9 класс-двойки в триместре. Я в ШОКЕ!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 12:46
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Девочки, читала всё то, что выше, и... »
  #41
cumbaya
Гость
 
Аватар для cumbaya
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Девочки, читала всё то, что выше, и всё время смотрела: а не я ли это написала?
Нет, не я...А как всё похоже!
Где мы их таких одинаковых себе "понабирали"?
Где и когда что упустили, упускаем?
Почему именно мальчишки ( с небольшим исключением) не могут САМИ себя контролировать, заставлять, выключать компы и ТВ и садиться долбить клювом то,что не понятно?
Наш тоже всё понимает, соглашается, что если сейчас, в 8 не будет учить, то в 9- справка, и его любимые друзья и школа как-нибудь уж без него, а учеба заграницей -уже не будет мечтой.
ВСЁ понимает, но ничего Не делает!
А вам действительно помогает отбор компа-ТВ-телефона с играми-планшетников и т.д? Не замыкаются-обижаются-"вообще ничего не буду"?
Присоединяюсь. Сама поймала себя на мысли, что собственными руками сделала ребенка несамостоятельным, потому что решала все время его проблемы за него, а вдруг ошибки, которые он сделает, станут критичными. Дорешалась. А ведь он станет мужем, отцом в будущем! Что делать?
cumbaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:20
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Девочки, читала всё то, что выше, и... »
  #42
Мусик-мамусик
Элита
 
Аватар для Мусик-мамусик
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Купчино в районе Цимбалинского моста
Сообщений: 1 766


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Девочки, читала всё то, что выше, и всё время смотрела: а не я ли это написала?
Нет, не я...А как всё похоже!
Где мы их таких одинаковых себе "понабирали"?
Где и когда что упустили, упускаем?
Почему именно мальчишки ( с небольшим исключением) не могут САМИ себя контролировать, заставлять, выключать компы и ТВ и садиться долбить клювом то,что не понятно?
Наш тоже всё понимает, соглашается, что если сейчас, в 8 не будет учить, то в 9- справка, и его любимые друзья и школа как-нибудь уж без него, а учеба заграницей -уже не будет мечтой.
ВСЁ понимает, но ничего Не делает!
А вам действительно помогает отбор компа-ТВ-телефона с играми-планшетников и т.д? Не замыкаются-обижаются-"вообще ничего не буду"?
Ну вот у меня действие возымело, вроде как процесс сдвинулся, теперь посмотрим что дальше будет.
Сказала что если 2 в эл. дневнике до конца декабря не увижу, то комп на каникулы привезу.
Он вроде как и без обид особо так носом посопел и все.
Мусик-мамусик is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:50   #43
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


горионы играют - учеба страдает
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:07   #44
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Мусик-мамусик Посмотреть сообщение
Ну вот у меня действие возымело, вроде как процесс сдвинулся, теперь посмотрим что дальше будет.
Сказала что если 2 в эл. дневнике до конца декабря не увижу, то комп на каникулы привезу.
Он вроде как и без обид особо так носом посопел и все.
Очень хорошо!
Держите нас в курсе, мы так пробовали несколько раз, но не помогало..

Мне когда-то эндокринолог сказала: а вот когда у него в крови гормональный компот начнется...
Да там не только он, а первое, второе и десерт плавают вместе!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:21
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Девочки, читала всё то, что выше, и... »
  #45
Васька
Участник
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 144


Меня греет только одна мысль:слава богу, оказывается не только у меня. Каждый день, веду душеспасительные беседы о том, что это(цитирую) твоя жизнь,ты вправе выбирать свой путь сам: посмотри вокруг, сколько возможностей, ты хочешь ехать в красивой машине или смотреть на тех кто в ней едет, тыхочешь иметь хорошую интересную, высокооплачиваемую работу или считать чужие деньги и молча хотеть то, что тебе недоступно. и т.д и т.п." Смотрит на меня с понимающимим глазами и говорит(заметьте каждый раз после нашей с ним беседы: я все понял мамуля, завтра все будет по другому. А завтра...
Васька is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:39
ответ для cumbaya , на сообщение « Присоединяюсь. Сама поймала себя на... »
  #46
leff
Участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от cumbaya Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. Сама поймала себя на мысли, что собственными руками сделала ребенка несамостоятельным, потому что решала все время его проблемы за него, а вдруг ошибки, которые он сделает, станут критичными. Дорешалась. А ведь он станет мужем, отцом в будущем! Что делать?
К сожалению, мы имеем тот же результат, только у меня дочь.
Но проблемы за нее я не решала никогда (ну....почти никогда), к третьему классу семейный психолог и книги по воспитанию детей убедили меня в необходимости дать ребенку свободу, дать ребенку возможность самостоятельно решать многие проблемы.
В итоге некоторые проблемы она научилась решать сама, но по учебе постапенно скатывалась...скатывалась... и скатилась до текущик оценок 2 3 2.

Причем мы всегда старались и стараемся обеспечить ей хорошее образование и воспитание (4 года индивидуальные музыкальные занятия (фортепиано), балетная школа 5 лет, сейчас оплачиваем 2 иностранных языка с носителями).

Тоже не знаю, что делать?

Но в отличие от Вас не понимаю, где я допустила ошибку?
leff is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:07
ответ для leff , на сообщение « К сожалению, мы имеем тот же результат,... »
  #47
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от leff Посмотреть сообщение

Причем мы всегда старались и стараемся обеспечить ей хорошее образование и воспитание (4 года индивидуальные музыкальные занятия (фортепиано), балетная школа 5 лет, сейчас оплачиваем 2 иностранных языка с носителями).

Тоже не знаю, что делать?

Но в отличие от Вас не понимаю, где я допустила ошибку?
Девочка САМА хотела балетную школу с языками и музыкалкой? Ну вот честно?
Думаю, нет...
Гиперопека, подкладывание под мягкое место подушечек, предугадвание желаний, решать "за него ( её)", уверенность ребенка что "проскочит", и инфантилизм.Последнее, думаю, первоочередное.
Ну, и Первая Любовь.Но от Вас не зависит..
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:44   #48
leff
Участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Девочка САМА хотела балетную школу с языками и музыкалкой? Ну вот честно?
Думаю, нет...
Гиперопека, подкладывание под мягкое место подушечек, предугадвание желаний, решать "за него ( её)", уверенность ребенка что "проскочит", и инфантилизм.Последнее, думаю, первоочередное.
Ну, и Первая Любовь.Но от Вас не зависит..
Музыкалку действительно хотела я. но музыкалка закончилась в 3 классе.
А вот балет и языки девочка захотела САМА.

Ну, хорошо, виновата я, что до 3 класса, решала за нее, а дальше отпустила - оказалось, что уже поздно....

Но сейчас-то, что делать:

1) отстать от ребенка, пусть решает вопросы (в т.ч. с учебой) сама, двойки-значит двойки и т.д.
или
2) контролировать, проверять уроки (хотя, мне кажется, проверять уроки в 8 классе - это
как-то неправильно.
leff is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:39   #49
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Меня, как маму мальчика, волнует больше второй вариант.
Семью с женой и детьми ему ведь кормить...
И Армия, если не поступит...
А с девочкой?...Пусть сама скажет, чем ей помочь и почему так с ней.Может Любовь, а вы её контролировать..Совсем закроется... Тем более, что она у вас когда-то училась прилежно.
И поговорите с классной.Может чего не знаете?...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:12   #50
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Мусик-мамусик Посмотреть сообщение
Ну все девочки ОН ВСЕ ДВОЙКИ ПРЕВРАТИЛ В ТРОЙКИ. УРА!!!!
Пока лежала в больнице он бегал по учителям.
Здесь главное, что САМ бегал! Значит ему не все равно! Значит больше такого не будет! И ведь смог исправить, значит и материал знает, хотя бы в общих чертах.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena