Мыльные страсти - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 21:01
ответ для Bodyaga , на сообщение « http://i053.radikal.ru/1111/f7/48baad2a3... »
  #1721
Мыловарочка
Частый гость
 
Аватар для Мыловарочка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Между Волковской и Купчино!
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Bodyaga Посмотреть сообщение

а вот так я сегодня развлекалась! (потихоньку готовлюсь к НГ)
Очень красиво
__________________
Мыловарочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:44   #1722
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от ольчик 38 Посмотреть сообщение
девочки,а что вы добавляете,чтобы мыло пенилось???молоко??у меня основа Англия,мылится,но не пенится..
Касторовое или кокосовое масло как базовое.
Мыло с добавлением кокосового масла мылится (и пенится!) даже в соленой воде.
Но в основу много не добавишь... Вот если из Детского, да если еще миксером взбить, получается мыло, которое не только прекрасно пенится, но еще и в ванной не тонет. Я такое племяшке все время делаю - на отваре череды и кокосовом масле. Только смыливается оно у нее подозрительно быстро почему-то...
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:38   #1723
Пися Камушкин
Активный участник
 
Аватар для Пися Камушкин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 423


Привет мыловарам!

уже пару дней читаю топег, готовлюсь, так сказать, к старту цель- наделать подарков к НГ.
по ходу возник вопрос. мне показалось, что куда интереснее делать мыло на разрез с различными эффектами и мыло простых форм с красивыми "вставками", нежели разливать крашенную основу в красивые формы. неужели, это настолько сложнее?

получится ли с первого раза? или лучше тоже запастись формами и расчитывать на них?
__________________

Save the drama for your mama.
Пися Камушкин is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:42   #1724
Феличита
Старожил
 
Аватар для Феличита
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Мыловарочка Посмотреть сообщение
из всех мне последняя понравилась под названием просто что-то типа база для шампуня, тоже англия, но там 70% орг состав. там добавляю запах и эфиры и вуаля - готово. тока я всё беру на звенигородской правда у них сейчас только в фасовках по 250 мл. Жду по 1 кг.

волосы нежныеее. как от сваренного с нуля мыла и не надо возиться.
А я их не нашла на Звенигородской!!! Три раза обошла все здание и не нашлаПодскажите, у них есть вообще вывеска?
__________________
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)
Феличита is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:30   #1725
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Цитата:
Сообщение от Li_Zettka Посмотреть сообщение
Привет мыловарам!

уже пару дней читаю топег, готовлюсь, так сказать, к старту цель- наделать подарков к НГ.
по ходу возник вопрос. мне показалось, что куда интереснее делать мыло на разрез с различными эффектами и мыло простых форм с красивыми "вставками", нежели разливать крашенную основу в красивые формы. неужели, это настолько сложнее?

получится ли с первого раза? или лучше тоже запастись формами и расчитывать на них?
Так можно сочетать и то и другое чтобы сделать в мыле прикольные завихрения - нужно таки руку набить. С другой стороны - не все формы для мыла простые, некоторые требуют большой аккуратности и ловкости. Вобщем и там и там свои сложности и свои так сказать легкости )
Но я заметила, что вот именно в подарок люди любят получать именно мыльце из форм.

Я вот купила себе 3Д-форму в виде бутона розы, подруга подарила 3Д-магнолию - мыло очень эффектно получается, среди моих близких и друзей нашлись поклонники такого мыла
Вобщем на вкус и цвет Удачи!
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:46   #1726
Пися Камушкин
Активный участник
 
Аватар для Пися Камушкин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение
Так можно сочетать и то и другое чтобы сделать в мыле прикольные завихрения - нужно таки руку набить. С другой стороны - не все формы для мыла простые, некоторые требуют большой аккуратности и ловкости. Вобщем и там и там свои сложности и свои так сказать легкости )
Но я заметила, что вот именно в подарок люди любят получать именно мыльце из форм.

Я вот купила себе 3Д-форму в виде бутона розы, подруга подарила 3Д-магнолию - мыло очень эффектно получается, среди моих близких и друзей нашлись поклонники такого мыла
Вобщем на вкус и цвет Удачи!
Спасибо за ответ

просто я хочу сделать акцент на полезность(хотя, судя по всему, она весьма условная, если говорить о мыле из основы ) и на упаковку.

упаковка планируется оченна нарядная, поэтому мне кажется, что сложная форма будет лишней...
__________________

Save the drama for your mama.
Пися Камушкин is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:56   #1727
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Цитата:
Сообщение от Li_Zettka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ

просто я хочу сделать акцент на полезность(хотя, судя по всему, она весьма условная, если говорить о мыле из основы ) и на упаковку.

упаковка планируется оченна нарядная, поэтому мне кажется, что сложная форма будет лишней...
А Вы попробоуйе и таких, и таких сделать. Потом посмотрите на реакцию

Полезность....полезное зачастую не так презентабельно как нужно Плюс ко всему, но это лично мое мнение, контакт мыла с кожей самый короткий из всех косметических средств, так что...
Ну и если к примеру просто так мыло делать - не к празднику, можно действительно под нарезку делать (после НГ сама собираюсь творить в таком духе), а на НГ в качестве подарка, можно и из формочек.
И лишней нарядности на НГ, по-моему, не бывает. Это веселый праздник - ёлки, хлопушки, салюты, ну и мыло вполне имеет правл быть веселым

Вы сделайте несколько кусочков и так и так (те же формочки можно попроще взять, или вообще использовать картинки, напечатанные на водорастворимой бумаге) - и посмотрите что получится. Удачи!
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:42
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #1728
ольчик 38
Старожил
 
Аватар для ольчик 38
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1 067


вот мои подарочки ...



ольчик 38 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:49
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #1729
ольчик 38
Старожил
 
Аватар для ольчик 38
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1 067




ольчик 38 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:13   #1730
Мыловарочка
Частый гость
 
Аватар для Мыловарочка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Между Волковской и Купчино!
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Феличита Посмотреть сообщение
А я их не нашла на Звенигородской!!! Три раза обошла все здание и не нашлаПодскажите, у них есть вообще вывеска?
хм. вывески вроде нет.. дом 1й.такой вход с крылечком и много всяких вывесок. хм... они сидят в офисе школы мыловарения, а те как я поняла работают только с фирмами. вы им позвоните..

если что напишу в личку
__________________
Мыловарочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena