Вопросы к понаехавшим и не только к ним! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 23:07   #81
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Наш дом, как и большинство в центре имеет статус дома-памятника. Дом идет трещинами. Живу не один десяток лет здесь, даже по фотографиям вижу, как все расползается. Наш дом не самый старый, ему около 130 лет. Он красивый. Даже на лестницах красиво, чисто, но ремонт делают, а стены и потолки идут трещинами.Если дом-памятник, разве можно допустить, чтобы он развалился? В прошлом году крышу пробили, когда снег чистили. Крышу починили, а что делать с потолком, на что он стал похож? Сказали, что займутся потолком только в 2013 году. Город красивый, но как его сберечь? На меня центр давит, люблю его, но каждый день находиться здесь сложно, я хочу жить на окраине.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:10   #82
УмкаG
Частый гость
 
Аватар для УмкаG
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 95


Живу здесь десять лет. Город вызывал восторг с детства. Получив культурный шок, оттоптав ноги и увозя кучу фотографий, вспоминала в небольшом прибалтийском городке. Никогда не думала менять место жительства, но лихие времена всё расставили по своим местам. И вот я на исторической родине)) Люблю ловить удивленные взгляды своих латышских родственников, имеющих совсем мало информации о России, люблю испытывать гордость, люблю само название - Санкт-Петербург!
УмкаG is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:17
ответ для УмкаG , на сообщение « Живу здесь десять лет. Город вызывал... »
  #83
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
господи, какая банальнось и пошлость... тоже из понаехавших?
вы что офигели, мою молодость так охаивать!! я до сих пор вспоминаю эту прогулку, как одну из самых романтичных...а что, по-вашему не банальность и не пошлость...особливо вкупе с питерскими подворотнями? не припомните? то-то же....это классика....
я родилась в Питере...получила вышку тут, родила тут, живу тут....

Цитата:
Сообщение от 3 Амелии Посмотреть сообщение
А знаете как на пьяную голову хорошо ловить романтику в подворотне? ууууууу
Вы меня поняли....как и многие....
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:22   #84
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Я в Питере с рождения, точнее 2 жилплощади - Питер и Петергоф. Долго жили в центре, сейчас очень рада, что в Сосновой поляне живем, а то окна на Московский проспект - это что-то, особенно сейчас. Работаю в центре, мимо Исаакия каждый день хожу и не перестаю восхищаться. По-настоящему полюбила и оценила свой город, когда удалось помотаться по стране - очень любила возвращаться. За границей была только в Германии - скушно, но чисто. Петергоф тоже как родной и часто туда ездим.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:26   #85
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Вопросы таковы:
Вот когда Вы приехали в Петербург, Вас переполняли эмоции от того в какой замечательный, красивый и особенный город Вы приехали?
А сейчас такие эмоции появляются?Вы бываете в центре, что бы обновить ощущения от Северной столицы? Сколько лет Вы здесь живёте?Чувствуете себя как дома?
Поначалу не переполняли. Но я приехала в далеко не самый удачный период жизни, когда резко пришлось бросить работу, любимый город, друзей и тд и тп. Питер оказался единственным вариантом, где нашлась работа + учеба с перспективой более интересной работы, то есть по сути вариантом вынужденным. Я как-то легко здесь адаптировалась, прижилась, но поначалу особых восторгов не было.
Потом мне очень повезло с людьми, которых я встретила здесь. Они открыли для меня город во всей его непредсказуемости, очаровании, трогательности, я им очень за это благодарна. С их помощью город превратился в целый мир, которым я наслаждаюсь и в который влюблена до сих пор.
По центру гуляла часто, с рождением детей - реже, но стараюсь хотя бы пару раз в месяц.
Живу 15 лет. Наверное, чувствую себя "как дома", но в первую очередь чувствую благодарность к этому городу. Воспринимаю его как чужую семью, чужой дом, который в трудное время принял меня и помог, и стал родным. Стараюсь отдавать долги.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:32   #86
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
люди умирают везде, но "проверено", что в Питере это делать по всем статьям "удобнее, умирательнее"...об этом речь, а не про, то, что мы все умрем...вообще, эту фразу кто-то творческий и знаменитый сказал...не помню кто... в принципе, я полностю согласна...
У Иосифа Бродского есть такие строчки:
"Ни страны, ни погоста,
Не хочу выбирать,
На Васильевский остров
Я приду умирать..."
Так вот, знакомый спросил у Грубина:
- Не знаешь, где живет Иосиф Бродский?
Грубин ответил:
- Где живет, не знаю. Умирать ходит на Васильевский остров.
Довлатов
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:35   #87
Василь
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питер,Центр.
Сообщений: 850


Нда,похоже я в одиночестве...Не люблю я этот город и никогда не любила. И жить тут не планировала,а приходится. Кое-как привыкла за три года,нашла приятные моменты,на которые можно опереться,но до любви далеко. Грязно,шумно,зелени мало.
Василь is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:37   #88
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
У Иосифа Бродского есть такие строчки:
"Ни страны, ни погоста,
Не хочу выбирать,
На Васильевский остров
Я приду умирать..."
Так вот, знакомый спросил у Грубина:
- Не знаешь, где живет Иосиф Бродский?
Грубин ответил:
- Где живет, не знаю. Умирать ходит на Васильевский остров.
Довлатов
Однако умер в Нью-Йорке.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:38   #89
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
У Иосифа Бродского есть такие строчки:
"Ни страны, ни погоста,
Не хочу выбирать,
На Васильевский остров
Я приду умирать..."
Так вот, знакомый спросил у Грубина:
- Не знаешь, где живет Иосиф Бродский?
Грубин ответил:
- Где живет, не знаю. Умирать ходит на Васильевский остров.
Довлатов
ага, точно
Цитата:
Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
Нда,похоже я в одиночестве...Не люблю я этот город и никогда не любила. И жить тут не планировала,а приходится. Кое-как привыкла за три года,нашла приятные моменты,на которые можно опереться,но до любви далеко. Грязно,шумно,зелени мало.
не расстраивайтесь... все же в Ваших руках...Россия большая, выберете городок и езжайте туда, где душа поет....
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:39
ответ для Нитa , на сообщение « Однако умер в Нью-Йорке. »
  #90
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
Однако умер в Нью-Йорке.
ну, просто он много раз пробовал умирать на Ваське, не получалось, все время что-то отвлекало....решил сделать перерыв...да, как-то не удачно
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena