Хоть и мамы мы давно, с малышами всё равно. - Страница 481 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 10:54
ответ для Тута , на сообщение « Хоть и МАмы мы давно, с МАлышами всё... »
  #4801
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Таня, как вы! Может это какой-то вирусный кашель, недавно у меня такое было, я стала принимать арбидол и оч. быстро все прошло, а вот моя мама и свекровь дико кашляли более двух недель.
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:43
ответ для Тута , на сообщение « Хоть и МАмы мы давно, с МАлышами всё... »
  #4802
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


Всем привет))
Мы вроде лучше: сегодня ночью спали спокойно, без кашля. Но Лена права: это вирусный кашель. В саду все кашляют одинаково. (вот только не все мамы деток дома оставляют, днем же почти нет кашля, а в тихий час никто не спит - все в один голос кашлять начинают - это мне наша няня сказала). Арбидол тоже даю, Егор научился глотать таблетки неразжевывая! Это облегчает наше лечение.
Я при вызове врача говорю что у нас ночью была небольшая температура (ее не было), и что я не собираюсь рисковать и тащить ребенка в поликлинику. Так что вызов принимают.
Больничный дают в любом случае, даже если нет температуры (ребенок же не здоров, кашляет и насморк, и в сад его такого не поведешь).
Matanja is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:08
ответ для Тута , на сообщение « Хоть и МАмы мы давно, с МАлышами всё... »
  #4803
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


Танюша, как у Егора дела?

Девчата, как выходные проходят?
Скоки is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:59
ответ для Скоки , на сообщение « Танюша, как у Егора дела? Девчата,... »
  #4804
Тута
Активный участник
 
Аватар для Тута
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Matanja Посмотреть сообщение
А мы заболели . Температуры нет, но опять кашель страшенный. Всю ночь не спали из -за него. Сегодня врача ждем.
Мы тоже на больничном.
У меня скоро истерика начнется , .
Отсидели три недели на больняке, вышли в сад, в общей сложности отходили 1,5 недели и снова на больняк. Учесть если еще то, что я ее из этих дней на весь день оставляла только три раза, а так все до тих. часа.
Опять кашель, правда без темп-ры и насморка. Насморк появился только сегодня.

Цитата:
Сообщение от Matanja Посмотреть сообщение
Если совсем навязчивый кашел по ночам (что у нас как раз и есть), чтоб ночью спать пьем синекод. Но его только на ночь. Вобщем пока смягчаем кашель, чтоб откашливался.
Танюшка, а что синекод не очень жалуют? Я просто свою им на ноги поднимаю, даю ей сейчас два раза вдень. До этого болели, довала три раза в день.
Нам он помогает, я все к нему прибегаю, может не лучший способ, а я и не знаю.

Еще вопрос как к формацевту , можно .
Посоветуй какие витаминки для мужчин хороши. А то открыла интернет, глаза разбегаются, что лучше?
Муж очень утомляться стал, появилась хроническая недосыпаемость. Вроде и спит не так чтоб можно жаловаться, но постоянно хочет . Говорит авитоминоз у него скорей всего, просит купить ему витамины, но я не знаю какие.

Цитата:
Сообщение от Matanja Посмотреть сообщение
Всем привет))
В саду все кашляют одинаково. (вот только не все мамы деток дома оставляют,).
Вот это точно, мы как раз похоже из за этого и сели снова дома.
Я свою привела в понедельник в сад к 9:00, там все детки в раздевалку пришли переодеваться на физ-ру. Один мальчик сел рядом с нами и давай на Лизу кашлять, а с носа зеленые сопли ручьем . Я воспитателю говорю, как же так у вас дети такие больные в группе ходят. Она мне ответила, что мама привела и сказала, что больничный брать не может, у нее работа.
Вот так, одни работают, другие дома сидят.
Цитата:
Сообщение от Скоки Посмотреть сообщение
Девчата, как выходные проходят?
Мы с Лизой дома отсидели, кашель лечим.
Завтра в "Кулинарный клуб" идем, посмотрим что это такое.
__________________
Не уставайте улыбаться, ведь улыбка-это магнит удачи и оружие, перед которым пасуют обстоятельства!
Тута is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:44
ответ для Тута , на сообщение « Хоть и МАмы мы давно, с МАлышами всё... »
  #4805
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


Всем привет))
Мы завтра к врачу с утра идем, будем в очереди по новой заражаться)))
На самом деле всё вроде уже получше. Только вот сопли еще есть (хорошо что не зеленые). Думаю что нас вряд ли выпишут. Но нам как-то и не хочется на работу.

Танюшка, синекод - препарат купирующий кашлевой рефлекс. Своими словами если: мокрота собирается в бронхах и легких - ее нужно откашливать, а если постоянно синекод пить, то кашлевой рефлекс блокируется, ребенок не кашляет и мокрота не выходит. И...развивается бронхит с обструкцией, пневмони и т.д.
Синекод хорошо принимать постоянно только при сухом навязчивом кашле (коклюш, кашель курильщика, аллергический кашель). При простудном можно давать только на сон, чтоб ребенок ночью спал, а не мучался кашлем. А днем наоборот принимать что-то для разжижения мокроты, и отхаркивающее, чтоб вся гадость выходила наружу.

Витаминки очень уважаю супрадин. (только не шипучие, а простые - упаковка на месяц 30 тб. Пить по 1 тб один раз с утра во время завтрака). А на втором месте у меня наверное дуовит для мужчин. Тоже неплохие.
Из отечественных можно алфавит, но их не очень удобно пить: там по 1 тб 3 раза в день пьется. Я могу замотаться и забыть выпить очередную витаминину. Поэтому пьем супрадин))
Matanja is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:00
ответ для Matanja , на сообщение « Всем привет)):support: Мы завтра к... »
  #4806
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


Привет,девочки!!!!!
Проголосовали?
Мой истерику закатил у участка ( и это, несмотря на то, что всё в библиотеке, а мы туда часто ходим...) , пришлось нам с мужем по-очереди идти. Мелкому значок подарили, но он всё равно не поддался, и на избирательный участок не зашёл. Зато потом всем с гордостью этот значок демонстрировал )))))))

Цитата:
Сообщение от Тута Посмотреть сообщение
Мы тоже на больничном.
У меня скоро истерика начнется , .
Отсидели три недели на больняке, вышли в сад, в общей сложности отходили 1,5 недели и снова на больняк. Учесть если еще то, что я ее из этих дней на весь день оставляла только три раза, а так все до тих. часа.
Опять кашель, правда без темп-ры и насморка. Насморк появился только сегодня.
Танюша, не переживай!!!!! Это всё нормально. Вспомни, как старшую в садик водила... Наверно, уже и не помнится? Всё хорошо будет, честно!!!!

Цитата:
Сообщение от Matanja Посмотреть сообщение
Всем привет))
Мы завтра к врачу с утра идем, будем в очереди по новой заражаться)))
На самом деле всё вроде уже получше. Только вот сопли еще есть (хорошо что не зеленые). Думаю что нас вряд ли выпишут. Но нам как-то и не хочется на работу.
Щас на работу выйду - до неприличия на больничном сидеть буду .......
__________________
"Ни в каком старом травнике никакого издательства не найдёте рецепта вы от простого предательства" (О.Митяев)
Скоки is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:24
ответ для Скоки , на сообщение « Привет,девочки!!!!! Проголосовали?... »
  #4807
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от Скоки Посмотреть сообщение
Привет,девочки!!!!!
Проголосовали?
Мой истерику закатил у участка ( и это, несмотря на то, что всё в библиотеке, а мы туда часто ходим...) , пришлось нам с мужем по-очереди идти. Мелкому значок подарили, но он всё равно не поддался, и на избирательный участок не зашёл. Зато потом всем с гордостью этот значок демонстрировал )))))))



Танюша, не переживай!!!!! Это всё нормально. Вспомни, как старшую в садик водила... Наверно, уже и не помнится? Всё хорошо будет, честно!!!!


Щас на работу выйду - до неприличия на больничном сидеть буду .......
Я проголосовала, меня мама заставила, т.к. папа в больнице и он проголосовать не смог, а чтобы и мой голос пропал этого родители допустить не могли. Я вообще хотела хоть один день дома отдохнуть, но нет приехал за мной брат и повез ( живу то я не по месту прописки), думала бысть смотаемся, но нет по дороге ему позвонил сосед с дачи и сказал, что у него ( у брата ) кто ворота сломал мы "быстренько" сначала сгоняли на дачу в Горелово, починили ворота. Настю по дороге укачало, хотя это бывает крайне редко (второй раз за 3 года) и вот в таком виде я проголосовала.

Таня-тута ты не думаешь, что вы ведете такой активный образ жизни сад, кружки, цирк и ребенок устает? Я в кружки отдам лет в 4или 5, но уж это будут серьезно не на 1 год.
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:58   #4808
Тута
Активный участник
 
Аватар для Тута
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Matanja Посмотреть сообщение
Танюшка, синекод - препарат купирующий кашлевой рефлекс. Витаминки очень уважаю супрадин.
Танюшка, спасибо за разьяснение . Прислушаюсь .
Цитата:
Сообщение от Скоки Посмотреть сообщение
Проголосовали?
Мой истерику закатил у участка

Танюша, не переживай!!!!! Это всё нормально. Вспомни, как старшую в садик водила... Наверно, уже и не помнится? Всё хорошо будет, честно!!!!
Мы тоже все голосовали, пришлось ехать по месту прописки, заодно и старшую повидали.
Лиза тоже участие принемала , опускала в ящики билютени.

По поводу болезни я так и настраивала себя, помня предыдущий опыт со старшей.
На работу по этому и не устраиваюсь в этом году, жду 4-х лет, там полегче должно быть.
Летом поедем в Черногорию, планируем пока, будем запасаться имунитетом .
Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
Таня-тута ты не думаешь, что вы ведете такой активный образ жизни сад, кружки, цирк и ребенок устает? Я в кружки отдам лет в 4или 5, но уж это будут серьезно не на 1 год.
Да нет, не могу сказать что мы активны в этом году. Кружки посещаем два раза в неделю, а в сад не ходим по три недели. Если и в кружок не ходить, дома вообще с ума сойти можно будет без общества.
Лиза наоборот рвется, она не устает.
В цирке были только один раз, вот вчера сходили отдохнули в кулинарный клуб.
А так все дома сидим, ни куда не ходим.
__________________
Не уставайте улыбаться, ведь улыбка-это магнит удачи и оружие, перед которым пасуют обстоятельства!
Тута is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:47
ответ для Тута , на сообщение « Хоть и МАмы мы давно, с МАлышами всё... »
  #4809
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


Девчата, привет!!!!

Таня-Матаня, ты уже на связи? Как дела у Егора?
Ниточки забрала?

Таня-Тута, я всё жду твой МК по вшиванию флиса в шапочку )))))))

Дора, где пропала? У тебя всё хорошо?
Скоки is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:52
ответ для Тута , на сообщение « Хоть и МАмы мы давно, с МАлышами всё... »
  #4810
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


Всем привет))
Мы так и болеем, у нас бронхит , да еще анализы сдали - плохие. Так что живем в поликлинике.
Ниточки так и не забрала пока. Жду когда мне смс кинут о доставке.
Matanja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena