Боюсь ночевать с малышом одна - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 01:18
ответ для Renaissance , на сообщение « Боюсь ночевать с малышом одна »
  #41
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Если в течении минуты (в это время папа поит его чаем) не будет смеси - все игрульки на 2 часа.
купите подогреватель для бутылок. минуты на то, чтобы растворить смесь в воде уже нужной кондиции - точно хватит
или купите готовую смесь и оставьте в емкости с теплой/горячей водой перед тем, как ложиться спать - минуты на перелив также должно хватить

ваших душевных терзаний мне, увы, не понять, ибо я в 3 месяца младшей по собственной инициативе уехала в деревню в компании 2,5-летнего старшего. папа - только на выходных.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 03:09
ответ для Renaissance , на сообщение « Боюсь ночевать с малышом одна »
  #42
Оптимус
Старожил
 
Аватар для Оптимус
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: м.пр.Большевиков ул.Латышских Стрелков и ул.Антонова-Овсеенко
Сообщений: 1 438


У нас папа врач, дежурит по 1,5 суток по 2-3 раза в неделю, я привыкла ночевать с ребенком вдвоем с самого его рождения. По началу как проснется - грудь давала, сейчас хоть мы и на ГВ по ночам, но 2 раза за ночь надо попить компотику. Как проснется сразу начинает плакать и требовать пить. Когда папа дома, он берет сына на руки и качает, а я спокойно иду готовить бутылочку. Когда папы нет я мухой лечу (на автомате) к кастрюле, наливаю в бутылочку, грею на все про все у меня уходит меньше минуты. Приловчилась уже.
Не переживайте, у вас все получится!
__________________
Сунулька - барабулька родился 16.01.2011г .в РД №18
Оптимус is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:44
ответ для лилена , на сообщение « купите подогреватель для бутылок.... »
  #43
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
купите подогреватель для бутылок. минуты на то, чтобы растворить смесь в воде уже нужной кондиции - точно хватит
или купите готовую смесь и оставьте в емкости с теплой/горячей водой перед тем, как ложиться спать - минуты на перелив также должно хватить

ваших душевных терзаний мне, увы, не понять, ибо я в 3 месяца младшей по собственной инициативе уехала в деревню в компании 2,5-летнего старшего. папа - только на выходных.
Спасибо,за советы.
Сесь мы купили готовую и термос поставлю на всякий случай.
Знаете мне самой не понять моих терзаний. В 2.5 месяца ребенка я по собственной инициативе уехала к родителям на лето. И соответственно вставала все лето к нему одна, правда мы были на ГВ. Видимо просто по дурости не люблю одиночества. Мне просто надо знать, что если что, за стенкой кто-то есть.Я бы даже няню наняла, но представляю ее глаза, когда скажу: "Мне от вас ничего не надо, просто поспите вот тут на диванчике на всякий пожарный".
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:31   #44
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Слышала, но как-то надобности в нем не было. Сначала до 4.5 ГВ. Потом ИВ, но он хорошо спал. Проблема в том, что сейчас он просто отвратильно спит. Я настолько вымотана и морально и физически, что у меня уже бывет рвота от усталости и температура просто так.
Наверно надо пояснить, дело не в смеси (хотя всем борльшое спасибо за ценные советы, уже заказала мужу готовую - не знала честно, что такая есть и постараюсь купить подогреватель), чисто психологически трудно. Я боюсь просто не встать к нему, уронить (ттт), недосмотреть.
Поэтому и попросила какой-нибудь поддержки.
успокойтесь все вы справитесь все хооршо будет,может жалко себя немного но хорошо.))
у меня с первой дочкой в её 5 мес муж в армию ушел на год.и ничего справилась.

не забывайте , что некоторые вообще одни растят детишек...
__________________
Молодая дважды мама

Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:39
ответ для Renaissance , на сообщение « Боюсь ночевать с малышом одна »
  #45
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


это только первый раз страшно не волнуйтесь, все будет ок!!
Renaissance вы кстати с Авиаконструкторов, как и мы! давайте дружить)
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:05
ответ для Renaissance , на сообщение « Боюсь ночевать с малышом одна »
  #46
ashka05
Элита
 
Аватар для ashka05
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Московский район, Парк Победы
Сообщений: 2 377


Ну, тут, как я понимаю, случай не "как все успеть одной - и смесь, и покачать", а психологические моменты. Все устаканится, автор.
ashka05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:24   #47
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
это только первый раз страшно не волнуйтесь, все будет ок!!
Renaissance вы кстати с Авиаконструкторов, как и мы! давайте дружить)
Спасибо, давайте!
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:30
ответ для Элиска1 , на сообщение « успокойтесь все вы справитесь все... »
  #48
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
успокойтесь все вы справитесь все хооршо будет,может жалко себя немного но хорошо.))
у меня с первой дочкой в её 5 мес муж в армию ушел на год.и ничего справилась.

не забывайте , что некоторые вообще одни растят детишек...
Не, ну это просто ужас-ужасный.
Вообще до полугода я была отчаянно смелой. Наверно, потому что нас миновали колики (ттт) и аллергии (ттт) и было много других проблем. А когда с 6 месяцев начались эти игрульки по ночам, постоянные просыпы просто так, зубы - вот тогда я поняла, что такое реальная усталость.
Когда мама предложила мне приехать и встретить меня из роддома, я вообще недоумевала - зачем, я со всем справлялась.
А вообще всем спасибо за поддержку. Я думаю, я не одна такая паникерша, и пускай темка и другим служит своего рода средством для поднятия боевого духа.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:38
ответ для Renaissance , на сообщение « Боюсь ночевать с малышом одна »
  #49
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


А вообще Литтлван - это сборище мега мам. Они здесь вообще отчаянные. Все умеют и могут. ГВ до 2 лет- легко. Все прикормы вручную - запросто. Кисломолочка собственного производства - "а что бывает другая?" Папа - "да пусть идет куда хочет хоть на работу, хоть на охоту" (наш кстати выбил выходной себе и укатил за лосятиной, оптимистично заметив на все мои волнения "Ну поорет"). Поэтому люблю я сюда постучаться как к хорошим соседям. И зачастую здешние советы очень выручают по жизни.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:51   #50
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
А вообще Литтлван - это сборище мега мам. Они здесь вообще отчаянные. Все умеют и могут. ГВ до 2 лет- легко. Все прикормы вручную - запросто. Кисломолочка собственного производства - "а что бывает другая?" Папа - "да пусть идет куда хочет хоть на работу, хоть на охоту" (наш кстати выбил выходной себе и укатил за лосятиной, оптимистично заметив на все мои волнения "Ну поорет"). Поэтому люблю я сюда постучаться как к хорошим соседям. И зачастую здешние советы очень выручают по жизни.
Эх, я не отчаянная ЛВэшная мега мама
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena