Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 972 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 11:26
ответ для koel , на сообщение « у меня есть расчёты бухгалтера. как Вам... »
  #9711
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от koel Посмотреть сообщение
у меня есть расчёты бухгалтера. как Вам лучше их показать?
в личку можете?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:32
ответ для Irga , на сообщение « Подскажите пожалуйста. Сотрудница в... »
  #9712
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Irga Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Сотрудница в апреле месяце ушла в отпуск по бер. и родам. В сентябре ушла в отпуск по уходу за ребенком. Работодатель насчитал пособие "по-новому" (по правилам 2011г.) При этом не проинформировал сотрудницу о праве выбора. При расчете пособия "по старому" сумма будет гораздо больше.
Сейчас сотрудница об этом узнала, но бухгалтерия говорит, что ничего менять не будет, уже поздно.
Возможно ли что-то в этой ситуации сделать? Как быть сотруднице?
не поздно.
писать заявление в бухгалтерию - о перерасчете пособия , за отказ - руководителю организации - о нарушении бухгалтером законодательства РФ, требовать от обоих письменный ответ.предупредить,что в случае неприятия мер будет обращаться в инспекцию по труду и прокуратуру.
бухгалтер если сама не знает точно - должна на основании ее заявления обратиться в ФСС с запросом. получить ответ и действовать на основании этого ответа
если бухгалтер и руководитель не отвечают или отказывают - придется обращаться по инстанциям. самостоятельно обращаться в ФСС, и по результату - в инспекцию по труду,прокуратуру,суд.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:37
ответ для Ardena , на сообщение « не поздно. писать заявление в... »
  #9713
Irga
Элита
 
Аватар для Irga
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 2 151


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
не поздно.
писать заявление в бухгалтерию - о перерасчете пособия , за отказ - руководителю организации - о нарушении бухгалтером законодательства РФ, требовать от обоих письменный ответ.предупредить,что в случае неприятия мер будет обращаться в инспекцию по труду и прокуратуру.
бухгалтер если сама не знает точно - должна на основании ее заявления обратиться в ФСС с запросом. получить ответ и действовать на основании этого ответа
если бухгалтер и руководитель не отвечают или отказывают - придется обращаться по инстанциям. самостоятельно обращаться в ФСС, и по результату - в инспекцию по труду,прокуратуру,суд.
спасибо Вам огромное . Я точно так же думала! Пойду подготовлю ее к нелегкой борьбе, т.к. работодатель не хочет "идти на встречу"
__________________


Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.
Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.
Irga is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:40
ответ для Ardena , на сообщение « попытайтесь взять справку там,здесь... »
  #9714
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
попытайтесь взять справку там,здесь сделать ее заверенный перевод.
хоть в законодательстве и не оговаривается в каком именно мед.учреждении должна состоять на учете женщина, но "учреждение здравоохранения" явно находится в РФ.
поэтому будьте готовы к тому ,что если вы до 20 недель не встанете на учет в ЖК РФ - вам откажут в единовременной компенсации.
Откажут. Была в такой-же ситуации. Жила и наблюдалась за границей (правда, и рожала там). Все справки перевела и заверила - тут, ессно, в единовременном отказали.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:21
ответ для Irga , на сообщение « спасибо Вам огромное :flower:. Я точно... »
  #9715
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Irga Посмотреть сообщение
спасибо Вам огромное . Я точно так же думала! Пойду подготовлю ее к нелегкой борьбе, т.к. работодатель не хочет "идти на встречу"
можно обратиться в организацию петербургская Эгида,помогают женщинам с пособиями,координаты есть в первом посте.
ситуация осложняется тем,что пособие выплачено,т.е. когда оно невыплачено - инстанции откликаются резвее,а когда недоплачено - тут задор у них пропадает,особенно у ФСС,который стремится к экономии.
поэтому лучше бы обрабатывать бухгалтера - убедить что все правильно,ничего не страшно,ФСС не сьест,написать запрос.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:16
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9716
elena29
Активный участник
 
Аватар для elena29
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: м.Московская (Парк Победы)
Сообщений: 349


Добрый день!! Подскажите такую информацию. Второй ребенок родился в конце ноября. Если я успею подать доки на детскую карту в этом году, то мне на нее начислят 25 тыс. Но ведь эта сумма индексируется и после НГ увеличится. Есть ли смысл подавать доки после НГ, чтобы получить больше? Или все равно начислят 25 тыс, т.к. ребенок рожден в 2011?
elena29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:42
ответ для elena29 , на сообщение « Добрый день!! Подскажите такую... »
  #9717
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elena29 Посмотреть сообщение
Добрый день!! Подскажите такую информацию. Второй ребенок родился в конце ноября. Если я успею подать доки на детскую карту в этом году, то мне на нее начислят 25 тыс. Но ведь эта сумма индексируется и после НГ увеличится. Есть ли смысл подавать доки после НГ, чтобы получить больше? Или все равно начислят 25 тыс, т.к. ребенок рожден в 2011?
есть смысл подождать. эту выплату начисляют по дате обращения.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:59
ответ для Ardena , на сообщение « есть смысл подождать. эту выплату... »
  #9718
elena29
Активный участник
 
Аватар для elena29
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: м.Московская (Парк Победы)
Сообщений: 349


Ага, спасибо большое, тогда подождем
elena29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:32
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9719
Marmyrusik
Активный участник
 
Аватар для Marmyrusik
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пос. Западная Лица, м.Озерки, м. Просвещения, недалеко п. Песочный и Белоостров
Сообщений: 410


Подскажите правомерны ли действия органов соц.защиты......

В сентябре этого года родила второго ребенка, его прописали к папе в Красносельский р-н, первый ребенок прописан с мамой в Лен.области.

Сдали документы на детскую карту (на второго ребенка).

Требуют принести справку из детской поликлинники Красносельского р-на, о том что первый ребенок там обслуживается, поскольку нужно доказательство что первый ребенок живет с нами. Наша семья фактически проживает в Курортном р-не.
Могу ли принести им справку из поликлиники Курортного р-на, о том что оба ребенка обслуживаются там? мы же не обязаны проживать по месту регистрации или для получения детской карты обязаны?
Marmyrusik is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:22
ответ для Ardena , на сообщение « да ,именно для этого. »
  #9720
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
Это мое первое заявление на отпуск по уходу до 3 лет надо писать для того, чтобы 25-26 февраля в расчет рабочего времени потом не брали, да?
Ведь оно по логике-то не нужно, раз я 27-го приступаю к должностным обязанностям.
да ,именно для этого.
Спасибо вам огромное, Ольга!
Такой важный топик ведёте и всё понятно разъясняете.
Вы больщая умница!

У меня остался маленький вопрос. Учитывая, что мое заявление на отпуск до 1,5 лет истекает 24.02.12., заявление на отпуск по уходу до 3 лет лучше какой датой писать? Можно январем? это имеет значение?
Palmochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena