Обращение к психотерапевту - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 17:08
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « Обращение к психотерапевту »
  #11
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


а мне помогло..я ходила сама,потом с сыном к психологу..проблемы в себе видела,но разобраться не могла мне очень помогло иначе посмотреть на себя и пр..с сыном раз в 2 недели хожу,корректируем поведение..Помогает..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:54
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « Обращение к психотерапевту »
  #12
disertora
Активный участник
 
Аватар для disertora
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 507


вот Вам в тему
http://doktor-killer.livejournal.com/2300845.html

***
Много лет назад после института я попала на работу в центр клинической психотерапии. Вокруг были сплошь врачи психиатры-психотерапевты. Чтобы войти в работу центра, я попросилась присутствовать на приёме. После первого же приёма вышла растерянная. На консультации была женщина с 6-летним сыном. Она жаловалась, что ребенок неугомонный, «с шилом в заднице». А психотерапевт, вместо того, чтобы разбираться в атмосфере семьи, задавал вопросы про то, как протекали роды, да как мальчик ест, да как спит... А потом направил ребенка на энцефалограмму. И пояснил мне: «Это внутричерепное давление. Надо лечить первопричину, одной психотерапией здесь не обойтись».
И тут же прочитал маленькую лекцию, суть которой сводилась к тому, что у человека помимо души есть еще и тело с кучей органов, заболевания которых влияют на психику. Например, при нарушении функции щитовидной железы человек становится раздражительным, с этим он к психологу и придет. А словом «лень» люди часто называют апатию, причинами которой может быть с десяток заболеваний. В этих случая без лечения основного заболевания работа психолога или психотерапевта бессмысленна.
Мы этого не проходили.
disertora is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:59
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « Обращение к психотерапевту »
  #13
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Зависит от цели, действительно.
Психотерапевт помогает решить проблемы, связанные со структурой личности,
психолог - помочь найти решение по ситуации.
То есть, образно говоря, если речь идет о заниженной самооценке, постоянной депрессии или суицидальных мыслях- это к психотерапевту.
Если же о том, как разобраться в сложной ситуации с мужем-свекровью-воспитательницей: к психологу. Ну, или в ЖГ.
Marinushka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:24
ответ для Veleta , на сообщение « Я обращалась один раз, причем к врачу,... »
  #14
Airlove
Частый гость
 
Аватар для Airlove
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Veleta Посмотреть сообщение
Я обращалась один раз, причем к врачу, которого советовали. Вам его советовать не буду, потому что мне после приема стало намного хуже. Может, я, конечно, чего-то не понимаю, и отрицательный результат - это тоже результат, но продолжать желания не возникло... Пока пытаюсь справляться сама и параллельно ищу хорошего психолога...
Вот именно, почему психологи (или психотерапевты) не предупреждают о том, что сначала будет плохо? А ведь это именно показатель эффективности. Долго объяснять, почему, но это так.
Я ходила около трех лет к одной, считаю, что она мне очень помогла, благодаря этому моя жизнь изменилась во многом к лучшему. Можно сказать не во многом, а кардинально.
Потом через лет 3-х ходила около полугода к другому психотерапевту - вообще ни о чем. Потомеще через года 2 ходила к третьей - понравилась. Сейчас тоже к ней бы ходила, но ездить далеко, дети маленькие
Airlove is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:43
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « Обращение к психотерапевту »
  #15
Ket4up
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 120


Как-то посещала психоаналитика(ходила по рекомендации, сотрудница - психиатр сильно его хвалила как семейного психоаналитика). Помогло. Хватило одного раза - случай был не запущенный (контакт с ребенком утерялся по моей вине) - нашли причину, дальше сама доработала- благо, схему он расписал.
Подружки потом к нему многие ходили - эффект есть, все довольны. Специалист хороший, с образованием, опытом и т.д - все в порядке. Работает в психоаналитическом центре на наб.р.Карповки.
Если кому нужен будет контакт - с удовольствием поделюсь!
Ket4up is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:00
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « Обращение к психотерапевту »
  #16
kozyava
Участник
 
Аватар для kozyava
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Центральный район СПб
Сообщений: 239


могу написать в личку. Если интересно и надо хорошего. С образованием и прочее, ну как там выше перечислили
kozyava is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:11
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « Обращение к психотерапевту »
  #17
Полосатые Гольфы
Старожил
 
Аватар для Полосатые Гольфы
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1 366


я ходила
месяц
она просто выводила меня на эмоции
я рыдала навзрыд на ее сеансах
выходила опустошенная
дальше продолжать ходить была заставить себя не в силах
Основная мысль сеансов " что это уже случилось и надо принять как факт,отпустить и жить дальше."
но мне помогло только время,да и то не до конца еще.
Полосатые Гольфы is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:54
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « Обращение к психотерапевту »
  #18
Кукуляка
Ветеран
 
Аватар для Кукуляка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 610


я обращалась.Бесплатно в ПНД.Было три сеанса.Все встало на места в моей голове спустя какое-то время,не сразу.И до сих пор в голове всплывают выжимки и фразы разговоров.(Прошло несколько месяцев)Считаю,что мне помогли,очень.Но чуда в одночасье ждать не надо.
Кукуляка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:50
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « Обращение к психотерапевту »
  #19
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Девочки, поделитесь координатами, пожалуйста
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:05
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « Обращение к психотерапевту »
  #20
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Я ходила. В известную клинику. Именно к психотерапевту. Давно, 4 года назад. После первого сеанса стало реально легче, мне все объяснили и рассказали, как быть. Назначили таблетки. Где-то через 2 месяца пошла на второй сеанс-не стоило этого делать. Или я начала выздоравливать уже, или другая причина, второй сеанс был мне не нужен. Но без первого я не справилась бы.
Pchelochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena