Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 14:37   #2121
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Девочки, так режет слух "папа дочки, папа сына"Так грустно
В моем случае он по совместительству - мой законный муж. Почему грустно? Это жизнь. Современная жизнь. В ней такое бывает. При этом и я, и папа дочки, он же, муж, мы оба из благополучных полных семей. У дочки, помимо нас, есть две пары бабушек/дедушек. И все ею занимаются и любят. И у всех у нас она долгожданная, ненаглядная.
PS А вот не родить второго ребенка - вот это было бы для меня по-настоящему грустно, если не сказать - невозможно!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:56   #2122
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
В моем случае он по совместительству - мой законный муж. Почему грустно? Это жизнь. Современная жизнь. В ней такое бывает. При этом и я, и папа дочки, он же, муж, мы оба из благополучных полных семей. У дочки, помимо нас, есть две пары бабушек/дедушек. И все ею занимаются и любят. И у всех у нас она долгожданная, ненаглядная.
PS А вот не родить второго ребенка - вот это было бы для меня по-настоящему грустно, если не сказать - невозможно!
я говорю, что это звучит как то резковато. Не иуж, а папа дочки
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:09
ответ для все хорошо , на сообщение « я говорю, что это звучит как то... »
  #2123
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
я говорю, что это звучит как то резковато. Не иуж, а папа дочки
Видите, какие мы все разные, а для меня это даже почетно в каком-то смысле звучит, то есть,если бы я была этим папой, мне было бы приятно, что озвучивается именно эта моя ипостась, а не семейная роль или рабочая должность. Имеются в виду ситуации, когда полноценным мужем человека нельзя назвать, в силу особенностей отношений с этим человеком.
А муж - это же все-таки, когда люди живут вместе, делят жизнь на двоих и т.д. Хотя для кого-то, наверное, муж - это печать в паспорте, но я в это более широкий смысл вкладываю.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:18   #2124
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Видите, какие мы все разные, а для меня это даже почетно в каком-то смысле звучит, то есть,если бы я была этим папой, мне было бы приятно, что озвучивается именно эта моя ипостась, а не семейная роль или рабочая должность. Имеются в виду ситуации, когда полноценным мужем человека нельзя назвать, в силу особенностей отношений с этим человеком.
А муж - это же все-таки, когда люди живут вместе, делят жизнь на двоих и т.д. Хотя для кого-то, наверное, муж - это печать в паспорте, но я в это более широкий смысл вкладываю.

Для меня муж то же самое, что и для ВасЕще пару месяцев назад, он наверное был больше отцом ребенка, а уже как месяц мужттт
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:41   #2125
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Лена, держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Понимаю тебя, как никто!!!
спасибо. с одной стороны жду не дождусь эотго разговора, а с другой немного побаиваюсь услышать не то, что я хочу
Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Девочки, так режет слух "папа дочки, папа сына"Так грустно
в моём случае даже хорошо, что у сына есть папа (на бумаге я мать-одиночка)
Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
[/B]
Для меня муж то же самое, что и для ВасЕще пару месяцев назад, он наверное был больше отцом ребенка, а уже как месяц мужттт
желаю, чтобы муж был настоящим мужчиной включающим в себя и лучшего любящего мужа и прекрасного заботливого отца детей
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:56   #2126
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
)


желаю, чтобы муж был настоящим мужчиной включающим в себя и лучшего любящего мужа и прекрасного заботливого отца детей
спасибо, я искренне надеюсь, что это получится
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:15   #2127
lavrusha
Активный участник
 
Аватар для lavrusha
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Техноложка - Балтийская
Сообщений: 420


Вот и я тоже, муж есть, но в силу множества обстоятельств никак не могу назвать его мужем. (Часть этих обстоятельств рассказывала выше). Он любящий отец нашего ребенка. Но шанс все наладить у него остается, я все-равно не исключаю, что рожу второго от него. Поэтому и шанс ему даю.
__________________
lavrusha is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:21   #2128
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
[/B]
Для меня муж то же самое, что и для ВасЕще пару месяцев назад, он наверное был больше отцом ребенка, а уже как месяц мужттт
Здорово, что в вашем случае это удалось изменить!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:22   #2129
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
спасибо. с одной стороны жду не дождусь эотго разговора, а с другой немного побаиваюсь услышать не то, что я хочу

Ой, как понимаю!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:17   #2130
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Блин. А вот мне грустно читать "папа дочки" совсем по другой причине: муж есть, но на "папу" собственого ребенка совсем не тянет. И на любимого тоже: завяли у нас помидоры, а раз так, то, видимо, подарком на НГ будет развод и амнезия семейной жизни. какой уж тут, к черту, любящий отец... про ДР дочки бы вспомнил. Так что, да не режет вам слух, если скажу не муж, и не папа дочки. а ... нуу, при удачном стечении - зачинатель второго
Madonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena