Скоро родится малыш.Забирать ли старшего из сада? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 22:28
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #51
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


автор, у моих разница тоже 3,5, и тоже старший - парень домашний с одной стороны, но он очень активный и дома ему скучно
до рождения второго я честно пыталась водить в частный сад, что бы попривык, но не сложилось... в феврале'11 года родился младший и мы вместе досидели дома до лета, а там дача, отпуска и т.д... старший успел за это время повзрослеть, стал еще более самостоятельным и в сентябре с радостью пошел в садик.
Потом были 1,5 месяца достаточно тяжелой адоптации (ну не повезло нам с воспитателем и садиком), теперь ходит без восторга, но спокойно и даже завел там друзей. Правда, я вожу только на полдня, но мне так удобней. За это время мы поболели 1 раз и вот только сели на больничный 2-й раз, но без криминала и соплей... и младший,ттт, ни разу от него ничего не подцепил, хотя раньше старший болел стабильно каждые 3месяца орви
А еще я вожу САМА старшего на развивайки 4 дня в неделю - младший болтается в автокресле - и все счастливы
Конкретно в вашей ситуации - забирать из сада не стала бы, просто потянула бы время до лета, а после - пущай ходит, развивается и социализируется
кстати, тяжелее всего, это когда старший уже привык выплескивать энергию вне дома, и ему приходится сидеть дома - вот это, реально, жесть
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:17
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #52
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Мне интересно, кто советует однозначно забрать, сами-то как с двумя детьми, без бабушек/дедушек/нянь "выживали"? ) Поверьте, если у женщины вообще нет помощи со стороны хотя бы раз в неделю, это действительно кошмар. Ладно, на первых порах у младенца три дневных сна, еще можно как-то со старшим в одно время днем укладывать, а когда перейдет малыш на два? Это будут бесконечные укладывания, психи, отрицательные эмоции и проч. Про болезни - дети не будут одновременно болеть (если вообще будут). Как правило, болеет один, выздоравливает, потом за ним второй заболевает. ИМХО, здоровая психологическая обстановка в семье гораздо важнее перенесенных пяти ОРВИ за год. Детям нужна веселая и любящая мама, а не замотанная, не выспавшаяся, уставшая и от этого срывающаяся на все и вся.
Конечно, автор решит сама для себя все. Но я бы не стала слушать тех, кто в такой ситуации не был и даже понятия не имеет о чем говорит.
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:26
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #53
frisp
Ветеран
 
Аватар для frisp
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: На перепутье
Сообщений: 933


Я пока не собираюсь забирать, с сентября ходим в садик, после месячного перерыва ре с удовольствием пошел, без криков и слез , так что посмотрим по факту, к тому же бабушек рядом нет, муж на работе бывает допоздна и в выходные часто работает, рожать в конце января.
frisp is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:30   #54
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


ЗАБИРАТЬ!!!!!!
Если у вашего старшего сынишка проблемы с адаптацией, то я бы забрала как только вышла в декрет.
Мой старший в садик никогда не ходил. ТОчнее около месяца мы ходим в садик на прогулки и не собираемся ходить в группу. на нас сначала смотрели с непониманием сотрудники ДС, но сейчас уже привыкли.
Отлично втроем проводим время. Сначала было сложновато приноровиться, но сейчас быт уже налажен, все по порядку. Младшего кормлю, старшему читаю. Это закон уже. Как только мелкого на руки беру, старший уже с книгой несется. Когда младший спит, со старшим занимается поделками, требующими последующей уборки: рисование, аппликации, лепка. Во всякие игры играем вместе. Младший обожаем наблюдать за мячом, когда мы с "съедобное-несъедобное играем" или когда в лото, то тоже перебирает фишки (у нас они специально куплены крупные). ну и т.д.
И на развивалки ходим.
как раз сегодня у нас медсестра была. порадовалась за нас, что есть возможность не водить в садик.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:32
ответ для lelkanga , на сообщение « ЗАБИРАТЬ!!!!!! Если у вашего старшего... »
  #55
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
ЗАБИРАТЬ!!!!!!
Если у вашего старшего сынишка проблемы с адаптацией, то я бы забрала как только вышла в декрет.
Мой старший в садик никогда не ходил. ТОчнее около месяца мы ходим в садик на прогулки и не собираемся ходить в группу. на нас сначала смотрели с непониманием сотрудники ДС, но сейчас уже привыкли.
Отлично втроем проводим время. Сначала было сложновато приноровиться, но сейчас быт уже налажен, все по порядку. Младшего кормлю, старшему читаю. Это закон уже. Как только мелкого на руки беру, старший уже с книгой несется. Когда младший спит, со старшим занимается поделками, требующими последующей уборки: рисование, аппликации, лепка. Во всякие игры играем вместе. Младший обожаем наблюдать за мячом, когда мы с "съедобное-несъедобное играем" или когда в лото, то тоже перебирает фишки (у нас они специально куплены крупные). ну и т.д.
И на развивалки ходим.
Какая Вы молодец! А когда успеваете готовить, убирать и проч. по дому? Ночью пока все спят?
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:33
ответ для frisp , на сообщение « Я пока не собираюсь забирать, с... »
  #56
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


У нас даже вопрос не поднимался о том, чтобы забрать.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:35
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #57
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Забирание из сада не решит проблему адаптации, а может еще больше усугубить. Да, еще один плюс за то, чтобы не забирать. Вам дадут место в саду вне очереди для второго.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:06
ответ для kotopss , на сообщение « Забирание из сада не решит проблему... »
  #58
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Какая Вы молодец! А когда успеваете готовить, убирать и проч. по дому? Ночью пока все спят?
спасибо Вам за понимание.
большим плюсом считаю наличие стиралки с сушкой (не нужно гладить малышковое) и посудомойки. Старший приучен к порядку: сам кушает, одевается, свои игрушки и вещи убирает и помогает с младшим (памперс выкинуть, принести-подать одежду, умывает его с удовольствием).
еду едим нехитрую, выручает пароварка. убираю-мою после отбоя.
Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Забирание из сада не решит проблему адаптации, а может еще больше усугубить. Да, еще один плюс за то, чтобы не забирать. Вам дадут место в саду вне очереди для второго.
во-первых, терять место совсем не обязательно. просто нужно написать заявление "по семейным обстоятельствам" и место сохранится. в крайнем случае, ничто не мешает автору старшего раз в 3 месяца на пару дней отвести с садик, а потом опять типа заболели.
во-вторых, ИМХО бОльшим стрессом будет то, что мама дома с малышом,а он в нелюбимом ДС.
Моя младшая сестра родилась, когда мне было 6,5 лет. Последним моим днем в саду был последний рабочий день мам. Я была так счастлива, что мама не заставила меня ходить в садик, я ей до мих пор благодарна . И не могу сказать, что я неадаптированный человек, хотя по тем временам (мне за 30) пошла в сад поздно (мама увольнялась с работы и сидела со мной) и ходила по 4 часа (родителя исхитрялись).
в-третьих, ничего не мешает автору не водить старшего с садик до 3 лет младшего. а вдвоем детям будет проще пойти в садик. будут вместе собираться, вместе идти.
все ИМХО. не считаю садик необходимым звеном социализации.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:06
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #59
*Малиновое варенье*
Элита
 
Аватар для *Малиновое варенье*
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 958


Я думаю надо збирать из сада, не на совсем, закрепите за собой место...
Старший может ревновать, и думать что вы его туда специально ведёте потому что у вас теперь есть другой малыш... Так было у меня. Дочка очень ревновала, я очень долго не водила в сад, и поверьте ничего сложного сидения с двумя детьми дома нет, то есть есть, но к этому быстро привыкаешь....
И к теме о бабушках.... Когда они есть это очень хорошо, и маме легче, но бывают и минусы в этом.... Как правило бабушки очень жалеют первого ребёнка , всё для него стараются, балуют чтоб он только не чувствовал себя ущемлённым по отношению к малышу, ну и соответсвенно старший привыкает к бабушке, и ещё больше отдаляется от мамы....
*Малиновое варенье* is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 02:01
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #60
Tatiana&Polya
Элита
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 240


А зачем забирать то,не понимаю,Вы болячек боитесь или чего ? Период адаптации надо просто пережить,все равно она будет,сейчас или позже.У меня младший в сентябре родился,а средняя дочь тогда же в сад пошла, у меня и мысли не было ее не отдавать.Адаптация была трудная,но ничего справились. Из болячек только ветрянку притащила,но это и хорошо,ею чем раньше переболеешь,тем лучше.Мелкий ее лучше всех перенес. Ревности тоже у детей никакой не возникало,вечером с дочкой в основном занималась.
И про льготу для второго ребенка Вам правильно написали.
Tatiana&Polya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena