И ты думаешь с гордостью: я умная, я не буду спорить, я уступлю! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 01:37   #161
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
что бла бла? это уже все вам говорят вы не заметили? я еще буду напрягаться ссылки искать
Понятно,бла бла ниочем
ЗЫ:Ну мало ли о чем мне говорят клуши,которые низ себя являют не просто ноль,а некую отрицательную величинуСпособные тока на блаблабла..
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 02:44
ответ для Хинин , на сообщение « Понятно,бла бла ниочем:)) ЗЫ:Ну мало... »
  #162
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Понятно,бла бла ниочем
ЗЫ:Ну мало ли о чем мне говорят клуши,которые низ себя являют не просто ноль,а некую отрицательную величинуСпособные тока на блаблабла..
вы Хинин себя не контролируете уже совсем?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 04:03
ответ для Natalena , на сообщение « Тут все очень индивидуально на самом... »
  #163
TURBA
Мега-элита
 
Аватар для TURBA
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 082


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Тут все очень индивидуально на самом деле. Но мужчины в большинстве своем существа, которые не любят, что бы им клевали мозг. Они могут вынести что угодно и закрыть глаза на что угодно, только не на мозгоклюйство. Поэтому высший пилотаж для женщины- это будучи умной, искусно прикидываться дурочкой.
какой бред, нахрена рядом человек, с которым нельзя быть самим собой и надо кем-то прикидываться. Это полное отсутствие самоуважения.
__________________
Кто-то пьет, кто-то курит, а кто-то любит туфельки . Ну подумаешь, всякое в жизни бывает (Veroni)
Всегда рада помочь соседям по палате ОЗ
TURBA is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 04:41
ответ для TURBA , на сообщение « какой бред, нахрена рядом человек, с... »
  #164
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от TURBA Посмотреть сообщение
какой бред, нахрена рядом человек, с которым нельзя быть самим собой и надо кем-то прикидываться. Это полное отсутствие самоуважения.
согласна отчасти

но прикинуться слабой я считаю не лишнее

я прикидываюсь, да

вот дурой не могу

все знают потому что, что я не дура
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 06:42   #165
chanterelle
Активный участник
 
Аватар для chanterelle
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 542


Ай, на больную мозоль наступили... сейчас тоже статью накатаю
Верно все. Эта "культура изнасилования" просто называется "патриархальным устройством общества". То же самое, с обратным знаком, будет при "матриархате".

Беда в том, что понятия "женщина" и "мужчина" в такой культуре стоят раньше понятия "человек". Женщины с Венеры, мужчины с Марса, женская сила в слабости, мальчикам - машинки/пистолеты, девочкам - куклы/ поварешки и т.д.
Кому-нибудь в саду дарили одинаковые подарки на праздники без гендерной привязки? Часто? Ах, мальчиков надо воспитывать не так, как девочек, ах, ну девочки же послушнее, ну мальчики же должны баловаться... А девочкам, значит, баловаться низзззя - стой по стойке смирно, а мальчику в куклы играть тоже не следует - вот тебе машинка...
Дети - и уже не просто "человеки", а "мальчики" и "девочки", причем биологическое отличие ставится во главу угла и, исходя из этого, каждому отводится своя роль.

Не подразумевается в "культуре изнасилования" (не нравится мне этот термин), что женщины и мужчины - просто люди. Нет! Это - женщины, а это - мужчины. И для каждого - своя модель поведения.
Не все от этого страдают, конечно, только те, кому не подходит стереотипное распределение ролей.

Автор пишет про женщин, а ведь "изнасилованы" и мужчины.
Как есть женщины, любящие подчиняться и не видящие во всем этом проблемы, так мужчины не всегда любят повелевать. Кому-то за счастье быть ведомым. Применительно к быту (быт - на данный момент самая яркая иллюстрация "изнасилования") это выражается в том, что не работать и заниматься детьми для мужчины в патриархальной культуре практически не возможно, как бы ему не хотелось. Да и не поймет он, что ему хочется, ведь с детства внушается, что ему хочется быть лидером, воином и добытчиком. Не он "должен" даже, а ему этого "хочется". И если мужчина вдруг осознает, что хочется ему совсем другого, да еще, не дай Бог, пытается воплотить это в жизнь, то первый же человек, который покрутит у виска - это будет "культурно изнасилованная" жена. (Есть у меня примеры из жизни.)

Кто-то скажет - ерунда, можно жить, как хочется, и плевать на общественное мнение. Ну можно, конечно, кто же спорит. Но получается - вся жизнь - борьба.
Общественное давление - это не "пшик", самообман - так думать. Ради чего всю жизнь бороться за место под солнцем? Почему нельзя спокойно жить, не противопоставляя себя стереотипам? Много ли примеров, чтобы муж, например, занимался домашним хозяйством и детьми, а жена работала, и все были бы довольны и на семью такую никто бы не смотрел недоуменно?
Даже если и сложилось так к обоюдному удовлетворению, грызет-грызет червячок сомнения: "а как же это у меня муж не работает?", "а пристало ли мужчине борщи варить?"... Вдолбленные с детства стереотипы не дают спокойно жить. Зачем все это? В современном обществе, где не нужно быть мужчиной, чтобы убить мамонта, это уже лишено смысла, но продолжает существовать и имеет ярых защитников: ну а как же - где же "женская" мудрость, "мужская" сила...

Много-много поколений патриархата просто так "плетью не перешибешь". Для этого потребовались крайности феминизма. Иначе женщин просто не принимали всерьез. Надо было именно броситься в крайности. Зато теперь можно наслаждаться золотой серединой...в некоторых странах. Не в нашей, к сожалению.

Женская "мудрость", про которую пишет автор - это чистой воды манипуляции.
Промолчать, не сказать, заткнуться, наступить на горло песне, но в итоге подвести мужчину к тому, чтобы он сделал, как тебе хочется.
А почему? Почему нельзя просто договориться, и по доброй воле прийти к компромиссу? Наверное, как раз из-за внушаемых с детства стереотипов.
Мужчина главный, а женщина - подчиняется. Ну и как тут жить, если натура твоя не создана для подчинения? Манипулировать только остается - вот и получается, что женщина, которая умеет это делать - "мудрая", а у кого не получается - "сама дура". Как там...высший пилотаж - быть умной и прикидываться дурочкой...
А кто против идет открыто - так совсем "идиотка": и мужчина считает, что она ни к чему не пригодна, да и лентяйка и т.п., и сами женщины смотрят с недоумением.
А ведь манипуляция унижает и тех, и других. Просто противно. Почему я должна изворачиваться, чтобы муж понял, что я тоже человек? Почему это вообще не подразумевается изначально и необходимо об этом заявлять? А если я манипулирую, а он ведется, и не понимает, ЧТО с ним делают, то потеря уважения с моей стороны гарантирована (к нему и к себе)...тупик. А если не ведется, то опять тупик...

Когда варишься в общем котле, это, наверное, не так заметно, а вот попав в другое общество, не имеющее таких массовых стереотипов, и смотрящее на людей, просто как на людей, а не как на мужчину и женщину, получаешь шанс взглянуть на все со стороны. Что и произошло у автора статьи - вот и выплеск эмоций в жесткой форме.
chanterelle is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:15
ответ для chanterelle , на сообщение « Ай, на больную мозоль наступили...... »
  #166
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение

ПыСы. Придется смотреть фильм, несмотря ни на что.
Справедливости ради надо отметить, что насколько я помню, в фильме из психологических озарений это все, но мне запомнилось на всю жизнь, наверное - очень уж ярко и точно подмечено, как она "любила" все то, что любили ее избранники. И считала в глубине души их мерзавцами за то, что им вроде как и "наплевать", что она сама любит....
Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
УгуТупая жена-мечта тупого мужикаА то как же,жена умней его..
Вот это верно. Но вообще, Хинин, сбавьте обороты, пожалуйста. У Вас бывают интересные мысли, но Вы слишком любите оскорблять, что жаль, потому что женщины в этой теме подобрались, в основном, умные, хорошие, не нужно их обижать, ни к чему это, кмк.
Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Я этот термим вообще не понимаю.
Что значит мозг клевать???
Это значит пилить 1 мая: "Выкинь елку, выкинь елку, ну выкинь елку!"!
Цитата:
Сообщение от chanterelle Посмотреть сообщение
... мужчины не всегда любят повелевать. Кому-то за счастье быть ведомым. Применительно к быту (быт - на данный момент самая яркая иллюстрация "изнасилования") это выражается в том, что не работать и заниматься детьми для мужчины в патриархальной культуре практически не возможно, как бы ему не хотелось. Да и не поймет он, что ему хочется, ведь с детства внушается, что ему хочется быть лидером, воином и добытчиком. Не он "должен" даже, а ему этого "хочется". И если мужчина вдруг осознает, что хочется ему совсем другого, да еще, не дай Бог, пытается воплотить это в жизнь, то первый же человек, который покрутит у виска - это будет "культурно изнасилованная" жена. (Есть у меня примеры из жизни.)

Кто-то скажет - ерунда, можно жить, как хочется, и плевать на общественное мнение. Ну можно, конечно, кто же спорит. Но получается - вся жизнь - борьба.
Общественное давление - это не "пшик", самообман - так думать. Ради чего всю жизнь бороться за место под солнцем? Почему нельзя спокойно жить, не противопоставляя себя стереотипам? Много ли примеров, чтобы муж, например, занимался домашним хозяйством и детьми, а жена работала, и все были бы довольны и на семью такую никто бы не смотрел недоуменно?
Даже если и сложилось так к обоюдному удовлетворению, грызет-грызет червячок сомнения: "а как же это у меня муж не работает?", "а пристало ли мужчине борщи варить?"... Вдолбленные с детства стереотипы не дают спокойно жить. Зачем все это? В современном обществе, где не нужно быть мужчиной, чтобы убить мамонта, это уже лишено смысла, но продолжает существовать и имеет ярых защитников: ну а как же - где же "женская" мудрость, "мужская" сила...

Много-много поколений патриархата просто так "плетью не перешибешь". Для этого потребовались крайности феминизма. Иначе женщин просто не принимали всерьез. Надо было именно броситься в крайности. Зато теперь можно наслаждаться золотой серединой...в некоторых странах. Не в нашей, к сожалению.

Женская "мудрость", про которую пишет автор - это чистой воды манипуляции.
Промолчать, не сказать, заткнуться, наступить на горло песне, но в итоге подвести мужчину к тому, чтобы он сделал, как тебе хочется.
А почему? Почему нельзя просто договориться, и по доброй воле прийти к компромиссу? Наверное, как раз из-за внушаемых с детства стереотипов.
Мужчина главный, а женщина - подчиняется. Ну и как тут жить, если натура твоя не создана для подчинения? Манипулировать только остается - вот и получается, что женщина, которая умеет это делать - "мудрая", а у кого не получается - "сама дура". Как там...высший пилотаж - быть умной и прикидываться дурочкой...
А кто против идет открыто - так совсем "идиотка": и мужчина считает, что она ни к чему не пригодна, да и лентяйка и т.п., и сами женщины смотрят с недоумением.
А ведь манипуляция унижает и тех, и других. Просто противно. Почему я должна изворачиваться, чтобы муж понял, что я тоже человек? Почему это вообще не подразумевается изначально и необходимо об этом заявлять? А если я манипулирую, а он ведется, и не понимает, ЧТО с ним делают, то потеря уважения с моей стороны гарантирована (к нему и к себе)...тупик. А если не ведется, то опять тупик...

Когда варишься в общем котле, это, наверное, не так заметно, а вот попав в другое общество, не имеющее таких массовых стереотипов, и смотрящее на людей, просто как на людей, а не как на мужчину и женщину, получаешь шанс взглянуть на все со стороны. Что и произошло у автора статьи - вот и выплеск эмоций в жесткой форме.
Это Ваши мысли? Вы молодец!
Про манипуляции - ППКС. Я читала интересную мысль, что независимую женщину, способную отстаивать свое мнение с мужчиной, может принять только незакомплексованный человек. Закомплексованный может только попытаться закомплексовать, а потом, при неудаче, просто сам уйдет, не сможет жить с ней - она своей независимостью будет "колоть ему глаза", что он закомплексован.
Вот, и еще хотела отметить про мужчину, которому интересно быть ведомым. У меня в последнее время теория, что таких не бывает, кроме тех, кого сломала в детстве авторитарная мать. Т.е. это скорее сломленный человек. Но совершенно не обязательно, что несломленный мужчина не захочет сидеть дома, варить щи и воспитывать детей. Он ведь при этом может работать и дома - писать или быть компьютерщиком, архитектором, творцом и т.д.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:53
ответ для chanterelle , на сообщение « Ай, на больную мозоль наступили...... »
  #167
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от chanterelle Посмотреть сообщение

Женская "мудрость", про которую пишет автор - это чистой воды манипуляции.
Промолчать, не сказать, заткнуться, наступить на горло песне, но в итоге подвести мужчину к тому, чтобы он сделал, как тебе хочется.
А почему? Почему нельзя просто договориться, и по доброй воле прийти к компромиссу? Наверное, как раз из-за внушаемых с детства стереотипов.
Мужчина главный, а женщина - подчиняется. Ну и как тут жить, если натура твоя не создана для подчинения? Манипулировать только остается - вот и получается, что женщина, которая умеет это делать - "мудрая", а у кого не получается - "сама дура". Как там...высший пилотаж - быть умной и прикидываться дурочкой...
А кто против идет открыто - так совсем "идиотка": и мужчина считает, что она ни к чему не пригодна, да и лентяйка и т.п., и сами женщины смотрят с недоумением.
А ведь манипуляция унижает и тех, и других. Просто противно. Почему я должна изворачиваться, чтобы муж понял, что я тоже человек? Почему это вообще не подразумевается изначально и необходимо об этом заявлять? А если я манипулирую, а он ведется, и не понимает, ЧТО с ним делают, то потеря уважения с моей стороны гарантирована (к нему и к себе)...тупик. А если не ведется, то опять тупик...
Пишу и стираю, пишу и стираю...
Не могу внятно оформить мысль, но.... Понимаете, это жизнь.
У стайных животных вожак стаи всегда самец. Редко когда вожаком выступает самка. Если это происходит, то по двум причинам- самец-вожак ранен или болен, и самка его временно заменяет, и вторая причина, на данный момент времени в стае нет альфа-самца.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:54
ответ для TURBA , на сообщение « какой бред, нахрена рядом человек, с... »
  #168
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от TURBA Посмотреть сообщение
какой бред, нахрена рядом человек, с которым нельзя быть самим собой и надо кем-то прикидываться. Это полное отсутствие самоуважения.
Полное отсутствие самоуважения, это писать другому человеку- "какой бред".
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:58   #169
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Про манипуляции - ППКС. Я читала интересную мысль, что независимую женщину, способную отстаивать свое мнение с мужчиной, может принять только незакомплексованный человек. Закомплексованный может только попытаться закомплексовать, а потом, при неудаче, просто сам уйдет, не сможет жить с ней - она своей независимостью будет "колоть ему глаза", что он закомплексован.
Вот, и еще хотела отметить про мужчину, которому интересно быть ведомым. У меня в последнее время теория, что таких не бывает, кроме тех, кого сломала в детстве авторитарная мать. Т.е. это скорее сломленный человек. Но совершенно не обязательно, что несломленный мужчина не захочет сидеть дома, варить щи и воспитывать детей. Он ведь при этом может работать и дома - писать или быть компьютерщиком, архитектором, творцом и т.д.
Да, только незакомплексованного мужчину можно искать всю жизнь. И не найти в итоге.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:59   #170
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Да, только незакомплексованного мужчину можно искать всю жизнь. И не найти в итоге.
+1 поэтому берем шо есть и пытаемся приспособить к жизни
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena