Про арендатора, соседей и милицию(( - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 15:56
ответ для Matrenka , на сообщение « вы знаете, шум желещненького... »
  #131
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
вы знаете, шум желещненького отодвигаемого стульчика, и отодвигаемого не один раз за ночь, проходя через перекрытия и усиливаясь в ночи вызывает не самые теплые чувства к соседям. я лично стулья преподнимаю (саму раздрожает звук) и приклеиваю накладки мягкие (в заботе о соседях снизу)
ну к нашему случаю это не относится. 1 - там живет семья мама, две дочери и ребенок дочери(ему год) 2 ходят они как и все - не как слоны, не топают не шаркают 3. из стульев там 2 кресла и пластмассовый 4 наша соседка это делает просто из вредности...вот настроение у нее сегодня не айс...
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:50
ответ для lubka99 , на сообщение « Свента, нет, конечно же я не это имела... »
  #132
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
Свента, нет, конечно же я не это имела в виду. Но я же не могу запретить ему слушать музыку в дневное!!! время. Я вхожу в их положение, но соседка очень эмоциональна, раньше все решалось по-звонку, но теперь она, по ее словам, "больше терпеть это не будет" особенно меня волнует вопрос с налогами. Менять арендатора очень не хочется, меня он вполне устраивает
а чего он мучает?
платите налоги и живите спокойно
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:03
ответ для sofya2 , на сообщение « Если договор аренды заключается на... »
  #133
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от sofya2 Посмотреть сообщение
Если договор аренды заключается на год(без одного дня), то налоги не выплачиваются.
опять 36

Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Афигеть!!!!!
точно
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:06
ответ для Anna2000 , на сообщение « А следующие арендаторы у нее будут... »
  #134
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
А следующие арендаторы у нее будут громко топать и шумно стонать занимаясь любовью.
у меня были такие соседи, начинали лубофф часа в 3 ночи. Уж лучше музыку послушать
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:24
ответ для dGalka , на сообщение « Автор, попробуйте войти в положение... »
  #135
lubka99
Старожил
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: У Озера
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Автор, попробуйте войти в положение соседки. И прикиньте, как возрастет проблема, когда появится ребенок. Если с арендатором не удается договориться сейчас, то вряд ли удастся договориться потом не шуметь во время сна ребенка. Часто ребенкин сон - единственное время отдыха для мамы, и если этого во-время не донести до молодого человека, то проблемы во время вашего отъезда многократно возрастут
Вы сама, живя в этой квартире, уважали бы просьбы соседки сверху, пытались бы договориться? Тогда стоит требовать того же от арендатора. И вообще на трехсторонней встрече обсудить не только возможность настучать в налоговую, но и возможность мирно жить в будущем, учитывая будущего ребенка. Ну и по итогам рассмотреть вопрос смены арендатора.
Я прекрасно понимаю, КАК возрастет проблема! Именно по этому, наверное, где-то внутри не хочу менять арендатора, тк кроме этой музыки в 11 он целый день на работе ( я специально не проверяла, но пару раз оказывалась рядом, света не было, звонила в домофон, да и деньги он мне завозил после работы пару раз около 12)
Почему я не могу сказать ему не слушать музыку в квартире днем? При всем уважении к соседям, я действительно считаю, что ДНЕМ можно слушать музыку( не так, чтоб стены тряслись, но на ноуте можно)

Ну вот представьте, что я этого выселю и как я найду нового прописывая в договоре пункты о:музыке(днем и ночью), друзьях, вызовах милиции и сне ребенка соседки сверху итд, а иначе выселение в 3 дня!
Я бы такую квартиру не сняла!

Вот что я решила:
Во вторник( еще до совместной встречи), встречусь с арендатором и скажу ему, что это категорически не допустимо и меня не устраивает!
А так же, что нам нужно написать новый договор, что бы если что, показать соседке!
Он, скорее всего, скажет, что это больше не повторится, он гарантирует итд
Вот тут-то я ему и дам новый договор, где будет прописано про шум и соблюдение договора. Если он действительно адекватен и готов подписаться под своим словом, то подпишет и задумается, если нет - адьес!
Потом с договором пойдем с соседке, попытаемся еще раз проработать ситуацию, покажем пункт договора о шуме, попытаюсь ей объяснить, что скоро он по ночам будет слушать ее и ребенкин дуэт, так что надо делать уступки.
Она очень хочет прийти с мужем, надеюсь, никого не побьют
Спасибо отдельное за идею спросить у остальных соседей! Не хотелось бы офишировать проблему, но обязательно пройдусь!
lubka99 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:25
ответ для Sweet girl , на сообщение « Милая... не знаю кто, неразборчиво... »
  #136
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение

И про письма и обращения тоже могу вам много интересного рассказать. Просто надо знать кому и как писать, и все будет ок
Расскажите, очень интересно и пригодится по жизни не только в борьбе с соседями.

Мне просто удивительно, что милиция вообще на такой вызов приезжала, а уж чтобы налоговая реально напряглась из-за абсолютно необоснованного документально донесения - так это вообще фантастика.
minoqua is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:29
ответ для Beatriks , на сообщение « Нинада никому сочувствовать. Я еще... »
  #137
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Нинада никому сочувствовать.
Я еще ничего не сдаю.

Год снимала квартиру в современной панели, даже в беременном состоянии музыку у соседей ни снизу, ни сверху не слышала. Не слышала как они смотрели телевизор. Проблем со слухом у меня нет.
Единственное что слышала, так это когда дети машины по полу катали.

Ясно-понятно что арендатору можно все и ему ничего не будет. Он же деньги платит - что же еще от него можно требовать?
В моем нынешнем доме арендаторы с друзьями ночью вырвали дверь в парадную. Металлическую. Т.е. оторвали от коробки петли с мясом. Они же за квартиру платили? И не в квартиру дверь сломали - можно.
Пьяные гости в домофон всем подряд звонили в любое время ночи. Фигня какая. У них же в договоре это не прописано, что нельзя звонить в домофон пьяными и ночью? А раз не прописано, значит - можно.
Мусор на лестнице оставляли. В договоре ни строчки о том, что надо выносить мусор в контейнер. В квартире чисто - и ладно. Опять таки, они же платят, значит соблюдения норм человеческого и уважительного отношения к людям от них требовать нельзя.
ВСе вышесказанное нередко относится и к собственникам квартир. Так же гадят у мусоропровода в своем доме, бухие трезвонят в домофон и орут козлиными голосами караоке по ночам. Главное оставаться людьми, независимо от социального и имущественного положения
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:31
ответ для minoqua , на сообщение « Расскажите, очень интересно и... »
  #138
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
Расскажите, очень интересно и пригодится по жизни не только в борьбе с соседями.

Мне просто удивительно, что милиция вообще на такой вызов приезжала, а уж чтобы налоговая реально напряглась из-за абсолютно необоснованного документально донесения - так это вообще фантастика.
Полиция приезжает исправно, мы вызывали иногда и по 2 раза за ночь. Но... дверь им не открывают
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:32
ответ для lubka99 , на сообщение « Я прекрасно понимаю, КАК возрастет... »
  #139
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
Она очень хочет прийти с мужем, надеюсь, никого не побьют
Спасибо отдельное за идею спросить у остальных соседей! Не хотелось бы офишировать проблему, но обязательно пройдусь!
Автор, вам нужны подобные нервотрепки и потеря времени? Вы не обязаны решать проблемы своей соседки только потому, что вы собственник жилья.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:40   #140
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Пускай звукоизоляцию ставит себе, раз такая чувствительная.
А арендатору строго запретить слушать музыку после 23. Я не поверю, что на компе можно сделать громкость, чтобы у соседей уши заложило.
Вот я тоже люблю музыку послушать
и даже иногда громко

но громко слушать ее на ноуте можно только с внешней акустикой, иначе громко просто не будет.

В то же время чужая чувствительность и восприимчивость к звукам в дневное (с 7 до 23 часов) - это личное дело каждого человека. Сам отец и знаю, как чувствительна ко всему беременная женщина и как чуток сон маленьких детей. Но в голову не приходило требовать от ВСЕХ соседей по новому дому соблюдать тишину круглый день. Да, с кем то договорились не шуметь в полуденный сон, с кем-то не удалось. Но соседи тоже люди. ремонты делать надо, чтобы заселиться. А на счет музыки... Представьте, что за стенкой живет плохо слышащая бабуля (упаси Боже, конечно ) она жизни не представляет без радио и телевидения, а ухи уже не те. От че делать то в таком случае? Застрелить бабулю, штоп не шумела?
Conquest is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena