Гидронефроз почки - Страница 801 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 01:23   #8001
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Mama Masha Посмотреть сообщение
Мы поступили следующим образом: нашли независимого уролога, который сказал, что НМП у нас нет, так как "башенную" форму пузырь принял "благодаря" операции по пластике мочеточника, а остаточная моча - это возрастное, по мере взросления пройдет. По рекомендации неврологов курсами пропили пикамилон и пантогам, по рекомендации урологов прошли курс физиолечения. К 3,5 годам остаточная моча не определялась, подписы прекратились еще раньше. А сейчас, в 4,5 года, делали перед эндоскопической коррекцией ПМР цистографию (уже не у себя в городе, а в Москве), так мочевой пузырь на снимках вообще в форме "матрешки", снова встал вопрос о нейрогенной дисфункции. Сделали снимок поясничной области - все в порядке, миелодисплазию ислючили. И отпустили нас с миром, решив, что после операции на мочеточнике мочевой пузырь имеет право так выглядеть.
Спасибо. Мне это как раз интересно, тк ПМР у ребенка 4 степени и пузырь как раз башенной формы, но не после операции, а сам по себе. Подписы регулярные. А в пма насчет пузыря все как-то выражаются неуверенно, мол, может это все и всзаимосвязано с почками, а может отдельная проблема. Но говорят, что при таком пузыре убрать ПМР сложнее. Т. е одной эндоскопией не обойтись.
А вот интересно, по снимкам от урографии, неврологи не могут миелодисплазию исключить - вроде там позвоночник видно?
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:24
ответ для Corneja , на сообщение « Простите! Вечер рабочего дня:) Я же... »
  #8002
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Простите! Вечер рабочего дня Я же знаю
Юля, просто проследите, что бы моча отходила нормально. Как правило , через несколько дней лоханка уменьшается.
У нас один раз был стеноз мочеточника, перешедший в почечную колику. Хорошо, что мы в больнице были. Кололи противоотечное. НО это происходит в ближайшие часы после снятия стента. У вас уже все хорошо
Что вы! Прощать-то не за что

Вы меня успокоили немного писает вроде как обычно, будем надеяться, что все нормализуется. Я уже запаниковать успела, наивно полагая, раз сделали операцию - все проблемы сразу ушли
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:36
ответ для Юли_АННА , на сообщение « Что вы! Прощать-то не за что :flower: ... »
  #8003
*Нюся*
Участник
 
Аватар для *Нюся*
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: С-Пб, пр. Ветеранов
Сообщений: 187


Девочки, спасибо за ответ) пойду за снимками
*Нюся* is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:42   #8004
*Нюся*
Участник
 
Аватар для *Нюся*
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: С-Пб, пр. Ветеранов
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
я выкупала снимки в ДГБ№1 в апреле, без проблем отдали, расписаться в журнале надо было, все должно быть в рентген-кабинете.
Юля, подскажите, пожалуйста, сколько стоят наши снимки))
*Нюся* is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:43   #8005
Semechka7
Ветеран
 
Аватар для Semechka7
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Ого! Вам как-то комментировали такое увеличение? и насколько уменьшилась потом? извните, засыпала вопросами

Наш лечащий сказал только: это нормально. При этом на мой вопрос стала ли лоханка меньше, чем до операции ответил: а какая она была?
я наверное придираюсь еще просто был момент - после операции сдавали кровь и мочу 2 раза, на обходе спрашиваю: как анализы, все ли нормально? ответ: какие? до операции - да, нормальные я говорю, меня интересуют после. ответ: не знаю, наверное нормальные, не смотрел. позже я еще раз спросила, опять же ответа не было... вот как так? потом сама в истории болезни разбиралась.
Сказали, что обычное явление и о результатах операции можно судить только через год, в январе пойдем на контрольное обследование.
Я тоже постоянно пытала нашего врача, но его понять можно, нас вон сколько, а он один. Потом стала про анализы узнавать у медсестер, когда они карты заполняли.
Не переживайте!!!!!! Теперь задача следить за анализами мочи.
__________________
Semechka7 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:56   #8006
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Анна Орлова Посмотреть сообщение
Юля, подскажите, пожалуйста, сколько стоят наши снимки))
точно не помню, по-моему 50р. за снимок, 300 или 350 заплатила за все (уро и цисто), причем сказали, когда снимки вернете - мы вам деньги вернем
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 03:00
ответ для Semechka7 , на сообщение « Сказали, что обычное явление и о... »
  #8007
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Semechka7 Посмотреть сообщение
Сказали, что обычное явление и о результатах операции можно судить только через год, в январе пойдем на контрольное обследование.
Я тоже постоянно пытала нашего врача, но его понять можно, нас вон сколько, а он один. Потом стала про анализы узнавать у медсестер, когда они карты заполняли.
Не переживайте!!!!!! Теперь задача следить за анализами мочи.
Да, медсестер я тоже мучила: почему катетер протекает, почему моча розоватая - одна предложили пройти по отделению и посмотреть на пакетики других пациентов

Удачи Вам в январе!!! Пусть почечка будет "как новая"
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 03:37
ответ для Юли_АННА , на сообщение « точно не помню, по-моему 50р. за... »
  #8008
*Нюся*
Участник
 
Аватар для *Нюся*
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: С-Пб, пр. Ветеранов
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
точно не помню, по-моему 50р. за снимок, 300 или 350 заплатила за все (уро и цисто), причем сказали, когда снимки вернете - мы вам деньги вернем
спаисбо))
а там, интересно охрана пустит если я с выпиской приду и скажу что мне в рентген кабинет
*Нюся* is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 03:58   #8009
Semechka7
Ветеран
 
Аватар для Semechka7
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Да, медсестер я тоже мучила: почему катетер протекает, почему моча розоватая - одна предложили пройти по отделению и посмотреть на пакетики других пациентов

Удачи Вам в январе!!! Пусть почечка будет "как новая"
Спасибо, очень очень надеюсь на лучшее.
__________________
Semechka7 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:23
ответ для Je.Lo , на сообщение « Спасибо. Мне это как раз интересно, тк... »
  #8010
Mama Masha
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Российская глубинка
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
Спасибо. Мне это как раз интересно, тк ПМР у ребенка 4 степени и пузырь как раз башенной формы, но не после операции, а сам по себе. Подписы регулярные. А в пма насчет пузыря все как-то выражаются неуверенно, мол, может это все и всзаимосвязано с почками, а может отдельная проблема. Но говорят, что при таком пузыре убрать ПМР сложнее. Т. е одной эндоскопией не обойтись.
А вот интересно, по снимкам от урографии, неврологи не могут миелодисплазию исключить - вроде там позвоночник видно?
Именно во время урографии нам и сделали обзорную рентгенограмму, чтобы убедиться, что нет костно-травматической патологии.
Mama Masha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena