще не ходим...
aelona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena