США за/против - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 15:12
ответ для Annora , на сообщение « На мой взгляд, Вы не правы. В США... »
  #1541
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Вы не правы. В США цивилизация не завязана на большие города. Скорее, наоборот, наилучшими местами для жизни во всех отношениях будут небольшие городки, расположенные, скажем, в часе езды от большого города. Там будут лучшие школы, кружки, магазины и другие условия для "цивилизованной жизни". Центры больших городов (downtowns) по вечерам часто вымирают и на улицы выходят весьма неприятные личности. Жить там не стоит. Что касается конкретных городов, то возможности Чикаго и ЛА примерно одинаковые. Почему в Чикаго будет хуже? Потому что он меньше? Абсолютно неправильное суждение. Место жительства нужно выбирать, исходя из возможностей найти работу.


Лос-Анжелес, напротив метро - это абсолютно неконкретно. Разные районы будут стоить совершенно по-разному.

.
согласна.
все-таки в России выходит полярность - либо центр мегаполиса с уасной экологией и пробками, но "цивилизацией", либо вне города, но без особой инфраструктуры.
Даже тот же участок земли не так дорого стоит, как проведение коммуникаций, дорог и наличие пр. инфраструктуры, да и за работой чаще всего опять в город по пробкам ехать.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:15   #1542
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Питер тоже один самых дорогих в России после Москвы. поэтому и сравниваю СПб с ЛА.



Москва в России по ценам - это как НЙ в РФ и это не Россия вообще так же как и Москва - это не Россия..

если жить рядом с метро в ЛА то можно машиной не пользоваться.. я правильно понимаю?

мне нравится город с тротуарами и парками.. мне не нравится пригород с частными домами... мне нравится метро, много людей на улице и т.д. мне сказали что в Нью-Йорке такое есть.. а в ЛА нет?


.
ну Калифорния один из дорогих штатов, если не самый дорогой.
в метро в ЛА ездят совсем уж странные личности, друзья учатся в аспирантуре в ЛА, так сначала на великах катались до покупки машины, тк метро
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:20   #1543
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
ну Калифорния один из дорогих штатов, если не самый дорогой.
в метро в ЛА ездят совсем уж странные личности, друзья учатся в аспирантуре в ЛА, так сначала на великах катались до покупки машины, тк метро
-- мне кажется в Америке вообще не стоит ориентироваться или расщитывать на метро.
Да и не такое оно совершенно как в Питере/Москве.


Для христианина: первое и самое главное: работа! Если нет языка и образования/специальности, нет и нормальной работы.
Можно конечно наверное типо как в нашей сакраментской деревне устроится у тех же русских. Но будет или нелегальщина, что не советую совсем. Или работать на самый минимум, а с такой оплатой трудно прожить.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:22
ответ для снег , на сообщение « -- мне кажется в Америке вообще не... »
  #1544
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
ну Калифорния один из дорогих штатов, если не самый дорогой.
в метро в ЛА ездят совсем уж странные личности, друзья учатся в аспирантуре в ЛА, так сначала на великах катались до покупки машины, тк метро
а в питерском метро странные личности не ездят? мне кажется всяких хватает.. я не вижу в этом проблемы... я бы ездил на метро в метро, если это быстро и недорого...
в чем проблема с этими неприятными лицами? я ведь не собираюсь жить в метро - доехал от точки А до точки Б...

недавно говорил с моими друзьями американцами - спросил почему в США нет маршруток? это ведь решает многие проблемы общественного транспорта в России и в США тоже бы решило?! они сказали, что американцы не любят так близко ездить как это в маршрутке..

мне кажется в этом проблема что американцы не ездят в метро или я не прав? Ну плюс то, что в США дороги позволяют ездить везде , а не в пробках стоять.. + дешевые машины.

Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
согласна.
все-таки в России выходит полярность - либо центр мегаполиса с уасной экологией и пробками, но "цивилизацией", либо вне города, но без особой инфраструктуры.
Даже тот же участок земли не так дорого стоит, как проведение коммуникаций, дорог и наличие пр. инфраструктуры, да и за работой чаще всего опять в город по пробкам ехать.
да - согласен - в РФ - это полярность. либо, либо...

а почему в США не так? там все учителя и врачи предпочитают ехать в деревню?

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- мне кажется в Америке вообще не стоит ориентироваться или расщитывать на метро.
Да и не такое оно совершенно как в Питере/Москве.

Для христианина: первое и самое главное: работа! Если нет языка и образования/специальности, нет и нормальной работы.
Можно конечно наверное типо как в нашей сакраментской деревне устроится у тех же русских. Но будет или нелегальщина, что не советую совсем. Или работать на самый минимум, а с такой оплатой трудно прожить.
а какое оно в США, чем хуже или лучше, чем в Питере/Москве? я ездил в разных метро - в Хельсинки, в Мадриде, в Киеве, разных городах РФ ездил на метро - не увидел отличий.. только в цене. мне понравилось метро и в Мадриде и в Хельсинки.. почему в США оно хуже? чем хуже?

насчет нелегальной жизни в США речи не идет.. если бы я поехал - хотел бы побыстрее ассимилироваться
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:50   #1545
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а в питерском метро странные личности не ездят? мне кажется всяких хватает.. я не вижу в этом проблемы... я бы ездил на метро в метро, если это быстро и недорого...
в чем проблема с этими неприятными лицами? я ведь не собираюсь жить в метро - доехал от точки А до точки Б...

недавно говорил с моими друзьями американцами - спросил почему в США нет маршруток? это ведь решает многие проблемы общественного транспорта в России и в США тоже бы решило?! они сказали, что американцы не любят так близко ездить как это в маршрутке..

мне кажется в этом проблема что американцы не ездят в метро или я не прав? Ну плюс то, что в США дороги позволяют ездить везде , а не в пробках стоять.. + дешевые машины.



да - согласен - в РФ - это полярность. либо, либо...

а почему в США не так? там все учителя и врачи предпочитают ехать в деревню?
Вот уж странный чел...
Вы НИ РАЗУ не были в США - но спорите по банальным вопросам.
Автомобиль сделал Америку - и это не пустые слова.
Без машины в США не жизнь(разве что за исключением Нью-Йорка).
Без авто Вы практически не сможете ездить на нормальную работу.(окромя Макдака итп). потому как офисы и прочее завязаны не на метро - а на трассы для авто.
Знаю случай - как человека лишили прав - за серьезное нарушение - но оставили пермит(типа временного) - чтобы он мог ездить на работу и домой. Потому что без прав и авто - просто умрет с голоду без работы.
Но Вы не слушайте! Будете на метро!


а какое оно в США, чем хуже или лучше, чем в Питере/Москве? я ездил в разных метро - в Хельсинки, в Мадриде, в Киеве, разных городах РФ ездил на метро - не увидел отличий.. только в цене. мне понравилось метро и в Мадриде и в Хельсинки.. почему в США оно хуже? чем хуже?

насчет нелегальной жизни в США речи не идет.. если бы я поехал - хотел бы побыстрее ассимилироваться
Вот уж странный чел...
Вы НИ РАЗУ не были в США - но спорите по банальным вопросам.
Автомобиль сделал Америку - и это не пустые слова.
Без машины в США не жизнь(разве что за исключением Нью-Йорка).
Без авто Вы практически не сможете ездить на нормальную работу.(окромя Макдака итп). потому как офисы и прочее завязаны не на метро - а на трассы для авто.
Знаю случай - как человека лишили прав - за серьезное нарушение - но оставили пермит(типа временного) - чтобы он мог ездить на работу и домой. Потому что без прав и авто - просто умрет с голоду без работы.
Но Вы не слушайте! Будете на метро!
__________________
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет,
заработает миллионы. (с)
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:53
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Виала, а можно просто вопрос. Без... »
  #1546
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Виала, а можно просто вопрос. Без подтекста. Откуда столько агрессии и желчи?

Вроде как просто общаемся, мне вот какие-то вещи интересны, чего-то не знаю, так с удовольствем узнаю.
К чему подколки и странные смайлы...

Я просто не первый раз замечаю.

ПыСЫ
Я тут в одном из топов офигела просто от нереальной агрессии и злости вроде бы уважаемой и адекватной девушки в адрес одной из тутошних обитательниц.. как-то... даже стало неудобно за человека...
к чему такое..
Как Вы не понимаете - она же МЕГА успешная (по крайней мере, нам хочет это доказать).
В таких случаях - как говорит мой знакомый - Вы же не видели ее мужа ...
__________________
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет,
заработает миллионы. (с)
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:31
ответ для Думайка , на сообщение « Как Вы не понимаете - она же МЕГА... »
  #1547
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Метро есть далеко не во всех городах, это первое. Я ездила на метро в университет, через полгода купили мне машину... (а я тогда была скромной советской девочкой, а не такой зажратой свиньей как сейчас ). Делайте выводы. Сестра тоже пыталась на метро в НЙ ездить, пересела обратно в машину (1.5 часа в пробке в один конец), но в общем-то, это дело вкуса, спорить глупо.
"Врачи и адвокаты" живут там, где есть работа, а она необязательно в большом городе. В НЙ я бы хотела жить, но с условием очень большого дохода (частные школы 30000-50000 дол. в год на ребенка), явно не 30000-200000 в год. Нет, ну конечно можно и на Брайтане в черной кожаной юбке , этакие вечные 80-90ые, но опять же, дело вкуса.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 20:03
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1548
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Христианин, вы просто не представляете на сколько сложно в США без машины и на сколько примитивное там метро. За частую оно не довезет вас туда куда вам надо.
И поэтому если в России ездят в метро странные личности, то в США это РЕАЛЬНО странные личности!!
Ну и про пробки... вы не видели НЙ или тот же ЛА.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:44
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1549
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


В НЙ метро очень удобно и широко используется. И ездят там нормальные люди. И говорить, что живя в НЙ девушка попробовала метро и пересела на машину... ню ню...

Ездить ежедневно по Манхеттену на машине, ПАРКОВАТЬСЯ там?? Безумству храбрых поем мы песни (с)...
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:50
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1550
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Мне тоже показалось вполне нормальным метро в Нью Йорке. Оно, конечно, от нашего отличное, но вполне себе.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena