Про арендатора, соседей и милицию(( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 01:52
ответ для lubka99 , на сообщение « Про арендатора, соседей и милицию(( »
  #11
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Я бы на месте соседей тоже наряд вызвала. И каждый бы раз вызывала, как из квартиры после 23 часов кто-то мяукнет. А был бы это мой арендатор - вылетел бы после второго звонка от соседей... провокатор...
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:54
ответ для lubka99 , на сообщение « Свента, нет, конечно же я не это имела... »
  #12
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
Свента, нет, конечно же я не это имела в виду. Но я же не могу запретить ему слушать музыку в дневное!!! время. Я вхожу в их положение, но соседка очень эмоциональна, раньше все решалось по-звонку, но теперь она, по ее словам, "больше терпеть это не будет" особенно меня волнует вопрос с налогами. Менять арендатора очень не хочется, меня он вполне устраивает
Чем он Вас устраивает?
Тем что Вы имеете пока небольшие проблемы благодаря ему?
Есть такое чудное изобретение для меломанов - наушники. В том числе и беспроводные.
Может глохнуть в них сколько хочет.
А друзей с прослушиванием музыки собирать после 23 часов - у себя в собственном доме.
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:54
ответ для lubka99 , на сообщение « Свента, нет, конечно же я не это имела... »
  #13
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
Свента, нет, конечно же я не это имела в виду. Но я же не могу запретить ему слушать музыку в дневное!!! время. Я вхожу в их положение, но соседка очень эмоциональна, раньше все решалось по-звонку, но теперь она, по ее словам, "больше терпеть это не будет" особенно меня волнует вопрос с налогами. Менять арендатора очень не хочется, меня он вполне устраивает
Еще как можете! Это ваша квартира, и вы вправе требовать соблюдения в ней правил и норм социалистического общежития
Я тоже сдавала квартиру, тишина и спокойствие моих соседей ставились во главу угла вместе со своевременной оплатой.
Арендатор, ему чё, пожил и съехал, а вам с этими соседями, может, не один пуд соли есть.
Тем более, беременную надо поберечь. Я не думаю. что она придирается беспричинно.
Скажу честно - если мои соседи сверху включают громко музыку, даже днем, я им звоню, и говорю, что МНЕ их музыку слушать не хочется, и басы, от которых трясутся перекрытия, вредны для моего организЬма.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:54   #14
lubka99
Старожил
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: У Озера
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Вам не с соседкой надо разговаривать, а с арендатором донесите до него мысль, что шуметь нельзя после 11 вечера.. если не понимает, на выход с вещами и все.
Я с ним разговаривала, но сложно до человека доходит, к тому же, по звронку он всегда выключает. менять арендатора не хотелось бы, в основном он полностью адекватен, да и где гарантия, что к новым не будет претензий?
Она звонила ему целый день( с 2х дня), поэтому вечером он уже не брал, и она НЕ ХОЧЕТ слушать музыку и днем, тк беременная, давление и проч. Но не могу же я ему сказать про день
lubka99 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:54
ответ для lubka99 , на сообщение « Свента, нет, конечно же я не это имела... »
  #15
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
Свента, нет, конечно же я не это имела в виду. Но я же не могу запретить ему слушать музыку в дневное!!! время. Я вхожу в их положение, но соседка очень эмоциональна, раньше все решалось по-звонку, но теперь она, по ее словам, "больше терпеть это не будет" особенно меня волнует вопрос с налогами. Менять арендатора очень не хочется, меня он вполне устраивает
И правильно сделает.
Цитата:
Но не могу же я ему сказать про день
А почему?
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:56
ответ для lubka99 , на сообщение « Я с ним разговаривала, но сложно до... »
  #16
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
Но не могу же я ему сказать про день
Почему?
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:57
ответ для lubka99 , на сообщение « Собственно, я ей так и сказала, но в... »
  #17
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
Собственно, я ей так и сказала, но в более мягкой форме, когда она заговорила про налоги(((
вопрос в том, что милиция приехала уже после 11, так что он был неправ, и вроде как составила акт. Чем все это вообще грозит?
Еще я и не собственник( пока), только ДДУ
а еще она беременна, и в скором времени, чувствую, будет мне звонить круглосуточно
Извините, если сумбурно, никогда ничего не сдавала
ввобще фигею с таких дам, она беременная переехала в новый пустой панельный дом, сидит дома,ее все бесит , каждый звук и шорох, про музыку после 23.000- согласна-он не прав, но в этом доме еще ремонтов будет на минимум 5 лет вперед, она чего делать то будет когда родит?
Бегать по соседям и устанавливать свои режимы работ?

когда я делала ремонт параллельно со мной пол дома сверлило, а в однухе жила семья с месячным ребенком, она практически жила и ела постоянно на улице, говорила а чего, переехали потому что жить негде - вот теперь и ждем что б побыстрей ремонты сделали, а их делали все праздники новогодние---трындец, я не представляю как они жили, но она ни разу не жаловалась. Говорит что договорилась с соседями сверху, что бы с 14-16 не гремели, остальные ее послали...
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 02:00
ответ для lubka99 , на сообщение « Про арендатора, соседей и милицию(( »
  #18
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


вообще у беременных своя каша в котелке, я, например, при беременности, не могла выносить лая собак... как родила, все прошло, сейчас даже смешно)
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 02:03
ответ для Beatriks , на сообщение « Чем он Вас устраивает? Тем что Вы... »
  #19
lubka99
Старожил
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: У Озера
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Чем он Вас устраивает?
Тем что Вы имеете пока небольшие проблемы благодаря ему?
Есть такое чудное изобретение для меломанов - наушники. В том числе и беспроводные.
Может глохнуть в них сколько хочет.
А друзей с прослушиванием музыки собирать после 23 часов - у себя в собственном доме.
Он меня устраивает своевременной оплатой и порядком в квартире.
Договориться мы попробуем на общем собрании!
Мои вопросы: как обезопасить себя? Срочно подписывать договор аренды? платить налоги? Что может сделать соседка и милиция?
Смена арендатора еще усложняется тем, что в январе мы уезжаем на полгода и новых(незнакомых) арендаторов не факт, что лучше заселять.
lubka99 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 02:03
ответ для Лалли , на сообщение « ввобще фигею с таких дам, она... »
  #20
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
ввобще фигею с таких дам, она беременная переехала в новый пустой панельный дом, сидит дома,ее все бесит , каждый звук и шорох, про музыку после 23.000- согласна-он не прав, но в этом доме еще ремонтов будет на минимум 5 лет вперед, она чего делать то будет когда родит?
Бегать по соседям и устанавливать свои режимы работ?
У меня соседи сами приходили и спрашивали когда можно проводить громкие работы. Это как бы нормально, я считаю.
И в очень многих новых домах графики были проведения шумных работ. Это тоже нормально.
Слушать музыку можно по-разному. И громкость приемлема для каждого разная.
И есть наушники.
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena