Коммерческий найм (социальное жилье) - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 11:48   #771
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Векша Посмотреть сообщение
ну во-первых я говорила про временную регистрацию в социальном найме и даже привела цитату из нормы закона о социальном найме
ну и во-вторых позвольте полюбопытствовать где вы делали регистрацию для своего мужа?
УПРАВ.ФЕД.МИГР.СЛУЖ. дает право на временную регистрацию граждан из других стран, как раз таки 3 года
и ещё вопросик разрешите? вам с дочкой на двоих дали скольки комнатную квартиру?
Я ваи отвечу на двоих дается 1 км.кв.поскольку надо по 18 м на человека!
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:49
ответ для Absent-ch , на сообщение « Ну вот, как я и предполагала. ... »
  #772
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Ну вот, как я и предполагала.
Девочки, государство себя не обидит. Не бывает оно добреньким, не позволит оно и на ёлку влезть, и задницу не ободрать квартиру снимать в 3-4 раза дешевле рыночной стоимости аренды, и на очереди оставить хоть кого-то. Оно свои интересы блюдет, а не граждан.

А если вдруг я окажусь не права (дай Бог, конечно) - я ооочень удивлюсь.
Обязательно отпишитесь, что в результате получится - всех снимут с очереди или только получивших жилье в ком.найм?
С очереди всех не снимают это 100% только того кто участвует в ком.найме!
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:04
ответ для Векша , на сообщение « а почему человек не выписывается?... »
  #773
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Векша Посмотреть сообщение
а почему человек не выписывается? по-моему, а точнее по закону человек наниматель имеет право на постоянную регистрацию по месту жительства и даже на цитирую " Наниматель и граждане, постоянно с ним проживающие, по общему согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в жилом помещении временным жильцам (пользователям). Наймодатель может запретить проживание временных жильцов при условии несоблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев" ст.680 ГК РФ

ещё раз повторяю: нас прописано в квартире 8 человек, я не очередник, мы снимаемся с очереди при получении квартиры по соц.найму, т.е. 3 человека снимаются, остается по 9,12 метров на человека, соответственно остальные 5 человек уже не нуждаются в улучшении условий им всего хватает, да и сказали нам в ГОРЖИЛОБМЕНЕ, что снимают с очереди всех
ну и по поводу временной регистрации...
вы заключаете договор социального найма и теперь ваша фамилия будет фигурировать во всех бланках на оплату услуг ЖКХ, т.к. в договоре ещё указываются остальные члены семьи, на них тоже делается расчет услуг, ГАЗ и прочее. Вы въезжаете в новый дом, где ещё никто не прописан и прописыватесь там сами, договор дает на это право, прописка будет действовать на время действия договора, насколько я знаю это 5 лет. Временная же регистрация делается на 6 мес. Вы хотите сказать, что в течении 5 лет вам будет (неизвестно кто) давать временную регистрацию каждые полгода? И не бывает такого, чтобы заселили весь дом и все жили по временной регистрации. Конечно прописка не дает права собственности, но и так же многие сейчас живут по договорам соц.найма и с пропиской, просто у многих( я говорю про родителей или бабушек, которым когда-то перепала квартира от гос-ва или предприятия) есть возможность приватизировать и оформить в собственность, такого права нам сейчас не дают в будущем УВЫ, с квартирами в Красном Селе

вот согласна с вами
Мне очень интересно почему вам дали по поводу прописки и т.д совершенно иную информацию в Горж. все люди стоящие на этой программе включая людей которые уже получили квартиры располагают другой информацией.
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:50   #774
lelik82
Частый гость
 
Аватар для lelik82
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 63


в соц найме можно и на 5 лет делать регистрацию,я лично мужу делала,это 10 лет назад были ограничения,а сейчас нет!
lelik82 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:19   #775
morskay7
Участник
 
Аватар для morskay7
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Электросила
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Векша Посмотреть сообщение
ну во-первых я говорила про временную регистрацию в социальном найме и даже привела цитату из нормы закона о социальном найме
ну и во-вторых позвольте полюбопытствовать где вы делали регистрацию для своего мужа?
УПРАВ.ФЕД.МИГР.СЛУЖ. дает право на временную регистрацию граждан из других стран, как раз таки 3 года
и ещё вопросик разрешите? вам с дочкой на двоих дали скольки комнатную квартиру?
Муж гражданин России, делали регистрацию в жилконторе, а потом получал паспорт в паспортном столе. Он не иностранец. Я Вас уверяю, ограничений нет по годам.
Дали однокомнатную квартиру 39,70 кв.м. Сказали, если бы дочь не стояла на очереди то совсем бы не дали, так как одному стоящему на очереди не дают. Пока еще нам тоже не дали, мы на последнем этапе - должен жилищный комитет дать добро, но вроде бы никаких препятствий нет.
morskay7 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:04
ответ для morskay7 , на сообщение « Муж гражданин России, делали... »
  #776
Хельга-Ольга
Активный участник
 
Аватар для Хельга-Ольга
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 416


скажите, а вы прописываться по новому адресу будете или же прописка по старому адресу?
Хельга-Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:21   #777
Надин555
Участник
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Ленинский пр., Красное Село
Сообщений: 166


Все, кто получит квартиры по комм. найму, остаются прописаны там, где постоянно прописаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! В новой квартире вы можете сделать ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ на время аренды. И это только по вашему желанию)))))))))))

Да, кстати с очереди снимают только тех, кто будет арендовать квартиру... а остальные ОСТАЮТСЯ НА ОЧЕРЕДИ, независимо от того сколько вы там насчитали метров на оставшихся!!!!! Хватает или не хватает!!!!
Надин555 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:24
ответ для Надин555 , на сообщение « Все, кто получит квартиры по комм.... »
  #778
Хельга-Ольга
Активный участник
 
Аватар для Хельга-Ольга
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Надин555 Посмотреть сообщение
Все, кто получит квартиры по комм. найму, остаются прописаны там, где постоянно прописаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! В новой квартире вы можете сделать ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ на время аренды. И это только по вашему желанию)))))))))))

Да, кстати с очереди снимают только тех, кто будет арендовать квартиру... а остальные ОСТАЮТСЯ НА ОЧЕРЕДИ, независимо от того сколько вы там насчитали метров на оставшихся!!!!! Хватает или не хватает!!!!
вот спасибо, значит подаем документы!
Хельга-Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:27   #779
Надин555
Участник
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Ленинский пр., Красное Село
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
вот спасибо, значит подаем документы!
А мы уже ждём ключи!!!!
Я сегодня звонила зам. директору: короче наши договора находятся в ГУЖА, они ещё принимают дома.... гос. приёмка уже прошла, осталось дело за ГУЖА. И вот как только они примут, чтобы всё было чики -чики, подпишут договора...ииииииии.... можно будет заселяться.... ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ, что до НГ всё получится))))))))))))))))))
Надин555 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:02
ответ для Надин555 , на сообщение « А мы уже ждём ключи!!!!:support: Я... »
  #780
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Надин555 Посмотреть сообщение
А мы уже ждём ключи!!!!
Я сегодня звонила зам. директору: короче наши договора находятся в ГУЖА, они ещё принимают дома.... гос. приёмка уже прошла, осталось дело за ГУЖА. И вот как только они примут, чтобы всё было чики -чики, подпишут договора...ииииииии.... можно будет заселяться.... ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ, что до НГ всё получится))))))))))))))))))
Мы надеемся за вас, что новый год будете отмечать в новой квартире!
Булышева21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena