В сад с соплями... - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 16:29
ответ для marisha2 , на сообщение « не осилю все 45 страниц и нет смысла... »
  #451
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от marisha2 Посмотреть сообщение
не осилю все 45 страниц и нет смысла наверно, НО, никому случайно не приходила мысль в голову, что ваш ребенок мог заболеть от инфекции (микроба), который принес ваш муж с работы или вы , из метро, из магазина. везде много людей, которые , заболев не сидят дома, а ездят на работу, в метро и тп..взрослый может быть переносчиком микробов!!!!
я вышла в этом году на работу, сидим на больняках часто, но мне никогда не придет в голову со 100% уверенностью ,что мой ребенок заразился от какого-то конкретного ребенка!!!
Ну вот на этих 45 страницах мнения и разделились. По процентам не скажу, но кто-то уверен, что заразили в саду, а кто-то (мне кажется меньшенство ) вполне допускает разумную мысль о том, что не в саду дело-то....... Окружающий мир бесконечен и многообразен во всех проявлениях
Только и правда, какой интерес будет в таких темах, ежели все придут к единому мнению?
А как же поругаться?
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:02
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #452
marisha2
Активный участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: СПб,м. Звездная
Сообщений: 308


да, представьте как плохо было нашим мамам , растивших нас без интернета))))))и на больняках также сидели как мы часто, и поругаться было практически не с кем
marisha2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:03
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #453
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:04
ответ для Delight , на сообщение « Не, ну тогда будет не интересно без... »
  #454
marisha2
Активный участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: СПб,м. Звездная
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Delight Посмотреть сообщение
Не, ну тогда будет не интересно без ругательных тем...А где ж тогда тапками кидаться?
судя по встретившимся здесь ответам в саду....правда, пока словами,ттт
marisha2 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:01
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #455
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


и мы вот чтали подкашливать и сопливим но чуток совсем,ребенок весел бодр, из носа не течет,нос не заложен,.завтра идем в сад.Кстати пол группы у кого кашель ужасныц у кого сопли зеленые!
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:54
ответ для marisha2 , на сообщение « не осилю все 45 страниц и нет смысла... »
  #456
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от marisha2 Посмотреть сообщение
не осилю все 45 страниц и нет смысла наверно, НО, никому случайно не приходила мысль в голову, что ваш ребенок мог заболеть от инфекции (микроба), который принес ваш муж с работы или вы , из метро, из магазина. везде много людей, которые , заболев не сидят дома, а ездят на работу, в метро и тп..взрослый может быть переносчиком микробов!!!!
я вышла в этом году на работу, сидим на больняках часто, но мне никогда не придет в голову со 100% уверенностью ,что мой ребенок заразился от какого-то конкретного ребенка!!!
Вот только когда ребенок посещает подготовительные занятия и художественную школу и ходит со мной в магазин, и ездит на общественном транспорте, он болеет раз в 3 месяца, а когда ходит в сад, то болеет 2 недели через неделю... В пятницу мне показалось, что зашла в инфекционное отделение больницы, душераздирающий кашель, чихание во все стороны. Ну и что, в понедельник и мой товарищ был готовеньким. Вылечусь, пойду на битву с медсестрой, буду пытать ее на предмет осмотра детей, как она меня на предмет прививок.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:06
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #457
zeliboba
Ветеран
 
Аватар для zeliboba
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 715


девушки день добрый
два разговора с мамой ребенка, которая водит его сильно больным регулярно в сад не дали никаких результатов (что меня наивную честно говоря удивляет)
у меня в связи с этим вопрос - стоит ли подходить к заведующей с указанием на нарушения договора с садом этой мамой? высаживания у нас в саду не приняты, медсестру видела последний раз перед 1 сентября, ситуация перестала умилять своей незамутненностью. Вопрос любви этой мамы ко мне не сильно беспокоит, больше интересует даст ли поход какие то результаты?
zeliboba is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:25
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #458
Kapitoshca
Участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 215


Скорее всего поход ничего не даст.
У нас в саду и высаживают, а толку ноль, такие мамы в тот же день берут справку, что их ребенок здоров и на следующий день они уже со справкой опять в саду. Это не выдумки, а слова нашей воспитательницы.
Мы вот тоже отходили 4 дня. В четверг остались на сон, когда пришла забирать был нормальный. Сказали что они даже гулять ходили. Как пришли домой сопли, к вечеру кашель. Опять дома сидим. Врача пока не вызывала, темпы не было.
Kapitoshca is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:33
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #459
zeliboba
Ветеран
 
Аватар для zeliboba
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 715


Для начала я подошла к медсетре. В глубоком шоке от "диалога" - ор стоит в ушах до сих пор. Долго обдумывала с чего и как начать диалог чтобы он получился конструктивным, но
Посыл вкратце такой - что то не устраивает - идите к заведующей, с вами я разговаривать не намерена
Трижды пыталась просить ее держать себя в руках и не повышать голос,результат плачевный.
Мой отец объяснил мне что мой правомерный в общем то вопрос о выполнении медсестрой ее непосредственных обязанностей вызывает неадекватную реакцию по той причине, что ей необходимо будет делать неприятные вещи - высаживать ребенка, возможен потенциальный скандал с мамой заболевшего - предъявите четкие параметры (которые не всегда обозначены - поди докажи).
Меня удивляет непуганность мадам - то ли она знает что никуда с места ее не подвинут, то ли она действительно уверена в своей прочной там позиции, но печалит то что такие люди работают с моим ребенком - после он задавал вопросы почему тетя так орала и ободрал до крови заусенцы на ногтях.
Не уверена, что поход к заведке что то даст(((( Рука руку моет(
zeliboba is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:37
ответ для zeliboba , на сообщение « Для начала я подошла к медсетре. В... »
  #460
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от zeliboba Посмотреть сообщение
Для начала я подошла к медсетре. В глубоком шоке от "диалога" - ор стоит в ушах до сих пор. Долго обдумывала с чего и как начать диалог чтобы он получился конструктивным, но
Посыл вкратце такой - что то не устраивает - идите к заведующей, с вами я разговаривать не намерена
Трижды пыталась просить ее держать себя в руках и не повышать голос,результат плачевный.
Мой отец объяснил мне что мой правомерный в общем то вопрос о выполнении медсестрой ее непосредственных обязанностей вызывает неадекватную реакцию по той причине, что ей необходимо будет делать неприятные вещи - высаживать ребенка, возможен потенциальный скандал с мамой заболевшего - предъявите четкие параметры (которые не всегда обозначены - поди докажи).
Меня удивляет непуганность мадам - то ли она знает что никуда с места ее не подвинут, то ли она действительно уверена в своей прочной там позиции, но печалит то что такие люди работают с моим ребенком - после он задавал вопросы почему тетя так орала и ободрал до крови заусенцы на ногтях.
Не уверена, что поход к заведке что то даст(((( Рука руку моет(
Сразу, может и не даст... А медсестра подчиняется заведующей ШДО поликлиники, туда можно бумагу написать, я думаю. Мне самой этот опыт очень важен, так как тоже хочу решить вопрос невысаживания откровенно больных детей.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena