совмещение Б и ГВ. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 11:50
ответ для irik-pupyrik , на сообщение « совмещение Б и ГВ. »
  #11
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


Автор, мое мнение такое: не прекращайте! Правильно заметили выше, ГВ вам даст хороший иммунитет и сделаем поход в сад менее стрессовым.
Конечно, стоит посоветоваться с консультантом по ГВ, чтоб было комфортно и безопасно всем.
Посмотрите мою линеечку. Я кормлю. Дочка ест только на сон и по чуток. Подчеркиваю, в саду проблем нет, быстро адаптировалась, и за полгода хождения в сад мы вот только 2 раза сели на больняк по 2-3 дня и то с соплями.
__________________


Я Катя. Ко мне можно и нужно обращаться на "ты"

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет!
Ne_em_posle_6 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:16
ответ для irik-pupyrik , на сообщение « девочки ,вот именно что ночью... »
  #12
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от simpleKristina Посмотреть сообщение
В год и десять уже можно безболезненно заканчивать ГВ.
В молоке все равно уже минимальное количество полезных веществ.
А вот для вынашивания беременности высокий пролактин (который всегда повышен при ГВ) опасен...
Вы так уверенно утверждаете спорные вещи... Во-первых, далеко не все дети в 1,10 могут безболезненно закончить ГВ, и особенно, если приходится делать это резко. Во-вторых, почитайте адекватные источники о составе грудного молока, а не рекламу смесей - молоко на таком сроке кормления обычно уже приближено по составу к молозиву, а это ценнейшее вещество для нормального развития ребенка вообще и иммунитета в частности.
Высокий пролактин, насколько я помню, мешает забеременеть, а не вынашивать. Возможно тут я неправильно помню, но большого значения это не имеет в данной ситуации, т.к. после полугода кормления гормональный фон кормящей женщины практически не отличается от такового у некормящей - соответственно, повредить беременности может только в случае уже какого-то уже имеющегося серьезного гормонального дисбаланса в организме, навряд ли топикстартер такое пропустит.

Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Очень много сейчас примеров кормления тандемом. Тут уж решать только Вам,советоваться с врачом.Хотя подозреваю,что доктор скажет завязывать. И мне кажется,что нужно подумать чтоб не только старшая никак не пострадала,но и о малыше тоже подумать. Ему,если что,это может стоить жизни(ттт),если будет угроза,а вы намерены кормить. всё ИМХО.
До весьма серьезных сроков в норме у матки нет рецепторов, чувствительных к окситоцину, соответственно, "угроза от тонуса", которой обычно боятся при кормлении - это нечастый случай индивидуальной чувствительности, надо смотреть по своему состоянию, будут проблемы - тогда решать. В норме малышу в животике кормление ничем не угрожает.

Цитата:
Сообщение от simpleKristina Посмотреть сообщение
Кроме всего прочего, важный момент в том, что в молоко уходят минеральные вещества и витамины, необходимые развивающемуся малышу, который ниоткуда, кроме как от вас их получить не может. А старшая их уже с прикормами получает с избытком.
К счастью, женский организм очень мудро устроен - первоочередное питание достается именно животику, потом питательные вещества "достаются" молоку, и, по остаточному принципу - самой маме. Т.е., в случае нехватки чего-либо первой это заметит мама по своему состоянию и может корректировать- либо улучшением питания, либо приемом витаминов, либо сокращением кормлений, уж кому что предпочтительнее. К слову, вспоминая меню моей дочки в 1и10, "с прикормами получает с избытком" - это была фраза точно не про нас.

Цитата:
Сообщение от irik-pupyrik Посмотреть сообщение
девочки ,вот именно что ночью высасывает и днем ,особенно на сон ......,что же делать ...гк я думаю наверно скажет по самочувсвию смотреть.7
я не представляю как отлучить,плюс щас в садик еще собираемся ,так как хочу успеть поработать чтобы декретные получить.
аааааааааааааааа
Если вменяемый гинеколог (не просто профессионал, а лояльный к ГВ) - то действительно, скажет смотреть по состоянию. Но, к большому сожалению, в этих кругах обычно царит мракобесие в вопросах ГВ, на всякий случай будьте морально готовы к угрозам вырастить старшую психом (был бы мальчик - еще б гомосексуалиста пообещали), а младшего - насквозь больным.
Для садика (и для психологической адаптации и к саду и к Вашему выходу на работу, и для иммунитета, чтоб не "2 дня в саду, 2 недели дома болеем" - какая уж тут работа!) лучше, конечно ГВ сохранить как можно дольше, насколько Вам будет комфортно. Если будет дискомфорт в груди при прикладывании (в беременность у некоторых повышается чувствительность сосков) - можно работать над сокращением длительности кормления, пытаться как-то договариваться с малышом, они уже так много понимают в этом возрасте.
Опять же, успокоить ребенка при наличии пуза/токсикоза/сонливости гораздо проще с грудью, чем с шаманскими плясками. Моя дочка в возрасте около двух лет могла запросто не поспать днем, без груди ее было не уложить. А я в 1м триместре спать хочу очень-очень, как сурок просто. Так вот с таким маленьким не поспишь днем, если он не уснул, следить надо глаз да глаз (это ж не четырехлетка, к примеру - я своей некоторое время назад днем сказку читала как-то - и на каждом предложении засыпала, а она меня будила словами "а дальше что?" .
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:32
ответ для Ne_em_posle_6 , на сообщение « Автор, мое мнение такое: не... »
  #13
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Автор, мое мнение такое: не прекращайте! Правильно заметили выше, ГВ вам даст хороший иммунитет и сделаем поход в сад менее стрессовым.
Конечно, стоит посоветоваться с консультантом по ГВ, чтоб было комфортно и безопасно всем.
.
это 100% не так...

а может с врачем посоветоваться, а не с консультантом.
У читывая возраст старшего - ИМХО надо завязывать.
1. высокий пролактин и все-таки большая необходимость ваших "сил" и витаминов, микроэлементов пладу чем 2-х летнему малышу
2. проще пройдет адаптация к младенчику, сися у старшей забудется и ревности меньше будет
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:08
ответ для irik-pupyrik , на сообщение « совмещение Б и ГВ. »
  #14
САНЯЛ
Участник
 
Аватар для САНЯЛ
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 220


Я узнала, что Б., когда первому малышу было 1,6, мы тоже очень любили мамино молочко. После консультации с врачом я пришла к выводу, что лучше закончить ГВ. Думала, что это будет очень сложно, т.к. засыпали ТОЛЬКО с грудью, но (ттт) все прошло очень быстро и легко. Закончила по-нескольким причинам: те витамины, которые получает старший ребенок не до получает тот, который еще не родился, ко всему прочему страдает мамин организм (вы только недавно родили первого ребеночка и еще не закончили ГВ, как забеременели снова), у меня после первой Б. начала трескаться кожа на пальцах, во-вторую Б.(так же, как и в первую появилось шелушение всегда на одном месте на руке(вот почему, спрашивается?, никогда такой проблемой не страдала, а тут дискомфорт доставляет). Мне кажется, что лучше закончить ГВ, но решать только Вам. Желаю удачи!
САНЯЛ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:49
ответ для irik-pupyrik , на сообщение « девочки ,вот именно что ночью... »
  #15
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Если не будет угрозы, то решать вам. При угрозе ГВ придется свенуть.
А вообще я бы 300 раз подумала, если вы хотите потом кормить тандемом - старшего отлучить потом будет гораздо тяжелее...
Ну и о себе надо думать не в последнюю очередь - врачи в принципе рекомендуют вторую Б, чтобы перерыв в ГВ был не менее года для восстановления организма.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:49
ответ для irik-pupyrik , на сообщение « совмещение Б и ГВ. »
  #16
irik-pupyrik
Частый гость
 
Аватар для irik-pupyrik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Большой проспект ПС
Сообщений: 54


я сама морально еще не готова к отлучению ребенка от груди ,конечно хотелось бы все совмещать и чтобы здоровья хватило
irik-pupyrik is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:09
ответ для irik-pupyrik , на сообщение « совмещение Б и ГВ. »
  #17
barbarella09
Старожил
 
Аватар для barbarella09
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ветеранов/ульянка
Сообщений: 1 194


у нас так было. когда нач. зарержка старшей было 2,3 на ГВ, кормились до 2,4 без неск дней. само как то сложилось. резко отрывать от груди мне на душу не ложилось получилось как то плавно на 9 нед бер-ти. кстати ночью было проще чем думала а дневной сон стал модернизироваться, тк без груди не засыпала днем. стали на улице в коляске спать в обед - благо май тепло было. а ночью легко наоборот. как то так получалось что она присасывалась на неск сек и все. правда когда ночью просыпалась и расстраивалась я гладила ее или на себя клала и песенки пела, но это буквально пару раз. за неделю произошло самоотлучение более менее добровольно хотя не совсем тк если бы наверно не вкус молока (вероятно он изменился) то кормилась бы дальше. а с др стороны мне полегче стало.
barbarella09 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:37
ответ для irik-pupyrik , на сообщение « совмещение Б и ГВ. »
  #18
Kleo
Старожил
 
Аватар для Kleo
 
Регистрация: 21.11.2002
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 169


Жду четвертого. Кормлю третью ( 1,5 года) узнавала у педиатра и гинеколога. Обе ничего против не сказали.
Kleo is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:55
ответ для Kleo , на сообщение « Жду четвертого. Кормлю третью:) ( 1,5... »
  #19
КсенияСПб
Элита
 
Аватар для КсенияСПб
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Вы так уверенно утверждаете спорные вещи... Во-первых, далеко не все дети в 1,10 могут безболезненно закончить ГВ, и особенно, если приходится делать это резко. Во-вторых, почитайте адекватные источники о составе грудного молока, а не рекламу смесей - молоко на таком сроке кормления обычно уже приближено по составу к молозиву, а это ценнейшее вещество для нормального развития ребенка вообще и иммунитета в частности.
Высокий пролактин, насколько я помню, мешает забеременеть, а не вынашивать. Возможно тут я неправильно помню, но большого значения это не имеет в данной ситуации, т.к. после полугода кормления гормональный фон кормящей женщины практически не отличается от такового у некормящей - соответственно, повредить беременности может только в случае уже какого-то уже имеющегося серьезного гормонального дисбаланса в организме, навряд ли топикстартер такое пропустит.


До весьма серьезных сроков в норме у матки нет рецепторов, чувствительных к окситоцину, соответственно, "угроза от тонуса", которой обычно боятся при кормлении - это нечастый случай индивидуальной чувствительности, надо смотреть по своему состоянию, будут проблемы - тогда решать. В норме малышу в животике кормление ничем не угрожает.


К счастью, женский организм очень мудро устроен - первоочередное питание достается именно животику, потом питательные вещества "достаются" молоку, и, по остаточному принципу - самой маме. Т.е., в случае нехватки чего-либо первой это заметит мама по своему состоянию и может корректировать- либо улучшением питания, либо приемом витаминов, либо сокращением кормлений, уж кому что предпочтительнее. К слову, вспоминая меню моей дочки в 1и10, "с прикормами получает с избытком" - это была фраза точно не про нас.


Если вменяемый гинеколог (не просто профессионал, а лояльный к ГВ) - то действительно, скажет смотреть по состоянию. Но, к большому сожалению, в этих кругах обычно царит мракобесие в вопросах ГВ, на всякий случай будьте морально готовы к угрозам вырастить старшую психом (был бы мальчик - еще б гомосексуалиста пообещали), а младшего - насквозь больным.
Для садика (и для психологической адаптации и к саду и к Вашему выходу на работу, и для иммунитета, чтоб не "2 дня в саду, 2 недели дома болеем" - какая уж тут работа!) лучше, конечно ГВ сохранить как можно дольше, насколько Вам будет комфортно. Если будет дискомфорт в груди при прикладывании (в беременность у некоторых повышается чувствительность сосков) - можно работать над сокращением длительности кормления, пытаться как-то договариваться с малышом, они уже так много понимают в этом возрасте.
Опять же, успокоить ребенка при наличии пуза/токсикоза/сонливости гораздо проще с грудью, чем с шаманскими плясками. Моя дочка в возрасте около двух лет могла запросто не поспать днем, без груди ее было не уложить. А я в 1м триместре спать хочу очень-очень, как сурок просто. Так вот с таким маленьким не поспишь днем, если он не уснул, следить надо глаз да глаз (это ж не четырехлетка, к примеру - я своей некоторое время назад днем сказку читала как-то - и на каждом предложении засыпала, а она меня будила словами "а дальше что?" .
как ВЫ грамотно и четко все расписали!!! Спасибо и меня этот вопрос мучает......
особенно про мамин сон..дейсвтительно иногда это единственное спасение ...потому как спать хочется всегда....

Цитата:
Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
Жду четвертого. Кормлю третью ( 1,5 года) узнавала у педиатра и гинеколога. Обе ничего против не сказали.
после таких сообщений становиться легче дышать........
__________________
[/IMG][/IMG]
Господи милость Твоя безгранична! Спаси и Сохрани моего сыночка.....
КсенияСПб is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 18:02
ответ для irik-pupyrik , на сообщение « совмещение Б и ГВ. »
  #20
Галина.
Участник
 
Аватар для Галина.
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 129


Неужели я не одна такая!!!)) Нам 1 год 9 месяцев, беременность 12 недель, кормимся ещё) Если нет угрозы, то можно до 20 недель кормить, а потом лучше отлучить, т.к. после 20 недели окситоцин вырабатывается из-за стимуляции сосков!
Галина. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena