ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 23:23
ответ для papadok , на сообщение « Это не совсем неоваскулогенез. Это то... »
  #1441
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Это не совсем неоваскулогенез. Это то же самое, что получается при оставлении крупного притока или перфоранта, только в меньшем масштабе. И, получается, что нужно все тщательно перевязывать. Либо, что намного сложнее, разбираться в гемодинамике локальной и решать, что оставлять, а что нет. До этого наука пока не дошла.
Приветствую Papadok!
Хочу поделиться своим опытом в плане эндовазальных методик. Не смотря на наши страхи в отношении приустьевых притоков в период освоения лазерного метода, оказалось что оставление культи 5-10 мм и неизмененнных притоков в устье на удивление не приводит к их патологическому изменению. Исключения бывают, но редко (1:100). Я задумался на эту тему и пришел к выводу - оставление нормального антероградного венозного дренажа по неизмененнным ПДПВ, пуденде и эпигастрике решает проблему неоваскулогенеза. Это предположение подтвердилось - в этом году именно в таком ключе Святоплюк Каспар в Праге рассуждал о своих выводах (кросс - некросс).
И это логично. Антероградный кровоток по задне-медиальной группе и передне-латеральной группе присутствует и довольно интенсивный. Если все перевязать - куда пойдет антероград??? Чаще всего в Доддовский перфорант.Там мы часто видим рецидив после флебэктомии.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:23
ответ для IVC , на сообщение « Приветствую Papadok! Хочу поделиться... »
  #1442
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
Приветствую Papadok!
Хочу поделиться своим опытом в плане эндовазальных методик. Не смотря на наши страхи в отношении приустьевых притоков в период освоения лазерного метода, оказалось что оставление культи 5-10 мм и неизмененнных притоков в устье на удивление не приводит к их патологическому изменению. Исключения бывают, но редко (1:100). Я задумался на эту тему и пришел к выводу - оставление нормального антероградного венозного дренажа по неизмененнным ПДПВ, пуденде и эпигастрике решает проблему неоваскулогенеза. Это предположение подтвердилось - в этом году именно в таком ключе Святоплюк Каспар в Праге рассуждал о своих выводах (кросс - некросс).
И это логично. Антероградный кровоток по задне-медиальной группе и передне-латеральной группе присутствует и довольно интенсивный. Если все перевязать - куда пойдет антероград??? Чаще всего в Доддовский перфорант.Там мы часто видим рецидив после флебэктомии.
И чем тогда такая операция отличается от обычной порочной флебэктомии, когда остается культя с притоками, а потом бывает рецидив? После такой операции рецидив тоже не часто бывает, но бывает и лечить его очень непросто. Просто у лазерной технологии пока короткий период изучения отдаленных результатов по сравнению с флебэктомией.
А после таких операций рецидивы были и будут, и обрекать какой то процент пациентов на неизбежный повтор заболевания не правильно, я думаю.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:37   #1443
ВсеХорошо
Ветеран
 
Аватар для ВсеХорошо
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщений: 893


хотела создать отдельную тему,но может здесь сможет кто-то что-то подсказать,куда обратиться:
бабушка 83 года, тромбофлебит уже очень много лет, нога до колена практически вся коричневая,ее мучают очень сильные боли, в районной поликлиники выдают рекомендациию: только лежать и не вставать,больше ничего (ей раньше прописывали разные мази,но сейчас уже очень сильная аллергия,идет краснота).В таком случае может ли кто-то помочь?
ВсеХорошо is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:54   #1444
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Нужно привести бабушку к флебологу. если пульсация на стопах хорошая, то - начать компрессионную и противоаллергическую терапию. Тогда можно надеяться, что будет значительное улучшение.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:07   #1445
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
бабушка 83 года, тромбофлебит уже очень много лет, нога до колена практически вся коричневая,ее мучают очень сильные боли, в районной поликлиники выдают рекомендациию: только лежать и не вставать,больше ничего (ей раньше прописывали разные мази,но сейчас уже очень сильная аллергия,идет краснота). В таком случае может ли кто-то помочь?
Здравствуйте!
Краснота и болезненность кожи - признаки воспаления. Сомнительно, что это признаки аллергии. Предоставленной информации недостаточно, чтобы понять, связано ли воспаление с заболеванием вен.
Видны ли расширенные вены? Мягкие или плотные наощупь?
Для продолжения разговора я приглашаю вас в консультативный раздел "Флеболог" нашего форума или на очную консультацию.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:17   #1446
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
...обрекать какой то процент пациентов на неизбежный повтор заболевания не правильно, я думаю.
Есть в этой фразе явное противоречие: "какой-то процент" как-то не вяжется с "неизбежным" рецидивом. У какого-то процента рецидив будет всегда. Задача медицинской науки- как раз установить, при каком методе лечения это процент ниже.
Затем, получив такую информацию, следует оценить также другие плюсы и минусы методов, такие как качество жизни, процент интраоперационных и послеоперационных осложнений, длительность периода нетрудоспособности и другие.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:33   #1447
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Всё не прочитала, но несколько десятков страниц, которые прочла, испугали меня напрочь.
Полтора месяца назад делала операцию флебэктомию в ВМА, самую обычную, с разрезами в паховой области и под коленом и точечными проколами по длине голени (где была варикозная вена) и на лодыжке.
Из прочитанного уяснила, что такая операция не ведёт ни к чему, кроме рецидива.
Выходит, через пару лет у меня на ноге будут опять такие же разбухшие вены? Это так?И никак этого не избежать?Страшно становится.Мне ведь 30 лет всего.
Какой же выход у людей, которые не могут платить бешенные деньги за новомодные методики? Я ведь делала в ВМА операцию, потому что бесплатно там.
Да и теперь задумываюсь, а стоит ли вообще оперировать вторую ногу?
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:12   #1448
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Полтора месяца назад делала операцию флебэктомию в ВМА, самую обычную, с разрезами в паховой области и под коленом и точечными проколами по длине голени (где была варикозная вена) и на лодыжке.
Из прочитанного уяснила, что такая операция не ведёт ни к чему, кроме рецидива
Процент рецидива в ближайшие 5 лет в вашем случае не должен превышать 5%. То есть с вероятностью более 95% рецидива не будет.
Ваши страхи напрасны. Нужно раз в год повторять УЗДС вен и тогда при малейших признаках рецидива можно будет всё поправить одним-двумя уколами склерозанта.
Отличные лечебные и косметические результаты можно получить и после эндоваскулярных операций (без разрезов). Вторую ножку можете полечить амбулаторно, без наркоза или спинальной анестезии, но не менее надёжно и без разрезов .
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:48   #1449
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
Процент рецидива в ближайшие 5 лет в вашем случае не должен превышать 5%. То есть с вероятностью более 95% рецидива не будет.
Ваши страхи напрасны. Нужно раз в год повторять УЗДС вен и тогда при малейших признаках рецидива можно будет всё поправить одним-двумя уколами склерозанта.
Отличные лечебные и косметические результаты можно получить и после эндоваскулярных операций (без разрезов). Вторую ножку можете полечить амбулаторно, без наркоза или спинальной анестезии, но не менее надёжно и без разрезов .
Спасибо большое за ответ.Вы несколько успокоили меня.
Мои страхи вызывает лишь то, что сейчас, буквально пару дней назад я обнаружила небольшую венку длиной около полутора сантиметров, в области лодыжки на оперированной ноге.И ещё одну, с противоположной стороны щиколотки, на внешней стороне ступни, на косточке.Ещё неделю назад их там точно не было.
Неужели через полтора месяца может быть рецидив уже?
Или это неудалённая "забытая" венка?
А может просто начали образовываться новые венки взамен удалённых (если такое возможно), ведь на ступне было удалено много варикозных вен?

Не пойму.Ведь и компрессионные чулки "Medi" я ношу, снимая только на ночь.И детралекс пью.
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:50   #1450
lalik77
Участник
 
Аватар для lalik77
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 198


Подскажите, сколько сейчас может стоить склеротерапия и удаление звездочек? Делала склеротерапию на одной ноге лет 10 назад для косметического эффекта. Сейчас после родов появились звездочки в районе щиколоток и кое-где вены видны стали, не выдаются, а слишком заметно просвечивают. Какой порядок цен, сколько процедур,какая реабилитация и когда будет заметен эффект? Я понимаю, что надо все лично смотреть, но хотелось бы прицениться. Заранее спасибо
lalik77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena