самая удобная коляска для багажника? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 02:18
ответ для marfa00 , на сообщение « самая удобная коляска для багажника? »
  #21
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


А можно я свое мнение про уно расскажу? У меня основная коляска - очень тяжелая, большая и хорошая! С волшебной амортизацией, управляемостью и так далее. Но она даже в лифт обычный не входит. Мы летали на неделю в отпуск - и подруга дала мне Уно покатать. Ребенку было 7 месяцев. Дело было в сентябре. Я лично была в восторге. Я ее очень легко складывала, и раскладывала тоже. В багажник и обратно убирала - машина была высокая - а я сама 47 кг и 155 см. Ребенку было комфортно. Возила и к себе и от себя. Колеса поворотные - работают только в положении от себя. На поребрики заехать - тоже лицом к маме - сложно ( но я сравниваю с идеальной коляской ), в остальном - мы ездили в ней и по паркам, и по брусчатке, и по асфальту. Да, амортизация по сравнению с моей идеальной коляской - хромает, но ребенок спал и был доволен. Как основную коляску я бы ее не стала покупать, а вот как второй вариант - вполне. Тем более ребенок у вас совсем еще мелкий - лежать в ней будет удобно. Я допуская что мои восторги - на контрасте с очень тяжелой мое й коляской - но вам ведь и надо легкую? И не на долго? К слову до этого - подруга ездила с ней в Норвегию - и тоже там была ей довольна. Первая коляска у подруги - эмма.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 02:21   #22
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
А можно я свое мнение про уно расскажу? У меня основная коляска - очень тяжелая, большая и хорошая! С волшебной амортизацией, управляемостью и так далее. Но она даже в лифт обычный не входит. Мы летали на неделю в отпуск - и подруга дала мне Уно покатать. Ребенку было 7 месяцев. Дело было в сентябре. Я лично была в восторге. Я ее очень легко складывала, и раскладывала тоже. В багажник и обратно убирала - машина была высокая - а я сама 47 кг и 155 см. Ребенку было комфортно. Возила и к себе и от себя. Колеса поворотные - работают только в положении от себя. На поребрики заехать - тоже лицом к маме - сложно ( но я сравниваю с идеальной коляской ), в остальном - мы ездили в ней и по паркам, и по брусчатке, и по асфальту. Да, амортизация по сравнению с моей идеальной коляской - хромает, но ребенок спал и был доволен. Как основную коляску я бы ее не стала покупать, а вот как второй вариант - вполне. Тем более ребенок у вас совсем еще мелкий - лежать в ней будет удобно. Я допуская что мои восторги - на контрасте с очень тяжелой мое й коляской - но вам ведь и надо легкую? И не на долго? К слову до этого - подруга ездила с ней в Норвегию - и тоже там была ей довольна. Первая коляска у подруги - эмма.
я смотрела на уно на улице и потом читала на сайтах - я жалею, что не купила
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 03:13
ответ для marfa00 , на сообщение « самая удобная коляска для багажника? »
  #23
veronika-0309-v
Ветеран
 
Аватар для veronika-0309-v
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Невский пр
Сообщений: 837


та же ситуация, мозг сломала какую коляску купить, так как родились мы в октябре, плюс у меня еще четвертый этаж без лифта и коляску я в принципе не поднимаю, а оставляю в багажнике. Первый ребенок родился летом и тогда у меня была прогулочная Грако но с большим диаметром колес, она была легкая и раскладывалась в лежачку полностью, я ставила туда сумку переноску и так до зимы нам хватило, сейчас я купила Грако де люкс и уже жалею, в сумке моему богатырю скоро будет тесно а в зимнем комбезе его туда не запихаешь.
Кстати на Капеллу тоже смотела, но она не делается полностью лежачей. Вообщем если колеса надувные - это вес, пока ездим так, дальше буду думать....
veronika-0309-v is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 03:31
ответ для marfa00 , на сообщение « самая удобная коляска для багажника? »
  #24
ilyana
Участник
 
Аватар для ilyana
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 191


У меня ситуация один в один! Купила Hartan I-Go. Пусть не одной рукой, но легко и очень компактно складывается, плюс у меня переходники для а/кресла - супер удобно! Как раз с трех месяцев и используем. По снегу мне есть на чем ездить, а там где ждем старшего со спорта всегда чистят.
ilyana is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:25   #25
Chipolina***
Участник
 
Аватар для Chipolina***
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
А можно я свое мнение про уно расскажу? У меня основная коляска - очень тяжелая, большая и хорошая! С волшебной амортизацией, управляемостью и так далее. Но она даже в лифт обычный не входит. Мы летали на неделю в отпуск - и подруга дала мне Уно покатать. Ребенку было 7 месяцев. Дело было в сентябре. Я лично была в восторге. Я ее очень легко складывала, и раскладывала тоже. В багажник и обратно убирала - машина была высокая - а я сама 47 кг и 155 см. Ребенку было комфортно. Возила и к себе и от себя. Колеса поворотные - работают только в положении от себя. На поребрики заехать - тоже лицом к маме - сложно ( но я сравниваю с идеальной коляской ), в остальном - мы ездили в ней и по паркам, и по брусчатке, и по асфальту. Да, амортизация по сравнению с моей идеальной коляской - хромает, но ребенок спал и был доволен. Как основную коляску я бы ее не стала покупать, а вот как второй вариант - вполне. Тем более ребенок у вас совсем еще мелкий - лежать в ней будет удобно. Я допуская что мои восторги - на контрасте с очень тяжелой мое й коляской - но вам ведь и надо легкую? И не на долго? К слову до этого - подруга ездила с ней в Норвегию - и тоже там была ей довольна. Первая коляска у подруги - эмма.
у меня тоже уно!!я довольна...но единственное мне не очень нравится, что от ветра ребенок не очень защищен...т.к. чехол, сверху который коротковат!!
а так коляска в плане сборки/разборки удобная...у меня багажник очень маленький, так она без проблем входит!
__________________

Я беру твою ладошку в руку. И целую нежно венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Chipolina*** is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:51
ответ для marfa00 , на сообщение « самая удобная коляска для багажника? »
  #26
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Вчера только в магазине сравнивали Уно и Си. Уно больше и тяжелее. а сидячее место в районе плечиков у нее уже, ребенок подрастет и ему там тесно будет.
Купили Си, прокатились вчера по Меге, очень понравилось.

Покупали как раз для багажника, чтобы сейчас в поездках и в магазинах катать детенка (сейчас ему почти 4 мес).
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:02   #27
Jullia
Ветеран
 
Аватар для Jullia
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
Inglesina Zippy или Inglesina Zippy Free

складывается как зонтик одной рукой
лежачее положение есть
капюшон опускается "на коленки"
относительно легкая
+1
Зиппи очень хороша для таких дел. Складывается если и не одной рукой, то очень легко, а раскладывается точно одной. Положение спинки 170, я своего возила с 4 месяцев в ней. Она довольно глубокая, внутрь особо не задувает зимой. Но, конечно, по глубокому снегу и колдобинам ездить в ней тяжело, а иногда и невозможно.
__________________
Jullia is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:09
ответ для Jullia , на сообщение « +1 Зиппи очень хороша для таких дел.... »
  #28
Анюта-мама
Элита
 
Аватар для Анюта-мама
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Веселый поселок, Народная
Сообщений: 2 607


Цитата:
Сообщение от Jullia Посмотреть сообщение
+1
Зиппи очень хороша для таких дел. Складывается если и не одной рукой, то очень легко, а раскладывается точно одной. Положение спинки 170, я своего возила с 4 месяцев в ней. Она довольно глубокая, внутрь особо не задувает зимой. Но, конечно, по глубокому снегу и колдобинам ездить в ней тяжело, а иногда и невозможно.
И я за Зиппи. Есть и она и легенькая трость, но если не одна еду (у нас лифта нет и зиппи по нашим ступенькам не шагает в отличие от трости), то беру с собой зиппочку - она удобнее складывается зонтиком - грязные колеса с одной стороны - пакет одел на них и багажник не испачкается. И лежачее положение почти горизонт - мы в зиппи с 3х месяцев катаемся
__________________

Прежде чем корить сынишку за то, что его карманы набиты всяким хламом, загляни сперва в свою сумочку.
Анюта-мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:19
ответ для marfa00 , на сообщение « самая удобная коляска для багажника? »
  #29
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Ария - Пег-Перего.
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:08
ответ для marfa00 , на сообщение « Просветите, пожалуйста, а чем они... »
  #30
Elen.ka
Участник
 
Аватар для Elen.ka
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Если мне нужно, то приеду куда угодно. Обычно Юго-Запад (М.Захарова), иногда Рыбацкое
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
Просветите, пожалуйста, а чем они принципиально отличаются?
а у Inglesina Zippy есть чехол на ножки? почему-то на фотках в инете Inglesina Zippy без чехла, а Inglesina Zippy Free с чехлом на ножки
Комплектация у них одинаковая.
Разница:
Inglesina Zippy - только лицом к дороге
Inglesina Zippy Free - лицом к дороге и к маме.

По поводу сложения, я складываю 1 рукой , при этом если Free повернута лицом к маме, то возвращать ее в положение лицом к дороге не нужно.

Вам тут про Пег-Перего советовали - Мне вот интересно - Как ее можно сложить одной рукой? Это издевательство над людьми!!!! Я ее двумя руками и ногой сложить с трудом смогла. А разложить!!!! После третьей попытки я попросила валерьянки и отсыпала чертей всем - мужу, консультантам в магазине, бабушке. Да, я соглашусь, коляска хорошая - широкая, удобная, но .... тканевый капюшон с пропиткой смущает(пропитка не защитит от пролетающей сверху птички с ее потребностями), капюшон вниз не натягивается, а механизм сложения вообще атас. А мне нужна была именно коляска для багажника и легко складывающаяся/раскладывающаяся одной рукой.
А потом консультант показал мне Inglesiny. Изобретателям такого механизма сложения огромный респект!!! Складывается и раскладывается 1 рукой, принцип сложения у нее как зонтик. Потянул за ручку одной рукой, придержал ногой и сложил. Ребенка держишь другой. Раскладывается как автоматический зонтик (кнопка на ручке). Нажал, дернул, ногой зафиксировал. Ребенка положил.

Еще, Инглезина легко снимается все (даже капюшон) и стирается в машинке, что очень актуально, т.к. коляска лежит в багажнике и быстро грязнится.
Elen.ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena