Что такое брошенный ребенок и почему их с каждым годом все больше? - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 12:53   #431
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
.. а просто разговаривать с друзьями? Лего собирать? такой вариант даже преставить невозмножно, да?
Ну это ваще... золотейшая середина!
Но знаете мне что муж всегда говорил,
когда я начинала чрезмерно расстраиваться из-за поведения сына в школе
( ох уж этот 5-й класс ... )?
Он говорил: "На другого променяешь? Нет? Ну и не реви тогда, перерастёт!"
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 12:57   #432
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Ну это ваще... золотейшая середина!
Но знаете мне что муж всегда говорил,
когда я начинала чрезмерно расстраиваться из-за поведения сына в школе
( ох уж этот 5-й класс ... )?
Он говорил: "На другого променяешь? Нет? Ну и не реви тогда, перерастёт!"
таких золотейших середин полно, это и есть воспитанные дети. Вам не встречались?
И зачем вы ревете из-за своего ребенка, он же у вас абслютно нормальный, как вы пытаетесь здесь доказать.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 13:06   #433
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
таких золотейших середин полно, это и есть воспитанные дети. Вам не встречались?
И зачем вы ревете из-за своего ребенка, он же у вас абслютно нормальный, как вы пытаетесь здесь доказать.
Да, абсолютно нормальный. Потому что переходный возраст у всех протекает по-разному.
( а глаголы в прошедшем времени, обратите внимание... ) Вы ещё с переходным возрастом не знакомы?
Надеюсь, Вы не думаете, что он и в 9-м классе носится на переменах как лось?
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 13:27   #434
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Да, абсолютно нормальный. Потому что переходный возраст у всех протекает по-разному.
( а глаголы в прошедшем времени, обратите внимание... ) Вы ещё с переходным возрастом не знакомы?
Надеюсь, Вы не думаете, что он и в 9-м классе носится на переменах как лось?
странный топ какой-то , одни приводят в пример своего ребенка из яслей, другие подростка. Притягивание фактов за уши. Для чего?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 16:01   #435
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
странный топ какой-то , одни приводят в пример своего ребенка из яслей, другие подростка. Притягивание фактов за уши. Для чего?
А что Вас, собственно, удивляет?
Ясельные вырастают в подростка, проходя все стадии развития. Это тоже "притянуто за уши"?
Тема называется "брошенный ребёнок", имеется в виду школьник. Не знаю как ясли, а подросток вполне по теме.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:27   #436
natahen
Участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 290


Я ни в коем случае не осуждаю элитные школы, отнюдь. Просто я о том, что там тоже не все так идеально. Даже самое благовоспитанное общество остается обществом со всеми присущими ему социальными лестницами и разделением, школа - это начальная ступень этого общества. У меня перед домом две школы - одна "дворовая", другая - Петершуле. Частенько и там и там вижу полно курящих детей на крыльце. И там и там есть дети, ругающиеся матом, по виду совсем не ботаники и не отличники, по теме - скорее всего "брошенные". И соотношение их примерно одинаковое.
Меня на самом деле тоже волнует вопрос среды. Для меня главное заинтересованность и родителей и детей в процессе обучения, в творческих занятиях и кружках. Причем, чтобы процесс обучения был не гонкой за первенство (где все за оценки друг друга перегрызут), а интересным и занимательным процессом, творческим в конце концов. И тут неважно, будут ли дети на переменках бегать и прыгать, играть в шахматы и Лего (думаю, что это прежде всего идет от учителя, чем дети в переменку занимаются. У нас одна учительница в дворовой школе устраивает музыкальную разминку например).
Для своего ребенка хочу такую школу, где "модно" бы было учиться и быть умным, а не сидеть в Контакте и тусоваться на улице. По сути все сводится к тому, что такая среда организуется талантливым учителем прежде всего. И те дети, которым это не нужно, отсеиваются сами либо "перевоспитываются" и подтягиваются. В общем, вариант 30-ки только в начальной школе... Не знаю, бывает ли такое в реальности в каких-то гимназиях или обычных школах или в началке это невозможно? Или опять же основную роль играет человеческий фактор - все зависит от конкретного учителя. Но если выбирать между дешевыми понтами в школах, где обсуждают какой телефон круче, и при это не особо учат, и талантливым учителем в дворовой школе, - выберу последнее.
Пока мне импонирует вариант китайской гимназии...Не знаю, как там на самом деле. Может, кто подскажет?
__________________

natahen is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:23
ответ для COBА , на сообщение « Дааа.... Трудная это работа, растить... »
  #437
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
ТС ещё забыла об умении подавать дамам руку при выходе из транспорта, идти только с левой стороны от девочки, пропускать её при входе и открывать перед ней дверь, снимать шапку при разговоре с дамами, вставать при входе старших или дам, закрывать рот при зевке, подавать девочкам пальто в гардеробе... что ещё... А! И никогда не надевать котельный костюм на ужин!
Болею, ребенок брошен бабушке , увлеклась топом..
Это пост навеял мысль.
Народ, особенно автор топика, а вы общаетесь с иностранцами? Я имею ввиду с европейцами, америкацами, канадцами, которые являются вполне воспитанными и адекватными людьми (т.е. ведут себя именно так, как описано выше Совой). И что самое поразительное - их дети ползают на коленках в кафе, валяются в каждой луже на улице, возятся друг с другом и т.п. Родителям это кажется совершенно нормальными, т.е. они так же себя вели в детстве.
Т.е. дело не ползании на коленках и не в ирокезе - это все проходящее с возрастом (в 30 лет такой редкость, не правда ли ?) , а в умении ребенка адекватно общаться со всеми людьми и явлениями в этой жизни, любить, восхищаться, чувствовать себя свободным и всемогущим, чтобы добиться успехов во всем начинаниях.
Конечно, понятие быть воспитанным - очень субъктивное и неоднозначное. Например, мне не нравится, когда в театре болтают во время спектакля, других бесят медленно ходящие люди на беговых дорожках в спорт-клубах.
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:59   #438
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Это хорошо бы всем. Но, к сожалению, у многих просто не получается так. Не по их воле. Или вкалывать до синих чертей, или не работать. А так чтобы придти, чай попить, з/п получить и уйти уже не получится. Увы. Канули в лету времена КБ, в которых целыми днями вязали, читали и выращивали на окнах огурцы.
Подпишусь под каждым Вашим постом.

Увы, времена диктуют свои правила. Чтобы выжить и прокормить ребенка, чтобы поддерживать тот уровень жизни, к которому привык ребенок, нужно работать и работать.

Мне сын тоже говорит: " Не хочу на продленку , забери меня.". На что получает ответ:" Хорошо, только щи да каша пища наша и театров не будет и елок". Хотя я его забираю самое позднее в 16 ч.
Где работать, чтобы ребенка после 4-5 урока забирать и не считать каждую десятку в кошельке?
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:08   #439
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым Вашим постом.

Увы, времена диктуют свои правила. Чтобы выжить и прокормить ребенка, чтобы поддерживать тот уровень жизни, к которому привык ребенок, нужно работать и работать.

Мне сын тоже говорит: " Не хочу на продленку , забери меня.". На что получает ответ:" Хорошо, только щи да каша пища наша и театров не будет и елок". Хотя я его забираю самое позднее в 16 ч.
Где работать, чтобы ребенка после 4-5 урока забирать и не считать каждую десятку в кошельке?
Это не брошенный ребенок. Мама может работать до 20.30, а потом идет и делает с ребенком уроки, выходные с ним проводит. А брошенный - мама "принципиально" уроки никогда не проверяет под предлогом формирования самостоятельности, раз 7 уже вызывали в школу по поводу систематического невыполнения д\з, последний раз уже к директору, на собрание родительское тоже ни ногой.Ребенок довольно развитый, но естесственно ведет себя плохо, уроки не делает, следовательно, обычные оценки 1 и 2
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena