Сколько у вас уходит в месяц на развивалки, логопедов, бассейны и прочее без д/с? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: На разивалки ребенка без учета трат на д/с у нас в месяц тратится
не тратимся вообще 157 13.45%
до 5.000 руб. 630 53.98%
до 10.000 руб. 275 23.56%
до 15.000 руб. 57 4.88%
до 20.000 руб. 26 2.23%
от 20.000 руб. и выше 22 1.89%
Голосовавшие: 1167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 01:59
ответ для Снова мама , на сообщение « Сколько у вас уходит в месяц на... »
  #201
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
У нас без учета д/с уходит 15.000 руб.Папа наш говорит, что это много, что никто столько не тратит на все эти развивалки, а мне кажется, что нормально, все же нужное! и логопед, и бассейн, и спорт, и рисовалки-танцевалки. Вот решили у народа спросить .
Нужно кому????Вы лучше у ребенка спросите,ему это все нужно в таком количестве?
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:08
ответ для ~ Rosenrot ~ , на сообщение « Я в шоке, мягко говоря:010:. А то я всё... »
  #202
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Лице-едка Посмотреть сообщение
Логопед не мания, а необходимость, вы замечали какое у нас количество взрослых людей с несовершенной дикцией?
Замечала. Но, ИМХО, у нас гораздо больше людей с неграмотной речью, насыщенной словами-паразитами, а то и матом.
Цитата:
Сообщение от dearest Посмотреть сообщение
Логопед-не мания, а для некоторых необходимость.
Для некоторых - безусловно. Но, читая ЛВ, пришла к выводу, что водить ребёнка к логопеду, стало просто хорошим тоном, как ранний английский и бассейн.
Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Если в саду проводятся нормальные дополнительные занятия - то да.
В любом случае, даже если нет занятий, сад - это нагрузка.
Цитата:
С другой стороны, если занятий в саду особо нет - что там тогда делать.
Некоторым мамам надо работать.

Цитата:
Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
Я в шоке, мягко говоря. А то я всё никак не могла понять- почему же практически нет детей старше 2-х лет на детский площадках? Одни карапузы, моей и поиграть не с кем
Большинство детей старше 2-х лет - в садах.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:09
ответ для Снова мама , на сообщение « Сколько у вас уходит в месяц на... »
  #203
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Ну, если не считать, что мы оплачиваем частный сад, в котором дополнительно платится около 1000 за гимнастику и английский в месяц дочке, у нас абонементы на обоих в зоопарк на год и балетная школа в районе 1600 за двоих (я перевожу с евро примерно, поэтому). Музыкой (флейта, фортепиано), английским и подготовкой к школе занимаюсь с ними сама.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:10
ответ для kirssy , на сообщение « [QUOTE=igol;31333159]сейчас большинство... »
  #204
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


[QUOTE=kirssy;71393671]
Цитата:
Сообщение от igol Посмотреть сообщение
сейчас большинство детей в 5 лет уже пишет-читает и по-английски говорит.
/QUOTE]

Недавно по радио выступала педагог, которую журналист спрашивал о причинах неуспеваемости детей в школе, так вот она сказала, что у детей, которых родители с 4-5 лет заставляют заниматься английским, уметь читать и писать, перегружают кружками, к школе пропадает желание учиться! Правильно здесь кто-то написал, что у детей должно быть детство, свежий воздух, игры и общение с родителями, а не бесконечными преподавателями. И тратить такие деньги за возможность не общаться со своим ребенком - ИМХО, безумие.
ну да ,на лавке бабульки совеем недавно говорили, тоже слышала.
А как на счет с двух лет английский , и не заставлять а получать удовольствие, валяясь на подушках, играть, петь песни , танцевать, рисовать на занятии. Бежать с удовольствием, ждать следующего занятия, находить новых друзей, братьев по разума, в прямом смысле? Детство у всех разное, можно собакам хвосты крутить, а можно и иначе)))
Свежий воздух , в большом количестве отменяет хороших(избранных) педагогов? Игры? А как же без них? Общение с родителями, это простите тоже, смотря с какими, в идеальном варианте, это само собой, общение , присутствие , участие, контакт постоянный ! Перегружают? а разум для чего? если таковой имеется, то проблемы нет! Есть разные дети, и родители, посредственные, ограниченные и не наоборот . кто то мечтает о песочнице во дворе, кто то о дисней ленде в Париже, при этом прочтя о оном самостоятельно в книге )))) Кто то в Сорбонне учиться будет, к примеру, а кто-то живет по принципу лучшая школа, та что за углом.
Исходя из своих представлений о жизни6 уровня развития, фин и моральных возможностей , и разумеется от возможностей и желаний ребенка, обычно действуют, а не руководствуясь тем, что сказал какой то педагог по радио!
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:13
ответ для poema2 , на сообщение « [QUOTE=kirssy;71393671] ну да ,на... »
  #205
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Не думаю, что все те, кто учит иностранный язык с двух лет, будут учиться в Сорбонне.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:20
ответ для kilometer , на сообщение « Не думаю, что все те, кто учит... »
  #206
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Не думаю, что все те, кто учит иностранный язык с двух лет, будут учиться в Сорбонне.
а кто так думает? разумеется не все. Но тем не менее.Я например, рассматриваю такую возможность. Но все будет зависеть от ребенка в дальнейшем. Моя задача дать ей такую возможность, рассматривать такой вариант тоже. Выбор за ней!Так же как и вовсем остальном
!Это и есть свобода! Речь о том что планка у всех разная. Причем разная настолько , что говорить сложно об одном и том же. Практически невозможно.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:21
ответ для kilometer , на сообщение « Не думаю, что все те, кто учит... »
  #207
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Не думаю, что все те, кто учит иностранный язык с двух лет, будут учиться в Сорбонне.
Это точно, есть там знакомый профессор... У нас выхода не было, дети изначально на три языка живут, дома - русский, в саду и вне дома - немецкий, на работе у родителей - английский. А когда стало понятно, что большая вероятность пойти в школу в Германии, мы стали дополнительно на английский в саду ходить, хотя преподаватель и говорит, что ей не надо (ну, она уже полнометражные мульты на нем смотрит, а там уровень пониже будет), но все равно водим для галочки, чтоб в школе у нее был английский, а не русский, русский я ей как нибудь сама литературный с правильным произношением обеспечу
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:22
ответ для poema2 , на сообщение « а кто так думает? разумеется не все. Но... »
  #208
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Это и есть свобода! Речь о том что планка у всех разная. Причем разная настолько , что говорить сложно об одном и том же. Практически невозможно.
Вы сейчас о какой планке говорите? Материальной?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:27
ответ для kilometer , на сообщение « Вы сейчас о какой планке говорите?... »
  #209
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вы сейчас о какой планке говорите? Материальной?
о разных планках. я перечисляла.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:31
ответ для poema2 , на сообщение « о разных планках. я перечисляла. »
  #210
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
о разных планках. я перечисляла.
Вы как-то больше посредственных и ограниченных родителей перечислили. Вот только забыли упомянуть, что английский язык для двухлеток в специальном центре с избранными педагогами - удовольствие не из дешёвых. Впрочем, как и поездка в Диснейленд.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena