Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 02:26   #3141
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


а мы завтра идем в сад после месячного перерыва - болели...переживаю безумно, как будто первый раз идем(
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:02   #3142
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
а мы завтра идем в сад после месячного перерыва - болели...переживаю безумно, как будто первый раз идем(
Завтра же суббота


Прошу прощения, на время не сразу посмотрела Ну, как прошло?
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 18:20
ответ для IamHappy , на сообщение « Завтра же суббота:005: Прошу... »
  #3143
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от IamHappy Посмотреть сообщение
Завтра же суббота


Прошу прощения, на время не сразу посмотрела Ну, как прошло?
В общем действительно как будто в первый раз пришли, в раздевалке не хотел снимать одежду. А когда пришел мальчик, у которого истерика была - мой тоже заревел. У нас еще и новая воспитательница, в общем она его взяла на руки и унесла. Я вышла - сердце кровью обливается, так жалко стало, еле домой дошла.
Забрала как обычно в 12, никого не слушался, ничего не делал - но у нас это такая форма адаптации.
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:26   #3144
прекр@сн@я маркиза
Активный участник
 
Аватар для прекр@сн@я маркиза
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 300


Девочки я за советом
Дочке 1,8 с октября ходим в ясли,ходила чудесно в группу с радостью бежала,торопила меня когда я ее переодевала,быстрее быстрее играть и кашу есть.Утром только скажешь "Бэлла в садик пора" уже стоит в кровати и улыбается. Воспитатели на нее нарадоваться не могли
а эту неделю ребенка как подменили
утром встает с удовольствием, идет с удовольствием, заходим в раздевалку,все хорошо,но уже нет былого рвения, не поет,не болтает, только встаем и идем к группе начинается скулеж,открываю дверь орет " не буду,не пойду" и за меня держится,ничем ее не уговорить никак, выходит воспитатель берет ее на руки уговаривает ласкового,она вырывается орет " мама,не буду" . Только дверь за ними закрывается еще секунд 5 всхлипнет и тишина. В течении дня опять идеальный ребенок,вечером со всеми прощается,говорит,что завтра придет снова
Это у нас адаптация началась? Ребенок понял,что это теперь надолго?
К слову,по утрам при нас никто не плачет,бывает чуть чуть,но таких истерик нет,т.е подражать ей не кому.
еще тут такое событие,может не связано,а может.. на прошлой недели она пришла домой поцарапана- говорят все дети у них в группе стали царапаться и щипаться,моя и еще одна девочки нет,по крайней мере замечены не были. Воспитатели конечно стараются гасить конфликт,но видимо не всегда получается
Извините за много букв,просто хочу понять,как действовать и что делать ,чтобы хуже не стало.Я при ней спокойна, и виду не показываю,переживаю уже дома
ах,да забыла еще, перерыва большого в посещении сада не было,кроме выходных.
прекр@сн@я маркиза is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:20   #3145
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


Видимо от того, что ребенок понял, что это надолго))). Мой тоже сначала бежал, а сейчас вообще не разбудить и не поднять. Хотя в саду очень нравиться. Я думаю, что через пару мес это пройдет, когда осознает.. ну и конечно то, что дети буйствуют, тоже откладывает отпечаток негатива...
ОФФ...имя то какое красивое...сразу дочку захотела..))))
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:34   #3146
прекр@сн@я маркиза
Активный участник
 
Аватар для прекр@сн@я маркиза
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
Видимо от того, что ребенок понял, что это надолго))). Мой тоже сначала бежал, а сейчас вообще не разбудить и не поднять. Хотя в саду очень нравиться. Я думаю, что через пару мес это пройдет, когда осознает.. ну и конечно то, что дети буйствуют, тоже откладывает отпечаток негатива...
ОФФ...имя то какое красивое...сразу дочку захотела..))))
эх будем ждать

спасибо
прекр@сн@я маркиза is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:58   #3147
Osyalapochka
Ветеран
 
Аватар для Osyalapochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от АннаБэлла Посмотреть сообщение
Девочки я за советом
Дочке 1,8 с октября ходим в ясли,ходила чудесно в группу с радостью бежала,торопила меня когда я ее переодевала,быстрее быстрее играть и кашу есть.Утром только скажешь "Бэлла в садик пора" уже стоит в кровати и улыбается. Воспитатели на нее нарадоваться не могли
а эту неделю ребенка как подменили
утром встает с удовольствием, идет с удовольствием, заходим в раздевалку,все хорошо,но уже нет былого рвения, не поет,не болтает, только встаем и идем к группе начинается скулеж,открываю дверь орет " не буду,не пойду" и за меня держится,ничем ее не уговорить никак, выходит воспитатель берет ее на руки уговаривает ласкового,она вырывается орет " мама,не буду" . Только дверь за ними закрывается еще секунд 5 всхлипнет и тишина. В течении дня опять идеальный ребенок,вечером со всеми прощается,говорит,что завтра придет снова
Это у нас адаптация началась? Ребенок понял,что это теперь надолго?
К слову,по утрам при нас никто не плачет,бывает чуть чуть,но таких истерик нет,т.е подражать ей не кому.
еще тут такое событие,может не связано,а может.. на прошлой недели она пришла домой поцарапана- говорят все дети у них в группе стали царапаться и щипаться,моя и еще одна девочки нет,по крайней мере замечены не были. Воспитатели конечно стараются гасить конфликт,но видимо не всегда получается
Извините за много букв,просто хочу понять,как действовать и что делать ,чтобы хуже не стало.Я при ней спокойна, и виду не показываю,переживаю уже дома
ах,да забыла еще, перерыва большого в посещении сада не было,кроме выходных.
У меня старший тоже сначала с радостью, потом со скандалом, теперь попривык и опять с радостью, сегодня я в раздевалке его вещи складывала, а они как раз на зарядку пошли, мой прошёл мимо спокойно, только рукой помахал. Мелкий тоже пошёл с радостью сначала, сейчас у него уже период скандала, жду когда попривыкнет и опять с радостью пойдёт по крайней мере я на это надеюсь
__________________

Дружба - это не уверенность в том, что друг прикроет твою спину, это готовность в любую минуту прикрыть его.

У нас с Т9 взаимовыгодное сотрудничество - он учит меня писать грамотно, а я его материться!!!
Osyalapochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:10   #3148
прекр@сн@я маркиза
Активный участник
 
Аватар для прекр@сн@я маркиза
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 300


вроде как поняла причину слез дочки
первые недели мы приходили в сад рано еще 8-ми не было и в группе было 2-3 человека только,а потом расслабились и стали приходить в 8.15-8-25 когда уже почти все дети в группе,а вчера и сегодня опять пораньше пришли и все по старому-с радостью побежала в группу,но сначала заглянула,увидела,что там 2 ребятенка играют и бегом к ним.не понятно то ли ее большое количество детей пугает,может и правда это связано с массовыми щипками и царапаньями в группе
прекр@сн@я маркиза is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:53   #3149
ledi_alba
Ветеран
 
Аватар для ledi_alba
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н начало ул.Турку
Сообщений: 617


Вот девочки что с нами произошло....

У нас спецц. сад для детей с тяжелой аллергией.

У нас вчера было чепе=((( в саду.Звонок мне на телефон из садика,что у ребенка аллергическая реакция произошла.Я бегу просто чуть не в чем мать родила.Прибегаю выносят мне ребенка на лице просто извините ФАРШ=(((Оттек лица,тела.Итог оттек Квинки носовых пазухов+крапивница+АД сразу бляшками.Дала ему там же нео смектин.
Начали мне говорить,что он дома съел что то не то...Я объясняю,что у моего ребенка мгновенные реакции на молочку.Время когда все это произошло после обеда сразу.Его вырвало там же в группе сразу(благо) и только после этого они поняли,что произошло.
В итоге отнесла я его в мед. кабинет.Вызвали скорую.Он лежал просто не какой,даже говорить не мог и стоять,ноги подкашивались.Из др. групп пришли на нас смотреть как на цирк.Потом мне врач признается , что повар перепутала пюре картофельное и ему дали на молоке и масло топленое .ПИ...Ц извиняюсь. Вообщем приехали мы в №5..от нас люди проходящие просто шарахались как от прокаженных.Люди меня в этот момент бесят просто.Спустя час как приехали нам сделали укол преднезалона .На верху в него влили 2 капельницы еще.Сегодня сбежали.

Вообщем к садику у меня много вопросов осталось: Почему не сделали укол и почему не вызвали скорую???И что теперь с поваром будит???(это была тупая холадность,преднамеренная)она приходила к нам в кабинет мед. и говорила мне "Это я виновата"-я ей ни чего не ответила.

Осадок тяжелейший=(
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!
ledi_alba is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:10
ответ для ledi_alba , на сообщение « Вот девочки что с нами произошло.... ... »
  #3150
прекр@сн@я маркиза
Активный участник
 
Аватар для прекр@сн@я маркиза
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от ledi_alba Посмотреть сообщение
Вот девочки что с нами произошло....

У нас спецц. сад для детей с тяжелой аллергией.


Вообщем к садику у меня много вопросов осталось: Почему не сделали укол и почему не вызвали скорую???И что теперь с поваром будит???(это была тупая холадность,преднамеренная)она приходила к нам в кабинет мед. и говорила мне "Это я виновата"-я ей ни чего не ответила.

Осадок тяжелейший=(
ой
вам и сыночку много много @@@@@@@@@
укол сделать не могли без вашего согласия,тем более в саду сидит мед.сестра,все что могли они сделать это вызвать врач и скорую
как понять преднамеренная?,не думаю что она специально хотела угробить ребенка.Думаю ее не уволят,просто выговор
прекр@сн@я маркиза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena