Панические атаки - Страница 642 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 04:28   #6411
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Вот интересно) а я ни метро, ни самолетов, ни поездов, ни лифтов не боюсь. Но не разрешаю себя снаружи закрывать, т.е. так, чтобы я не смогла открыться изнутри. То есть запертой не могу быть. И ПА у меня теперь исключительно по ночам - то перед сном, то из сна "вырывают" резко.
А ЭЭГ, причем желательно мониторинг сна делали?
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 04:42   #6412
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
А ЭЭГ, причем желательно мониторинг сна делали?
нет, расскажите пжлста, что это?
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:46   #6413
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
э.....сказать, что я себя не люблю или не считаю "умничкой" я точно не могу))

Да и прощать мне себя не за что по сути) Я к себе отношусь очень конечно требовательно, но и все свои + признаю четко и с гордостью)

Я не испытываю неловкости за свои состояния, мне не бывает стыдно.

И мои ПА не связаны с самоедством или с глобальным самобичеванием, или мучительной неуверенностью в себе. И после ПА я не испытываю никаких мук совести. Страх только, что сойду с ума, что не справлюсь. Я считаю их каким-то сбоем нервной системы, возможно - результатом вот такой вот особенности своей - всё принимать близко к сердцу, "проживать" каждую ерунду)

Действительно всё не так просто, как выше сказала zavarka)
Я знаю в клинике неврозов с такими состояниями борются чем-то вроде гипноза, только это как то иначе обзывается. Это какая то новая метода, там заставляют пациента вспоминать ...вспоминать и докапываются до первых стрессовых слез... Ну и вроде как помогает. ( это мне психотерапевт рассказал недавно)
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:49
ответ для Winddona , на сообщение « :)):)):)) Действительно!!! Странный ... »
  #6414
Kotena
Старожил
 
Аватар для Kotena
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 1 091


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Действительно!!! Странный вопрос...
Буквально на днях девочка знакомая была у психотерапевта и тот сказал, чтобы она при ПА попробовала на ярко-желтый цвет смотреть и солнце представлять.... Звучит как бред, но попытка-не пытка. Вдруг правда подействует
почему солнце?
у меня когда ПА, я вообще ничего не могу делать, кроме как ходить (а чаще бегать) туда-сюда.
А недавно девочки, когда у меня начанался этот психоз, я от отчаяния, что снова начнется ПА села и расплакалась, причем как-то спокойно плакала без истерики и мне стало легче. Вот думаю, может плакать почаще
__________________
Kotena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:31
ответ для morpod , на сообщение « У меня с детства страх перед машинами,... »
  #6415
юльчик2006
Участник
 
Аватар для юльчик2006
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
, я зам. главного бухгалтера в крупной организации и в последнее время работа увеличилась во много раз и я реально не успеваю. И когда сдавала отчетность за 2 и 3 квартал я пила L-карнитин и всякие энергетики, заедая сникерсами (пообедать некогда и плюс глюкоза для мозга) при этом набрала 10 кг за 3 месяца А работа все прибавляется, директор увеличивает объемы на глазах, штат растет как на дрожжах, а бухгалтерия нет, нас всего 2 человека, я работаю и вечером и в выходные. Муж говорит увольняйся - какое, мне даже уволится некогда. сейчас 4 квартал вовсю, а я доделываю многие дела за 3 квартал Люди в мечтах перед Новым Годом, а я в панике - через месяц уже закрытие года, а там аудиторская проверка.....
....
Добрый вечер! У меня с такой же работой, только главным бухом уже весь ноябрь такое состояние, тут даже неделю вообще не могла ходить на работу, пошла и к ПТ, и психиатру навыписывали транквилизаторов, вот сижу на них смотрю, и понимаю без них никак, так как месяц и не отпускает, а еще год закрывать, с ужасом вспоминаю прошлый декабрь.Зато мой зам. цветет и полон сил, занимается хз чем. А я человек такой , проще самой сделать , что дома, что на работе. И сама себя в такое состояние загоняю. С ПТ раньше занималась, ремиссия долго была, а сейчас все сходила к ПТ, но без таблетки чувствую не обойтись.
юльчик2006 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:46   #6416
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
нет, расскажите пжлста, что это?
Вот я, кстати, тоже, когда читаю Вас (и тех, кто ночью вот так же мучается), про мониторинг сна вспоминаю. У моего сына лет до 3-х были ночные просыпания такие - как будто его выдергивали из сна, кричаааал - ужас как. От страха, я думаю. Посылали на ночной мониторинг сна (подозревали ночную эпилептическую дистонию), но не подтвердилось, слава богу Как-то резко все само собой прошло.
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:03
ответ для zavarka , на сообщение « Вот я, кстати, тоже, когда читаю Вас (и... »
  #6417
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
И у меня такая же фишка Я за сына постоянно боюсь... А когда он начал фигню про себя говорить, типа я не хочу жить, зачем ты меня родила.... я вообще с ума схожу... Днем на работе, не дай бог к телефону не подходит, так мне уже все страшные мысли в голову лезут. Стараюсь от плохих мыслей отделаться, типа нельзя про плохое думать, мысль материальна... Но про сына я наверное догадываюсь, когда он родился с проблемами с реанимацией, я когда смогла встать с постели пошла к нему в реанимацию, то мне показали пустую кроватку-кювет и дали номерки с кроваткой ничего не говоря. После того как я сползла вдоль стенки, мне "добрая медсестра" сказала: "мамочка, вы что, вашего ребенка перевезли в другую больницу..." При этом до этого мне говорили, что когда будут перевозить меня поставят в известность и мне надо будет подписать согласие... А тут просто молчание и номерки...
Какой ужас!!!!!!!!!!! как же можно так пугать..

Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Разрешите не согласиться с Вами. Я бесконечно завидую людям такой душевной организации, как мой муж. Он переживает исключительно по делу! А я??? по любому поводу. Любая неудача, особенно раньше, выбивала меня из колеи. Сказали мне гадость (на улице, в транспорте) - меня ранит!!. Мои переживания за ребенка - на 70% на пустом месте. А он испытывает эмоции так: есть причина переживать за дочь (упала, заболела и т.п.) - он переживает. Никаких "а если...", "а вдруг...." и т.п. Нахамили ему - ответил и забыл. И это действительно так, мы вместе около 10ти лет, я хорошо его "чувствую". И такие аргументы у него трезвые, банальные и ясные: а кто он мне (про нахамившего) чтобы я из-за него парился? А зачем мне переживать за то, чего, возможно, НИКОГДА и не случится? и т.п..

То есть в его случае все эти аргументы реально "работают". А в моём - вообще нет!! Умом всё понимаю, но чувства...
Да.., Вашему мужу можно позавидовать.. у меня к сожалению тоже так не получается всё пропускаю через себя, ещё и накручиваю..
Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Вот я, кстати, тоже, когда читаю Вас (и тех, кто ночью вот так же мучается), про мониторинг сна вспоминаю. У моего сына лет до 3-х были ночные просыпания такие - как будто его выдергивали из сна, кричаааал - ужас как. От страха, я думаю. Посылали на ночной мониторинг сна (подозревали ночную эпилептическую дистонию), но не подтвердилось, слава богу Как-то резко все само собой прошло.
Ой, мой ребёнок тоже вот так ночами кричит ему ещё и двух лет нет.
Просыпается с плачем и криком, как будто испугался сильно чего-то..
У невролога были, узи и ээг делали, криминала нет. Всё то, что прописывали, не помогает
КсюНяша is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:26
ответ для КсюНяша , на сообщение « Какой ужас!!!!!!!!!!! :010: как же... »
  #6418
morpod
Участник
 
Аватар для morpod
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение

Ой, мой ребёнок тоже вот так ночами кричит ему ещё и двух лет нет.
Просыпается с плачем и криком, как будто испугался сильно чего-то..
У невролога были, узи и ээг делали, криминала нет. Всё то, что прописывали, не помогает
У меня у сына все прошло после 2 лет, когда стал говорить -жаловался, что голова болит.
__________________
morpod is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:56
ответ для morpod , на сообщение « У меня у сына все прошло после 2 лет,... »
  #6419
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


девочки, а реланиум никому не назначали? у меня тут недавно был очередной приступ па+давление и ничего не помогаетвызывала скорую- она укол делает и помогает, пошла когда к врачу спросила почему так и сказала она мне, что что то выделяет в мозг гормон( коряво пишу) который это провоцирует все и прописала реланиум который мне и вколола скорая, пить в таких случаях... это что то сильное да?
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:59
ответ для Геранея , на сообщение « девочки, а реланиум никому не... »
  #6420
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
девочки, а реланиум никому не назначали? у меня тут недавно был очередной приступ па+давление и ничего не помогаетвызывала скорую- она укол делает и помогает, пошла когда к врачу спросила почему так и сказала она мне, что что то выделяет в мозг гормон( коряво пишу) который это провоцирует все и прописала реланиум который мне и вколола скорая, пить в таких случаях... это что то сильное да?
гормон называется серотонин))
специфический ингибитор обратного захвата серотонина нейронами головного мозга
это цитата из аннотации к одному из препаратов, который я принимаю. Реланиум не для лечения, это средство на приступ. Для лечения ежедневного не подходит.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena