***Пока рано есть ледышки, клеим к пластилину шишки***Февралята 2010 - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 02:53   #2321
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от Vredinka_m Посмотреть сообщение
Девочки, клыки клыками, но четвертый день 39 и не падает - наверно все же не от них
Мне кажется это я его заразила.
Сегодня соседка сказала (ее дочка с нами в одной группе в садике), что в садик из 17 человек ходят только 5. Все остальные с коньюктивитом дома сидят. Хорошо хоть глазик у нас прошел
про 5 дней понятно, странно что врач все на зубы списывает
__________________
NinaAM is offline  
Старый 01.12.2011, 08:48   #2322
Мисс ТоропыЖка
Участник
 
Аватар для Мисс ТоропыЖка
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 159


как думаете, зима в этом году вообще будет?!??!
с первым днем зимы!!!!!!!!!!!!!
Мисс ТоропыЖка is offline  
Старый 01.12.2011, 09:41   #2323
прекр@сн@я маркиза
Активный участник
 
Аватар для прекр@сн@я маркиза
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от lidonja Посмотреть сообщение
да все понятно - спасибо!
для детей и 2,5 -2,9 точно нормально будет?
Лида,зачем ты вообще разделяешь детей 1,6 лет и 2,5? ИМХО до 3-х лет им подойдут одни конкурсы просто до 2-х лет больше идет ориентация малыш и мама,а после 2-х ,что ребенок уже сам может учавствовать,а мама в стороне( но это не все так могут)
То что Нина сказала, прекрасно,но не для всех детей, тот кто поскромнее и помедленне затушуется не поймает темп игры и настроение у ребенка будет на нуле. А на празднике это не дело? так что делай им одни конкурсы. Это раз, а во вторых, продумайте их так ,чтобы мама могла помогать своему ребенку и не все малыши даже почти 3-х лет( а иногда и 5-ти6ти) оторвутся от маминой юбки
прекр@сн@я маркиза is offline  
Старый 01.12.2011, 09:47   #2324
nata79-2411
Активный участник
 
Аватар для nata79-2411
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Vredinka_m Посмотреть сообщение
Девочки, клыки клыками, но четвертый день 39 и не падает - наверно все же не от них
Мне кажется это я его заразила.
Сегодня соседка сказала (ее дочка с нами в одной группе в садике), что в садик из 17 человек ходят только 5. Все остальные с коньюктивитом дома сидят. Хорошо хоть глазик у нас прошел
Маша,у нас тоже было так недавно,у нас прада кашель сильный был и темпа 38-39,7 деражалась 3 дня,нам выписали амоксиклав антибиотик,но он нам не помогал.а потом проверила ушки,оказывается у нас еще и ухо побаливало,вызвали Лора,нам выписали другой антибиотик широко действия,в конечном итоге он нам помог,но до этого не могли понять почему темпа не спадает держалась неделю она
__________________

3.11.10 первые 2 зубика
15.02.11 третий зуб
11.03.2011 4 зуб
21.08.2011 5 зуб
nata79-2411 is offline  
Старый 01.12.2011, 10:25   #2325
Julia K.
Ветеран
 
Аватар для Julia K.
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Отрадное-Сестрорецк
Сообщений: 863


Доброе утро!!
Прикол: открываю сейчас почту, а там письмо от мужа (да, мы часто шлем письма друг другу)), пишет: "вот лучшая в мире книга про общение с ребенком (лучшего в мире детского психолога Юлии Гипенрейтер) тока по ссылке книгу не качай (там вирус) но посмотреть обложку можно " (ну и ссылка на "Общаться с ребенком. Как?")
То-то он удивится, когда узнает, что я 2 раза ее прочитала уже и давно купила, более того, умничаю советами из нее
Julia K. is offline  
Старый 01.12.2011, 11:39
ответ для Нинуля , на сообщение « С Дашуней бесполезно использовать... »
  #2326
МамаВасиЯ
Частый гость
 
Аватар для МамаВасиЯ
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
поэтому я не напираю с Ваней на всякие кто как говорит. мне во взаимопонимании с ребенком это никак не поможет, а хлопот доставит обоим -ведь ему это не интересно. было б интересно, делал бы.
а про стимул... я как-то давала ссылку на статью которая мне понравилась. помню Юля Юкла еще откоментила, что некоторые метоы спорны.
вот там как раз одним из методов было - прекратить понимать ребенка. но я так не могу. во-первых я и так половину не понимаю, если еще и вторую начну не понимать, Ваня на меня совсем обидится. и кончится у него ко мне кредит доверия.
Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
С Дашуней бесполезно использовать стимулы, она просто устроит истерику. А вот когда у нее получались всякие гав и мяу, было видно, как ей в кайф, что она хоть что-то может ответить. А сейчас у нее появляется потребность хоть как-то все обозначить.
И смысл же занятий не только научить ребенка говорить, это нереально, но это его развивает, он слышит что-то новое, ощущает и пробует что-то новое да и просто это общение с мамой.
И еще насчет неинтересно, я с тобой не соглашусь. Дети невсегда знают, что им интересно они вообще любители вцепиться в знакомое, нужно много раз предложить что-то новое, чтобы ребенок решился. И еще они как будто боятся не справиться. Как раз здесь родитель и нужен для поддержки, он как бы ведет ребенка за собой, учитывая при этом интересы дитя.
Может, мы под стимулами разное понимаем? Для нас одни стимулы. Для ребенка другие. У меня ребенок начал воообще хоть как-то говорить и произносить хоть какие-то слова, когда погулял у зоопарка и увидел первый раз в жизни лошадку живую. Это был стимул. Второй стимул, который дальше ребенка продвинул - это сад. И тэ пэ. У нас свои понятия и как бы мы ни изворачивались - это будут стимулы в нашем понимании...
Поэтому, книжки книжками и советы советами.... но все оочень индивидуально и даже нам не угадать, что для ребенка толчком послужит. Новая ли игрушка, вживую увиденный жираф или первый снег или садик или магазин игрушек
__________________
МамаВасиЯ is offline  
Старый 01.12.2011, 11:50
ответ для Нинуля , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@ Мне тоже педиатр... »
  #2327
Grannik
Участник
 
Аватар для Grannik
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 172


__________________
Grannik is offline  
Старый 01.12.2011, 11:55
ответ для Julia K. , на сообщение « Доброе утро!!:support: Прикол:... »
  #2328
Grannik
Участник
 
Аватар для Grannik
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Доброе утро!!
Прикол: открываю сейчас почту, а там письмо от мужа (да, мы часто шлем письма друг другу)), пишет: "вот лучшая в мире книга про общение с ребенком (лучшего в мире детского психолога Юлии Гипенрейтер) тока по ссылке книгу не качай (там вирус) но посмотреть обложку можно " (ну и ссылка на "Общаться с ребенком. Как?")
То-то он удивится, когда узнает, что я 2 раза ее прочитала уже и давно купила, более того, умничаю советами из нее

я как то Лешку укладывала и уснула вместе с ним...просыпаюсь в 3 часа ночи, а муж на кухне сидит и Гипенрейтер читает Она у меня лежала на кухне и он увидел, взял и стал читать. На следующий день все Лешку обнимал и мне говорил чтоб я обнимала
__________________
Grannik is offline  
Старый 01.12.2011, 12:00
ответ для Julia K. , на сообщение « Доброе утро!!:support: Прикол:... »
  #2329
katundrik
Активный участник
 
Аватар для katundrik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Доброе утро!!
Прикол: открываю сейчас почту, а там письмо от мужа (да, мы часто шлем письма друг другу)), пишет: "вот лучшая в мире книга про общение с ребенком (лучшего в мире детского психолога Юлии Гипенрейтер) тока по ссылке книгу не качай (там вирус) но посмотреть обложку можно " (ну и ссылка на "Общаться с ребенком. Как?")
То-то он удивится, когда узнает, что я 2 раза ее прочитала уже и давно купила, более того, умничаю советами из нее
Надо мне уже дочитать ее что ли..а то вторая часть лежит - тоже ждет меня
__________________
katundrik is offline  
Старый 01.12.2011, 12:01
ответ для Grannik , на сообщение « :support::support::support: »
  #2330
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Доброе утро!!
Прикол: открываю сейчас почту, а там письмо от мужа (да, мы часто шлем письма друг другу)), пишет: "вот лучшая в мире книга про общение с ребенком (лучшего в мире детского психолога Юлии Гипенрейтер) тока по ссылке книгу не качай (там вирус) но посмотреть обложку можно " (ну и ссылка на "Общаться с ребенком. Как?")
То-то он удивится, когда узнает, что я 2 раза ее прочитала уже и давно купила, более того, умничаю советами из нее
какой муж молодец!!!!!!
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena