Доминикана! - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 13:52   #1561
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
Вы шутите что-ли? Что там могло понравиться? Ужасные раздолбанные кресла - мне муж буквально руками собирал подставку для ног - она постоянно отваливалась. Кресла совершенно простецкие, никакого удобства, разве что, откладываются. Телевизоров нет даже в бизнесе, стюардессы со скорбными лицам, хоть бы детям улыбались, а то лишний раз попросить о чем-то страшно. Не знаю, не знаю, я после этого "бизнеса" у трансов ими летать не буду никуда и никогда.
Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
Нам улыбались, все было ок, кресла шире чем у аэр франса, в середине кресла вообще в 1 ряд стоят, у нас ничего сломано не было, все выдвигалось, убиралосб, телеки да не в самих крнслах, а отдельно приносили. Так что все ок
Может, вы просто разными самолетами летали?
Мы когда летели в Доминикану, был просто шикарный самолет, расстояния между креслами адекватные. Все было ок.
А когда обратно летели, да еще ночной перелет - это был просто нескончаемый кошмар. Я, девушка 42-44 размера, все никак не могла приткнуть ноги хоть куда-нибудь, коленки вечно доставали до подбородка. Муж в общем-то как и все пассажиры, сидящие возле прохода, вытягивали ноги в проход, по-другому было никак. И для полнейшего счастья над нами не работали лампочки. Таким образом, спать невозможно, читать невозможно, за окном темнота.
И бедные стюардессы ходят и запинаются об ноги, будя при этом с трудом заснувших людей.
tanka1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:00   #1562
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от zzigorn Посмотреть сообщение
Делюсь впечатлениями. Только вернулись из Доминиканы. Отдыхали недалеко от Ла Романы, пляж Байабе. Поехали туда из-за ребенка, чтобы была возможность купаться. Карибское море чудесное, лазурно-голубое, чистое... А вот кто отдыхал в Пунта-Кане,говорят, что с детьми купались только в бассейне из-за сильных волн. Отель у нас был Be live Canoe, в принципе отель неплохой, отдыхают одни европейцы и американцы, за все время только одну семью из Москвы встретили. Кормили...слов нет. Свежевыжатые соки, морепродукты, фрукты, выпечка...огромное изобилие пищи. С одной стороны жарят креветки, с другой разделывают индейку, на гриле запекают рыбу...В общем устоять невозможно. Сервис средний, очень они медлительные, неторопливые. Экскурсии дорогие, дешевле ста долларов нет, и это при том,что до Саоны рукой подать. Вообще там все очень дорого, избалованы платежеспособными туристами, что называется "везите ваши денежки". Зачем работать в жару на плантации сахарного тростника, когда можно срубить большой куш с щедрых туристов
В общем для меня Доминикана - это страна для одного посещения, вернуться я туда не хочу, в мире есть страны куда более интересные. Там скучно. За пределами отеля нет ничего, только мангровые заросли. Так что отдых сугубо отельный, как в резервации. На третьи сутки чувствуешь себя имбицилом, который перемещается от ресторана к пляжу. Особого смысла лететь туду не вижу, правильно пишут, что это американская Турция. Только для них этот отдых обходится на семью в 2 тыс.долларов, а для нас более 6-ти,плюс ко всему этому очень утомительный перелет. Но все-таки один раз в жизни там побывать стоит, чтобы понять, что "рай на земле" однообразен и скучен, и это всего лишь наши идиллические фантазии...
Не могу пройти мимо, не оставив свой отзыв. Я отдыхала в Доминикане в общей сложности за последние несколько лет - 8 раз, была там в разные сезоны. Была в Пунта-Кане, в Пуэрто-Плате и в Санто-Доминго. Посмею не согласиться, средний сервис????? Я думаю, это напрямую зависит от уровня отеля в котором Вы были.. Я была 1 раз в 4*, остальные разы в 5* - сервис отличный! Мы много где были, но навсегда очарованы дружелюбием, открытостью и желанием помочь обслуживающего персонала в Доминикане. Всё есс-но напрямую зависит от менеджмента отеля. То, что всё дорого - обусловлено местоположением, это остров, гос-во небогатое и маленькое, многие товары приходится привозить, т.е. на месте не производятся. Например мыло, зубная паста - для местных жителей очень дороги.. То, что отдых однообразный - согласна, но это изначально понятно, море, солнце, чистейшая вода, отличный сервис и еда, суперски организованный отдых, анимация и т.п. - когда ты ни о чем не беспокоишься - за этим люди и едут на Карибы Лучше сервиса и качества отелей, именно клубных отелей - я пока нигде не видела... Американская "Турция" - это точно русские придумали.. Смешно даже.. Турция по очень многим параметрам даже рядом не стояла (к сожалению). Особенно по уровню сервиса на all incl.
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:07
ответ для tanka1 , на сообщение « Может, вы просто разными самолетами... »
  #1563
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от tanka1 Посмотреть сообщение
Может, вы просто разными самолетами летали?
Мы когда летели в Доминикану, был просто шикарный самолет, расстояния между креслами адекватные. Все было ок.
А когда обратно летели, да еще ночной перелет - это был просто нескончаемый кошмар. Я, девушка 42-44 размера, все никак не могла приткнуть ноги хоть куда-нибудь, коленки вечно доставали до подбородка. Муж в общем-то как и все пассажиры, сидящие возле прохода, вытягивали ноги в проход, по-другому было никак. И для полнейшего счастья над нами не работали лампочки. Таким образом, спать невозможно, читать невозможно, за окном темнота.
И бедные стюардессы ходят и запинаются об ноги, будя при этом с трудом заснувших людей.
Вспоминаю, как ужасный сон как мы решили лететь в последний раз в Доминикану беспересадочным рейсом Трансаэро... Видимо действительно, у них есть разные самолеты и они по-разному обслуживаются.. Нам - "повезло" в обе стороны.. Кормили - просто УЖАСНО, за 12 часов - 2 раза, но оба раза это было вообще несъедобно: полузасохшие макароны, залитые каким-то странным соусом, очень странная еда, в общем.. Все пассажиры, которые не взяли с собой еду - были реально 12 часов - голодные.. Обслуживание - на просьбы пассажиров стюардессы не реагировали, полсе середины полёта - все в прямом смысле слова дрыхли, задрав ноги в своих креслах. Салон не обслуживал никто.. Я ни разу никакой компанией так не летала... В общем правильно, читали где-то в инете отзыв - 11 часов позора с Трансаэро, а в остальном отдых удался..
Сейчас только вернулись из очередной длительной поездки - тоже летели Трансаэро - у них 20-летие компании, в общем всё совершенно по-другому, всё очень понравилось, даже не рассчитывали на такое.. Очень довольны, что всё изменилось..
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:23   #1564
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
летали трансами, правда бизнесом...Но бизнес понравился больше чем у эйр франса
+1 люблю бизнес у Трансаэро.Не всегда нормальные бортпроводники )) А вот питание-всегда без нареканий.
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:23
ответ для Восточная Сказка , на сообщение « О, спасибищще))):flower: ... »
  #1565
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
О, спасибищще)))

Бутербродики, это скорее всего для меня.

Я еще хотела спросить, это ведь у них можно зарегистрироваться заранее, и выбрать местечко поудобнее?
Посмотрите на сайте..или просто позвоните в Питерский офис.
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:28
ответ для песня , на сообщение « Вы шутите что-ли? Что там могло... »
  #1566
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
Вы шутите что-ли? Что там могло понравиться? Ужасные раздолбанные кресла - мне муж буквально руками собирал подставку для ног - она постоянно отваливалась. Кресла совершенно простецкие, никакого удобства, разве что, откладываются. Телевизоров нет даже в бизнесе, стюардессы со скорбными лицам, хоть бы детям улыбались, а то лишний раз попросить о чем-то страшно. Не знаю, не знаю, я после этого "бизнеса" у трансов ими летать не буду никуда и никогда.
Думаю,что просто не повезло ни с самолетом ни сло сменой бортпроводников.Летаю Трансами практически всегда и бизнесом.И не только на дальнемагистральных рейсах-Куба,Доминикана,в прошлом году летали бизнесом в Турцию,в этом на Кос,в феврале - в Тай ,да,бывают самолеты не ах,но в общем и целом замечаний к Трансам,как к национальной компании у меня нет.Хотя,о вкусах не спорят
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:24
ответ для La Sombra , на сообщение « Не могу пройти мимо, не оставив свой... »
  #1567
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
. Американская "Турция" - это точно русские придумали.. Смешно даже.. Турция по очень многим параметрам даже рядом не стояла (к сожалению). Особенно по уровню сервиса на all incl.
ну почему же русские? Мы видели очень много американцев, в частности русских американцев, общались с ними. Дак они сами сами считают Доминикану ближайшим массовым американским курортом, (как мы-Турцию), выезжают туда семьями, большими группами друзей, свадьбы массово там проводят. Они очень удивлялись, что мы летим туда так издалека, от них-то всего 3-4 часа.

С Турцией, пожалуй, сравнивать не буду, давно уже туда не ездим, но впечатления от Турции у меня остались самые положительные - и от отелей, и от сервиса. Не сказала бы, что в Турции все на порядок хуже.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:26   #1568
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
ну почему же русские? Мы видели очень много американцев, в частности русских американцев, общались с ними. Дак они сами сами считают Доминикану ближайшим массовым американским курортом, (как мы-Турцию), выезжают туда семьями, большими группами друзей, свадьбы массово там проводят. Они очень удивлялись, что мы летим туда так издалека, от них-то всего 3-4 часа.

С Турцией, пожалуй, сравнивать не буду, давно уже туда не ездим, но впечатления от Турции у меня остались самые положительные - и от отелей, и от сервиса. Не сказала бы, что в Турции все на порядок хуже.

да мы тоже общались там с "американскими" русскими и они тоже сравнивали с Турцией, т.к. тот же all incluive, мини-диско, анимация, развлекалочки и т.д. И тусоваться в основном в отеле приходится.
Деовчки подпскажите куда ехать на экскурсии. На саоне были, а манати-парке были, со скатами купались. Что там еще хорошего?
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:15
ответ для Королевна , на сообщение « да мы тоже общались там с... »
  #1569
Джуди
Мега-элита
 
Аватар для Джуди
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Обуховской Обороны
Сообщений: 4 290


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
да мы тоже общались там с "американскими" русскими и они тоже сравнивали с Турцией, т.к. тот же all incluive, мини-диско, анимация, развлекалочки и т.д. И тусоваться в основном в отеле приходится.
Деовчки подпскажите куда ехать на экскурсии. На саоне были, а манати-парке были, со скатами купались. Что там еще хорошего?
Есть экскурсия на целый день( не помню как называется) ,с посещением пещер,водопады, конная прогулка,купание обед на берегу моря.Нам понравилась канатка,прохождение трасс ,скольжение по канату.
Вот здесь фотки. http://vkontakte.ru/photo5060363_211530220
__________________
Юля я.
Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
Обстоятельства переменчивы,принципы --- никогда!
Мы Бабы Ёги...

[/url]
Джуди is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:45   #1570
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Джуди Посмотреть сообщение
Есть экскурсия на целый день( не помню как называется) ,с посещением пещер,водопады, конная прогулка,купание обед на берегу моря.Нам понравилась канатка,прохождение трасс ,скольжение по канату.
Вот здесь фотки. http://vkontakte.ru/photo5060363_211530220
Присоединюсь. Когда год назад решали, на какую экскурсию ехать, решили в итоге, основываясь в том числе и на Ваших отзывах, Джуди, поехать в пещеры.
очень необычная экскурсия. немного экстримальная. Едете на лошадках с ранчо (причем в очень хорошем темпе) к заповеднику, потом пешком несколько км, спуск в пещеры на 30-метровую глубину. Потом по пещерам полтора км и обратно на лошадях. на всех экскурсиях, где я была, я была скорее сторонним наблюдателем всего, а здесь скорее полноправный участник. Один спуск на 30 метров на веревке чего стоит! Не страшно, но дух захватывает!
tanka1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena