а кого еще высаживали из сада? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 17:39
ответ для tanyaze , на сообщение « а кого еще высаживали из сада? »
  #31
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Нас прогнали с небльшими прозрачными соплями. Говорят м.с. в то день полгруппы высадила. Но она у нас очередная новенькая (третья с сентября), посмотрим, что дальше будет. По факту, во-первых нествковочка получается с моей т.з. - если осмотр был утром и ребенка признали больным, то надо было звонить маме, ребенка забирать домой лечиться , а не тащить на длительные прогулки в оч. холдную погоду (да еще и термофутболку в тот день одеть забыли). Ну ладно, посмотрим, что дальше у нас с ней сложится. Шепотом- я сама хотела посидеть дома посидеть отдохнуть, а тут так "удачно" сложилось. Больничный мне брать было не надо, а если бы был нужен, то из принципа вызвала врача на дом и вместе бы решали, болен ребенок или нет (у нас в пол-ке очереди - легче застрелиться). Если м.с. будет и дальше придираться по пустякам, так и буду делать. Накоплю справок соответствующих и будем разбираться уже конкретно.
Только вот собралась ребенка идти выписывать, пошли накануне гулять в ТЦ и конкретнее на площадку атракционов, и здравствуй вирус! Т-ра 39.6 на следующий день Отдохнули, называется. Ноя всегда подозревала, что зло не только и не столько из садика.
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:51
ответ для tanyaze , на сообщение « а кого еще высаживали из сада? »
  #32
zeliboba
Ветеран
 
Аватар для zeliboba
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 715


я вот сегодня посмотрела в ясные очи МС. Сейчас после ее воплей вынуждена пить нурофен так голова разболелась. Ваш в общем то понятный вопрос вызывает такую агрессию и ярость что держись только. Воспринимается как наезд, посылает к заведующей в полной уверенности в своей правоте. При вопросе кого конкретно она высадила из нашей группы, она стала орать в голос что не намерена со мной разговаривать, развернулась и ушла.
zeliboba is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:42   #33
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Меньше болеть от этого вы не будете...
У нас в группе самые стойкие это как раз те кто не паникует при виде соплей или кашля, и никаких антибиотиков, и никаких больничных, все 8 человек просопливились, прокашлялись и вполне спокойно перенесли эпидемию гриппа в саду без осложнений
Как ни странно, но у нас с пневмониями, бронхоспазмами и абструктивными бронхитами лечатся в итоге антибиотиками как-раз те детки, у которых родители не паникуют, как Вы выражаетесь. Я тоже не паникую, но кашель кашлю рознь, также, как и сопли соплям. И болеть же тоже можно по-разному. К слову, у моего сына в прошлом году от самых обыкновенных прозрачных соплей случилось серьезнейшее осложнение, в итоге месяц больницы - мастоидит.. В общем, всегда нужно быть начеку, и не ждать самого худшего.
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 12:21
ответ для tanyaze , на сообщение « а кого еще высаживали из сада? »
  #34
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


У нас вроде в саду не высаживают (в яслях). Все по желанию родителей.У сына на прошлых выходных в который раз начались небольшие сопли и кашель (педиатр говорит, что кашель из-за стекающих в горло соплей). Вообщем, решила посидеть с ним неделю дома. Пили орвирем (ремантадин), капали гриппферон. Прошла неделя, улучшений нет. И такая ситуация с сентября, как пошли в сад. Мы 3 дня ходим в сад, потом 2 недели сидим дома, а сопли все равно остаются. Я уже в отчаянии, надо на работу выходить, январь - крайний срок. Придется с небольшими соплями водить в сад, иначе так можно до лета дома сидеть.
alaska-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:54
ответ для nut-ss , на сообщение « кому то безобидный кашель, а кому то... »
  #35
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
кому то безобидный кашель, а кому то особенно только что вышедшему после больничного - обратно бронхит.
медсестра в саду просто так не высаживает!
у нас период был из 17 ходили 3-4 человека - остальные сидели с бронхитами трахеитами и ларингитами.

если уж вас высадили то отнеситесь к здоровью ребенка с вниманием. дополнительный осмотр врача лишним не будет!!!

+10000000000000000
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:06
ответ для tanyaze , на сообщение « а кого еще высаживали из сада? »
  #36
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от tanyaze Посмотреть сообщение
а кого еще высаживали из сада?
моего сына "высадили - и спасибо детсадовскому врачу за внимательность сходили к врачу - бронхит а хрипов я сама особо не слышала

конечно неудобств масса когда ребёнок болеет... но здоровье дороже
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 20:08
ответ для Natta , на сообщение « моего сына "высадили - и спасибо... »
  #37
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


девочки, завидую)) у нас вообще не высаживают НИКОГДА. с таким кашлем детей водят и с такими соплями, что просто страшно становится. хотя медсестра каждое утро по группам ходит.
Annyshka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:29
ответ для Seamny , на сообщение « А у нас те, кто вовремя ушли на... »
  #38
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
А у нас те, кто вовремя ушли на больничный (в т.ч. мы), посидели дома, подлечились - вышли обратно и через 2 недели сели опять на больничный заразившись от тех, кто до последнего ходит с кашлем и соплями. Самое смешное, что они так и ходят с кашлем и соплями, их не высаживают, а мы вот все пытаемся здоровыми в сад походить...



+10000000000000000000

+миллион, та же фигня, лучше бы высаживали. только мы не через 2 недели, а 1-2 дня мы 3 недели отболели
у нас еще ясли объединяют, когда детей немного какой нафиг иммунитет, когда в группе 20 человек, половина из которых с соплями из другой группы...прямо бесит своих воспитателей и детей из своей группы заразили и к нам несут заразумне по барабану их работа и не с кем сидеть..совесть надо иметь. И детей своих, хотя бы, жалеть.
С соплями зелеными и кашлем...я не понимаю..
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:00
ответ для Вудхауз , на сообщение « +миллион, та же фигня, лучше бы... »
  #39
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
+миллион, та же фигня, лучше бы высаживали. только мы не через 2 недели, а 1-2 дня мы 3 недели отболели
у нас еще ясли объединяют, когда детей немного какой нафиг иммунитет, когда в группе 20 человек, половина из которых с соплями из другой группы...прямо бесит своих воспитателей и детей из своей группы заразили и к нам несут заразумне по барабану их работа и не с кем сидеть..совесть надо иметь. И детей своих, хотя бы, жалеть.
С соплями зелеными и кашлем...я не понимаю..
У нас 25 в группе, и это еще не предел видимо....Мы так и ходим, неделю ходим, 3 болеем, неделю ходим, неделю болеем. На прошлой неделе вообще 2 дня по пол дня всего и один день спали. Этого оказалось достаточно, чтобы опять подхватить....я уже так устала...

У нас высаживают- только так, утром звонят, что высаживают, ребенка забирают вечером, за весь день он конечно уже всех успевает заразить. Либо на следующий день, приходят опять с тем же кашлем и приносят справку с липовыми печатями, неизвестно откуда....

Так что высаживай не высаживай, лазеек много, чтобы обратно вернуться, к сожалению.
__________________
child is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena