Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1057 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 12:21
ответ для mamaolya , на сообщение « В "Лире" продается. Или в магазинах... »
  #10561
shmanderpusen
Мега-элита
 
Аватар для shmanderpusen
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
В "Лире" продается. Или в магазинах игрушек.
Спасибо!
shmanderpusen is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:25   #10562
olenka
котичек
 
Аватар для olenka
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Наставников
Сообщений: 5 111


Цитата:
Сообщение от алика-алька Посмотреть сообщение
А больше всего две девочки, которые играли на двух роялях..Они Даньку просто потрясли.. Сегодня опять пойдут, на второе отделение.))
Ну они давно уже звезды))). А моя дочка и Полина ( которая играла за правым роялем) учатся у одного педагога по фортепиано.)))
olenka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:49   #10563
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
С И у нас совершенно чудеснейшая педагог. Я говорю: они с дочкой совпали, как пазл. А это очень важно.
Это не просто важно. Это вообще самое главное. И у кого так сложилось, тому повезло больше всех.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:50   #10564
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не знаю про мальчиков-арфистов. И живьем никогда не видела.
"Мальчик"-арфист в темиркановском оркестре
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:52
ответ для navata , на сообщение « Вы не сравнивайте:ded: Те, кто об этом... »
  #10565
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
А нам ещё предстоит совмещать школьные нагрузки и музыкальные на протяжении 9 лет! по себе знаю, как это тяжело! особенно весной, летом, когда детки все гуляют, а ты сидишь за инструментом и тихо им завидуешь и не надо писать, что те, кто гуляют, потом ничего из себя представлять не будут, - не факт а вот понадобиться ли нам потом музыка, станем ли мы профессионалами - ещё неизвестно
Ничего особенно тяжелого и нет - те, кто в 239 учится тоже по улицам не болтаются.
Ну, а понадобится ли муз. образование... Конечно, понадобится. Я ни минуты не жалею о годах, отданным муз. образованию. Только польза. И я не музыкант-профессионал.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:56
ответ для Melody , на сообщение « Вы так говорите, потому что у вас... »
  #10566
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
А вот мальчиков надо заставлять на первом этапе.
Где-то на среднем уровне они входят во вкус и начинают заниматься с удовольствием. Когда уже получается))))
Да никогда сразу не получится - надо работать! Надо очень много трудиться. Даже для того, чтобы сопромат потом показался не твердым орехом. А уж сдача экзаменов... После муз. школы я никаких экзаменов не боялась!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:02
ответ для exception , на сообщение « У мелкой радость большая. Взяли на... »
  #10567
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
У мелкой радость большая. Взяли на школьный большой концерт (внутри музыкалки, но, в общем, ее берут впервые, если я правильно понимаю - это просто общий концерт струнного отдела).
Учительница сказала - посмотрим-посмотрим. Ну и деточка поработала - вчера не получавшееся место (это "Хор охотников", в нем буквально строчку - там пальцы четко не вставали, нужно было именно технику отработать) сыграла ... 100 раз. Без шуток - реально 100 раз. За 3 подхода. Ну и сегодня мне вечером звонит учительница - "а что, она очень бойко сыграла, все, записали на концерт". Теперь готовиться будет..
Старшенькая тоже играет, ей тоже есть над чем поработать.
Позовите послушать струнников, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Мы учимся нв Марата, в школе Серебрякова. Ездим на метро туда, очень неудобно, но ближе школы с арфой нет. А дочка хотела именно арфу. И у нас совершенно чудеснейшая педагог. Я говорю: они с дочкой совпали, как пазл. А это очень важно.

Честно говоря, я не знаю про мальчиков-арфистов. И живьем никогда не видела. Дочку, сама имея музыкальное образование, вообще не хотела отдавать в музыкалку. Но она захотела, и захотела именно арфу. Учится с удовольствием. А если бы еще сольфеджио и хора не было - вообще было бы чудесно
А у вас в школе арфу для домашних занятий в аренду можно оформить?
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:06   #10568
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от алика-алька Посмотреть сообщение
Я не была, к сожалению. С сыном ходила бабушка. Они оба в ПОЛНОМ восторге. Данька сказал, что было видно, что дети играли и балдели от своей игры.))) И он теперь тоже хочет так играть. Мы же тоже пробовались на концерт, но срезались на втором туре. Но наши буги, хоть они и задиристые не подходят..Произведение слишком мелкое для такого концерта. Всё-таки первоклашка.. За то, теперь есть стимул работать)). Понравилось всё без исключения. И саксофонисты, саксофон теперь любимый инструмент)). И банджо..А больше всего две девочки, которые играли на двух роялях..Они Даньку просто потрясли.. Сегодня опять пойдут, на второе отделение.))
И моим девочки за роялями понравились больше всего
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:24
ответ для mamaolya , на сообщение « Да никогда сразу не получится - надо... »
  #10569
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Да никогда сразу не получится - надо работать! Надо очень много трудиться. Даже для того, чтобы сопромат потом показался не твердым орехом. А уж сдача экзаменов... После муз. школы я никаких экзаменов не боялась!
Пойдите заставьте мальчиков 7-8 лет работать за инструментом))) нафиг им это надо! если есть комп, пиэспи и другие машинки)))
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:26
ответ для Melody , на сообщение « Пойдите заставьте мальчиков 7-8 лет... »
  #10570
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Пойдите заставьте мальчиков 7-8 лет работать за инструментом))) нафиг им это надо! если есть комп, пиэспи и другие машинки)))
Ну почему только мальчиков? А девочки думаете сильно отличаются? Разные они... девочки...
У нас вот тоже все не очень однозначно.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena