Свадьба 15 человек нужен ли ведущий ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 12:49
ответ для Пати , на сообщение « Если бюджет позволяет, то лучше ... »
  #21
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
Если бюджет позволяет, то лучше пригласите ведущего, т.к. с учетом того, что гости, как я поняла не активные, будут тупо жевать салаты, изредка выкрикивая "горько", ИМХО.
А вообще, при количестве гостей 15 человек, могли бы свидетели провести свадьбу, но тут все зависит от характера и способностей свидетелей.
Да и самим можно. Не понимаю, как можно не поддержать беседу в такой небольшой компании? (Но, может, это для меня не сложно). К тому же, как я поняла, это близкие люди, с которыми надлежит потом плотно общаться, так тем более есть смысл познакомиться поближе, а с чужим человеком рядом это будет сложно.
__________________
ARIENA is offline  
Старый 04.12.2011, 14:27
ответ для taterm , на сообщение « Свадьба 15 человек нужен ли ведущий ? »
  #22
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от taterm Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане! прошу совета

свадьба на февраль, планируем камерную свадьбу, только друзья 15 человек
Публика интеллигентная возраст за 30 , поэтому изначально планировали без тамады, но засомневались - люди все разные- не хотелось бы чтобы все сидели уткнувшись в тарелку) .
Из числа гостей тоже нет никого кто бы взял это на себя.
как развлекать гостей ?нужен ли ведущий ? если да - то кто ? конкурсы для нас точно не годятся.
был ли у кого такой опыт - поделитесь плиз !!!
буду признательна за любой совет.
Я так поняла, что интеллигентные гости сами себя развлекать не намерены, поэтому нужен человек, который бы всех "расшевелил", все-таки это свадьба.
Пати is offline  
Старый 04.12.2011, 21:19
ответ для taterm , на сообщение « Свадьба 15 человек нужен ли ведущий ? »
  #23
Бешеная птичка
Участник
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 105


Мне кажется, что ведущий или хотя бы организатор нужен. А еще было бы замечательно на такой камерной свадьбе - живой вокал. У меня не так давно была свадьба (летом), мы, можно сказать молодожены "возрастные", как нас во дворце обозвали было 13 человек. Моя подружка взяла на себя все хлопоты, обратилась в свадебное агенство, взяла организатора. Так вот организатор решила все общие вопросы, нашла музыканта, украшение и пр. и надавала ей кучу идей. Но при этом сказала, что при ее (подружки) бешеной активности нам ведущий не нужен Так и было. Но я как раз во время свадьбы и поняла, если бы не моя подружка, то без ведущего нам бы не обойтись.
Бешеная птичка is offline  
Старый 04.12.2011, 21:22   #24
taterm
Участник
 
Аватар для taterm
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: СПб Юго Запад
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Бешеная птичка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ведущий или хотя бы организатор нужен. А еще было бы замечательно на такой камерной свадьбе - живой вокал. У меня не так давно была свадьба (летом), мы, можно сказать молодожены "возрастные", как нас во дворце обозвали было 13 человек. Моя подружка взяла на себя все хлопоты, обратилась в свадебное агенство, взяла организатора. Так вот организатор решила все общие вопросы, нашла музыканта, украшение и пр. и надавала ей кучу идей. Но при этом сказала, что при ее (подружки) бешеной активности нам ведущий не нужен Так и было. Но я как раз во время свадьбы и поняла, если бы не моя подружка, то без ведущего нам бы не обойтись.
С музыкантом хорошая идея , спасибо
taterm is offline  
Старый 05.12.2011, 00:58
ответ для taterm , на сообщение « Свадьба 15 человек нужен ли ведущий ? »
  #25
Nastenok_lynx
Участник
 
Аватар для Nastenok_lynx
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 267


За последние пять лет переженили кучу друзей, после чего решили, что у нас на свадьбе ни ведущего, ни тамады не будет! Встречались, кстати, неплохие ведущие, но все равно категорически "не наше". У нас свадьба на 20 человек, будет небольшой творческий вечер для самых близких: с небольшой фотогалереей, фильмом-презентацией, чтением стихов (некоторые из друзей пишут на досуге), свадебным "информационным агентством" (гости будут печатать пожелания на старинной печатной машинке) и выпуском газеты, плюс песни про любовь под гитару и немножко французского шансона ))) Может, по ходу пьесы еще что-нибудь придумаем... Но скучно точно не будет!
А общаться по поводу подачи блюд и т.п. будут свидетельница и сестра. Но нам проще - друзья у нас очень коммуникабельные )))
Nastenok_lynx is offline  
Старый 05.12.2011, 01:48
ответ для taterm , на сообщение « Свадьба 15 человек нужен ли ведущий ? »
  #26
Nastenok_lynx
Участник
 
Аватар для Nastenok_lynx
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 267


У нас свадьба молодежная и все очень активные, так что все получится ))) А на некоторых свадьбах ведущий нужен как воздух, иначе спячка )))
Забавно было на свадьбе моей двоюродной сестры, правда, я там ни во что не вмешивалась, привезла подарочек и поздравления и тихо поспала в уголке. Ребята умудрились спланировать свадьбу так, что после ЗАГСа гости 4 часа ждали их в ресторане ))) Есть-пить не давали, развлекались как могли. Через пару часов захотелось домой, еще через час - пнуть молодоженов и уже потом домой. А еще через час они приехали )))
Встретили в хлебом-солью, а потом ведущий скомандовал нести подарки. Поздравили, только сели за столы, а ведущий тут как тут, устроил марафон по скоростному распитию спиртосодержащих напитков. В общем, до конкурсов я не дотерпела, удрала на позитивной ноте "Хорошо, все будет хорошо" от Верки Сердючки ))) Жалею, что нет видео, можно было продавать как пособие, как НЕ надо делать свадьбы )))
Nastenok_lynx is offline  
Старый 05.12.2011, 12:35   #27
Mary--Poppins
Участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 213


У моего дяди на свадьбе были только ближайшие родственники - с обеих сторон набралось человек одиннадцать, плюс молодожены - праздновали дома, но с ведущим - очень приятный дяденька, сам пел - под фонограмму, под гитару и под саксофон - всем безумно понравилось. Естественно мы и сами могли бы, как тут говорят, "поддерживать беседу", но мы это каждый день рождения делаем, а свадьба все-таки особый случай)
Mary--Poppins is offline  
Старый 05.12.2011, 15:00
ответ для ARIENA , на сообщение « 15 человек - это очень немного. У нас... »
  #28
adda
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
15 человек - это очень немного. У нас было тридцать - на 2 часа фуршета прекрасно справились: моя подруга и я. Два изумительных конкурса (даже мне, противнику утренников понравилось), мое представление гостей: поставила всех в круг и рассказывала о каждом, о его месте в нашей жизни, истории, смешные случаи . Тамада был бы явным диссонансом (но это в нашем конкретном случае). 15 человек - это семейный ужин. Неужели вы не сможете поддержать застольную беседу? Сможете.
я правильно понимаю, что вы сами свою собственную свадьбу вели?
adda is offline  
Старый 05.12.2011, 16:16
ответ для taterm , на сообщение « Свадьба 15 человек нужен ли ведущий ? »
  #29
Kaleooostrro
Гость
 
Аватар для Kaleooostrro
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Свадьба 15 человек нужен ли ведущий



У нас тоже была свадьба на 60 человек. Платье у меня было как у цыганки, вот уж где масса впечатлений. Самое главное платье, ну и жених, конечно. Гостей было много тех, кого я не знаю, но я в этот день была так счастлива, что меня радовало абсолютно все.
__________________
Жизнь состоит из миллиона деталей .. нужно не пропустить главные ...
Kaleooostrro is offline  
Старый 05.12.2011, 16:52
ответ для taterm , на сообщение « Свадьба 15 человек нужен ли ведущий ? »
  #30
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


У нас было 15 человек гостей, ведущего не было...
Хотя все прошло хорошо, мило, по-семейному, я склоняюсь, что ведущий желателен, либо какая-то интересная программа и массовик-затейник, который будет всем этим заниматься
GOksana is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena